Home » Протестующий совершил самосожжение возле консульства Израиля в Атланте.

Протестующий совершил самосожжение возле консульства Израиля в Атланте.

Протестующий совершил самосожжение в пятницу днем ​​возле здания консульства Израиля в Атланте, что полиция назвала «вероятно крайним актом политического протеста».

По словам чиновников, охранник пытался вмешаться, но безуспешно. Демонстрант получил ожоги тела третьей степени, а охранник получил ожоги запястья и ноги. Оба были доставлены в больницу Грейди Мемориал, где протестующий находился в критическом состоянии.

Официальные лица не опознали демонстранта, но заявили на пресс-конференции в пятницу, что этот человек, судя по всему, действовал один, и что палестинский флаг был «найден на месте и был частью протеста». Начальник пожарной охраны Родерик М. Смит сообщил, что есть доказательства использования бензина в качестве ускорителя.

Власти не предоставили никакой другой информации о возможных мотивах самосожжения. Начальник городской полиции Дарин Ширбаум заявил, что чиновники не верят в «какую-либо связь с терроризмом».

Анат Султан-Дадон, генеральный консул Израиля на юго-востоке США, назвала этот поступок выражением «ненависти и подстрекательства к Израилю».

«Святость жизни — наша высшая ценность», — заявила она в своем заявлении в пятницу. «Мы молимся за сотрудника службы безопасности, который был ранен при попытке предотвратить этот трагический акт».

Самосожжение произошло возле здания в центре Атланты, где расположены консульство и несколько других офисов.

«Похоже, что он был сосредоточен снаружи здания. Мне не известно о попытке проникнуть в здание», — сказал шеф Ширбаум, добавив: «Я встречался с генеральным консулом. Персонал в безопасности. Все жители этого здания в безопасности».

В ФБР Атланты заявили, что знают об инциденте и координируют действия с местными правоохранительными органами.

2023-12-02 05:09:36


1701501748
#Протестующий #совершил #самосожжение #возле #консульства #Израиля #Атланте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.