Home » Мэр Лондона и SDCL запускают фонд в 100 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь декарбонизировать столицу

Мэр Лондона и SDCL запускают фонд в 100 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь декарбонизировать столицу

Мэр Лондона сегодня объявил о создании нового партнерства London EDGE Fund стоимостью 100 млн фунтов стерлингов для поддержки проектов по декарбонизации всей столицы совместно со специализированной инвестиционной фирмой Sustainable Development Capital LLP (SDCL).

В течение следующих четырех лет Фонд будет поддерживать проекты по энергоэффективности, выработке энергии на месте и экологически чистой энергии, такие как установка систем управления зданиями, тепловых насосов, солнечных панелей и зарядки электромобилей по всей столице.

Мэр Садик Хан выделил от мэрии 50 миллионов фунтов стерлингов, которые будут сопровождаться фондами, управляемыми SDCL, которая будет управлять этой схемой.

С момента своего запуска в 2007 году SDCL осуществила более 50 инвестиций в решения в области экологически чистой энергетики и имеет под управлением активы на сумму более 2 миллиардов долларов.

Есть надежда, что фонд поможет повысить уровень частных инвестиций в низкоуглеродную инфраструктуру по всему Лондону и станет ключевым объектом инвестиций для Лондонского фонда климатического финансирования мэра.

Более того, EDGE был запущен с целью предоставить глобальный пример того, как частные финансы и города могут работать вместе для достижения целей декарбонизации путем инвестирования в проекты, которые будут способствовать созданию «зеленых» рабочих мест и низкоуглеродной инфраструктуры.

Создавая Фонд, Хан сказал, что он по-прежнему привержен достижению нулевых выбросов в столице к 2030 году, и подчеркнул, что цель достижима, если государственный и частный сектор будут работать вместе, чтобы помочь реализовать проекты по энергоэффективности и низкоуглеродным выбросам.

«Этот новый фонд поможет нам привлечь дополнительные инвестиции из частного сектора и позволит нам поддержать гораздо больше организаций по всему городу, которые делают выбор в области энергоэффективности», – сказал он. «Лондон — ведущий город в мире, и этот фонд будет поддерживать сотни компаний, поскольку мы строим лучший, более чистый и зеленый Лондон для всех».

Read more:  240 миллионов OTW-компьютеров Windows превращаются в мусор

Джонатан Максвелл, основатель и генеральный директор SDCL, сказал: Лондон является глобальным центром перехода к экологически чистой энергетике и поиска творческих способов, с помощью которых частный капитал сможет сыграть свою полную роль в реализации проектов, которые жизненно важны для достижения чистого нуля.

«С момента запуска SDCL мы работали с промышленными заказчиками по всему миру, чтобы помочь повысить их экономическую конкурентоспособность и реализовать их стратегии декарбонизации», — добавил он. «У нас также большой опыт работы с муниципалитетами, и я рад работать с администрацией Большого Лондона и мэром Садиком Ханом над этой последней инициативой. Как ясно показал C40, города являются жизненно важными проводниками перемен, когда они происходят. до чистого нуля.

«Благодаря фонду EDGE Лондон продолжает подавать пример, и я с нетерпением жду возможности увидеть проекты, которые мы можем помочь реализовать».

Марк Уоттс, исполнительный директор группы городов C40, назвал новый фонд «захватывающей новостью» и важным шагом на пути к ускорению достижения Лондоном целей по выбросам углерода.

«Снижая спрос на энергию и увеличивая потребление чистой энергии, эта инициатива внесет значительный вклад в поэтапный отказ от использования ископаемого топлива в городе, сократив выбросы и улучшив качество воздуха», — сказал он.

Объявление было сделано всего через несколько дней после того, как правительство выделило 19 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь ряду объединенных органов власти привлечь частные инвестиции в поддержку климатических целей посредством нового закона. Локальный чистый нулевой ускоритель.

Хотите понять, что происходит на переднем крае устойчивого развития? Проверить БизнесЗеленый интеллект – главная информация для профессионалов, посвященная зеленой экономике Великобритании.

2023-12-02 06:00:50


1701501842
#Мэр #Лондона #SDCL #запускают #фонд #миллионов #фунтов #стерлингов #чтобы #помочь #декарбонизировать #столицу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.