Home » Протесты в Британии против разрушения Израилем сектора Газа: «Все погибшие люди не могут быть напрасными. Это должно стать катализатором перемен»

Протесты в Британии против разрушения Израилем сектора Газа: «Все погибшие люди не могут быть напрасными. Это должно стать катализатором перемен»

Отчетные группы из Мировой социалистический веб-сайт разговаривал с людьми, протестующими против войны Израиля с сектором Газа на демонстрациях в субботу в Манчестере и Лидсе. Они были частью около 50 протестов по всей Великобритании.

Манчестер

Загрузка твита…

Загрузка твита…

Загрузка твита…

Загрузка твита…

Загрузка твита…

Загрузка твита…

Вахидамать из Олдема, разговаривала с репортерами МСВС на демонстрации на площади Святого Петра в Манчестере.

«Я знал о притеснении палестинского народа много лет назад, но в те дни не было ни Интернета, ни смартфонов, поэтому присоединиться к группе и протестовать было непросто. Это так шокирует и больно, и ты не знаешь, куда идти. Теперь, когда это произошло, я не собираюсь отпускать это до тех пор, пока Палестина не станет свободной».

Вахида

Отвечая на вопрос о клевете о том, что противодействие сионизму и геноциду является антисемитским, Вахида ответил: «Это ложь! Конечно, вы можете критиковать действия и страны за то, что они делают. Так приятно видеть еврейский протест, поэтому очевидно, что он не имеет ничего общего с евреями, потому что евреи с нами».

Что касается поддержки Лейбористской партией геноцида Израиля, она сказала: «Я бы не голосовала за обе партии, которые у нас есть сейчас. Нам придется найти кого-то еще. Я просто надеюсь, что сила народа, голос народа прозвучат. Это делается по всему миру. Власть предержащие, лидеры, они не собираются менять свое мнение.

«Во время пандемии Борис Джонсон сказал о стариках, что у них всех была «хорошая возможность», пусть они умирают, это отвратительно. В интервью ЛБК [Labour Party leader Sir Keir] Стармера спросили, правильно ли отключать воду и электричество в Газе, и он ответил, что да.

2024-01-07 19:44:39


1704667174
#Протесты #Британии #против #разрушения #Израилем #сектора #Газа #Все #погибшие #люди #не #могут #быть #напрасными #Это #должно #стать #катализатором #перемен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.