Home » Протест фермеров 2.0: чем марш «Дели Чало» отличается от волнений 2020 года? | Последние новости Индии

Протест фермеров 2.0: чем марш «Дели Чало» отличается от волнений 2020 года? | Последние новости Индии

Фермеры Пенджаба, Харьяны и Уттар-Прадеша выйдут на улицу – в 2024 году – более 200 фермерских союзов направляются в Дели во вторник после того, как последний раунд переговоров между лидерами фермеров и министрами профсоюзов в понедельник вечером остался безрезультатным. Министр профсоюзов Арджун Мунда заявил, что по большинству вопросов, поднятых фермерами, был достигнут консенсус, и правительство предложило сформировать комитет для решения остальных. Лидеры фермеров заявили, что нет ясности в юридических гарантиях минимальной цены поддержки.

Сотрудники полиции стоят на страже во время ограничения движения возле границы Шамбху (Пенджаб-Харьяна) перед фермерским маршем Дели Чало 13 февраля. (PTI) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} { {/userSubscribed}}

Фермеры начнут свой Дели Чало марш в 10 утра, но правительство Харьяны установило большое ограждение вокруг штата, чтобы гарантировать, что протестующие не смогут проникнуть в Харьяну из Пенджаба. Границы Дели были укреплены в попытке не допустить повторения протеста фермеров в 2020–2021 годах.

Откройте для себя острые ощущения от крикета, как никогда раньше, исключительно на HT. Исследуйте сейчас!

В НКР, ЮП, Харьяне ожидается тупик: следите за блогом в прямом эфире

Чем фермерский протест 2.0 отличается от фермерского протеста 2020 года | 5 баллов

1. Почему фермеры сейчас протестуют: В 2020 году фермеры протестовали против трех законов, которые после года протестов на границах Дели были отменены в 2021 году.

В 2023 году было объявлено о Дели Чало, требующем предоставления MSP юридических гарантий на все культуры, реализации формулы Комиссии Сваминатана, полного отказа от долгов фермеров, пенсий для фермеров и рабочих, прекращения дел против фермеров во время протеста 2020–2021 годов.

2. Кто возглавляет протест?

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Протест фермеров 2.0 возглавляют различные профсоюзы, поскольку за последние несколько лет ситуация в фермерских союзах изменилась.

Партии Самюкт Кисан Морча (Неполитическая партия) и Кисан Маздур Морча объявили о Дели Чало 2.0.

Союз Бхартия Кисан, Самьюкт Кисан Морча, возглавивший протест фермеров в 2020 году, стал свидетелем нескольких фракционностей.

3. Ракеш Тикаит, Гурнам Сингх Чаруни не являются частью Дели Чало 2.0.

Двумя видными лидерами протеста фермеров 2020 года были Ракеш Тикаит и Гурнам Сингх Чаруни. Но их нигде не видно, поскольку четыре года спустя фермеры выходят на улицу. Джагджит Сингх Даллевал, лидер СКМ (неполитического движения) и Сарван Сингх Пандхер, генеральный секретарь Сарвана Сингха Пандхера, сейчас находятся на передовой линии.

4. Массивная охрана и блокады, не позволяющие фермерам добраться до Дели.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В 2020 году фермеры смогли приехать в столицу страны, но на этот раз администрация приняла строгие упреждающие меры. Колючая проволока, цементные баррикады, гвозди на дорогах – все дороги в Дели перекрыты. Статья 144 была введена в Дели. Правительство Харьяны закрыло границы с Пенджабом.

5. Ответ правительства: На этот раз правительство начало переговорный процесс еще до марша фермеров Дели Чало. Первая встреча лидеров фермеров и министров Союза состоялась 8 февраля. Вторая встреча состоялась 12 февраля.

По имеющимся данным, правительство приняло требование отозвать все дела против фермеров, зарегистрированные во время агитации 2020–2021 годов против ныне отмененных законов о сельском хозяйстве, но не было никаких гарантий со стороны MSP.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} Откройте мир преимуществ с HT! От информативных информационных бюллетеней до оповещений о новостях в реальном времени и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас! Получать Новости Индиивместе сПоследние новости и Главные новости из Индии и всего мира ОБ АВТОРЕ

Read more:  Toyota bZ Concept - Дизайн кузова автомобиля

Следите за последними новостями и событиями в Индии и по всему миру с помощью службы новостей Hindustan Times. От политики и политики до экономики и окружающей среды, от местных проблем до национальных событий и глобальных дел — мы предоставим вам все необходимое.…подробнее

2024-02-13 00:45:53


1707790538
#Протест #фермеров #чем #марш #Дели #Чало #отличается #от #волнений #года #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.