Home » Против отходов фруктов и овощей: стеклянная банка, неодолимое оружие новых консервных заводов.

Против отходов фруктов и овощей: стеклянная банка, неодолимое оружие новых консервных заводов.

В последние годы практически повсеместно во Франции открываются консервные заводы нового поколения. Их называют «L’Econome», «Bocalenvers», «La cannerie mobile»… Ассоциации или кооперативы, часто интеграционные компании, они создают в третьих местах — La Ringarderie в Обене (Ардеш), Le Talus в Марселе… — или играют карту мобильности на борту полностью оборудованных грузовиков. Несмотря на это, цель остается прежней: продвигать фрукты и овощи, которым грозит оказаться в мусоре, путем изготовления кустарных консервов. Или о том, как термическая стерилизация в сочетании с изрядной щепоткой кулинарного воображения превращает непроданные товары из супермаркетов, остатки с рынков и особенно излишки огородов в маленькие аппетитные баночки.

«Мы готовим икру из баклажанов с бергамотом, тимьяном или розмарином, хумусом из сладкого картофеля, вареньем из сладкого картофеля, ванили и лимона», приводит в качестве примера 32-летнюю Жюли Эрме, соосновательницу L’Econome, ассоциативного консервного грузовика, который с 2021 года ездит по департаменту Вар при поддержке мегаполиса Тулон. Все началось со сбора непроданных товаров на рынках для раздачи малообеспеченным семьям. «Мы встретились с местными огородниками, они рассказали нам, что треть их фруктов и овощей выбрасывается впустую., помнит Ммне Гермет. Так у нас возникла идея разработать передвижную лабораторию, которая выезжает на их ферму. »

Припаркованный на краю поля грузовик подключается к водопроводу и электричеству фермы, но фермерам не нужно тратить свое время или инвестировать в инструменты для обработки. Им остается продавать только банки с этикетками. «Цена наших услуг рассчитывается на основе их себестоимости, чтобы они могли получать прибыль в размере 30%, продавая эти джемы, супы, соусы и аперитивы на своей ферме или на рынке», уточняет Джули Эрмет. Автоклавный стерилизатор грузовика также регулярно предоставляется малообеспеченным семьям, имеющим огород или общий садовый участок. В наше время высокой инфляции цен на продукты питания готовые банки очень ценны. В сельских общинах ожидается принятие L’Econome.

Read more:  Счет Брюэрс против Метса, обновления игры, стартовый состав на Citi Field

Необычные прелести

«Местные сообщества все чаще просят нас построить на их территории консервный завод», – свидетельствует Элоиза Антуан, инженер, ответственный за развитие региона La Conserverie, расположенного в Они, в Мозеле, недалеко от Меца. С 2022 года она «обученный делать консервы, которые не убивают». Довольно похвальная миссия. «Производство стабильных и полезных консервов в лаборатории, соблюдающей санитарные правила, с компетентным персоналом., она подводит итог, это наша лошадка. Если один консервный завод виновен в смерти, пострадает вся отрасль. » До сих пор помнят кустарные консервы из сардин, ставшие причиной смерти посетителя ресторана Бордо в сентябре 2023 года.

Вам осталось прочитать 29,96% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-24 07:00:09


1711285469
#Против #отходов #фруктов #овощей #стеклянная #банка #неодолимое #оружие #новых #консервных #заводов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.