Home » Профессионалу гольфа Bel-Air был 91 год – The –

Профессионалу гольфа Bel-Air был 91 год – The –

Эдди Мерринс, джентльмен гольф профессионал в загородном клубе Бель-Эйр, который обучал игре таких людей, как Бинг Кросби, Ринго СтаррДжордж С. Скотт, Дин Мартин, Селин Дион и Джек Николсон, уже умер. Ему был 91 год.

По данным Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, где он тренировал 14 лет, Мерринс умер в среду после продолжительной болезни. Его сын Майкл запустил Кампания GoFundMe в этом году, чтобы помочь семье с расходами.

По прозвищу «Маленький профессионал», уроженец Миссисипи ростом 5 футов 7 дюймов играл в PGA Tour, а затем был главным профессиональным игроком Bel-Air с 1962 года, пока его не попросили уйти в отставку в 2003 году. Тем не менее, он оставался любимым игроком легендарного турнира. член клуба как почетный член клуба в куртке/свитере, галстуке и белой кепке.

Примечательно, что в Bel Air, открывшемся в 1925 году, было всего три главных профессионала: Джо Новак, Мерринс и теперь Дэйв Подас.

Введенный в Зал славы PGA в 2009 году, Мерринс организовал для Джека Никлауса первую встречу с Тайгером Вудсом, которому тогда было 15 лет; тренировал Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе на мужском чемпионате NCAA 1988 года; и написал основополагающую книгу инструкций, Качайте рукоятку, а не клюшкувпервые опубликованный в 1973 году.

Среди учеников Мерринса на протяжении многих лет также были Роберт ВагнерГленн Фрей, Джерри Уэст, Деннис КуэйдДжеймс Вудс, Джимми Коннорс, Крейг Т. НельсонМаркус Аллен, Джерри Райс, Роберт Гуле и Пит Сампрас.

«Как игроки в гольф, актеры и артисты представляют собой интересную группу. Они никогда не бывают удовлетворены своей игрой, и после раунда они склонны говорить обо всех бросках, которые они пропустили на поле», – он сказал Гольф Дайджест в 2010.

Read more:  Познакомьтесь со стримерами Twitch, борющимися с рождественским одиночеством

«Фред Астер был почти маниакальным в своем стремлении к большей дистанции. Шон Коннери постоянно проверяет свое положение в зеркале, что мне никогда не казалось полезным — я называю это «проверкой тщеславия». Джек Николсон производит впечатление, что ему все равно, как он играет, но это так. Хью Грант погрузился в концепцию трехмерности качелей. Селин Дион хотела подробно рассказать о моей философии «Помахай ручкой» — и она хотела это за 10 минут. Михаил Барышников изо всех сил старался улучшить хватку. Артисты — перфекционисты по своей природе. Я полагаю, так и должно быть.

Мартин Эдвард Мерринс, старший из двух детей, родился 4 августа 1932 года в Меридиане, штат Миссисипи. Его отец, Эдвард, был жителем Нью-Йорка, который приехал на юг, чтобы работать брокером по лесоматериалам. Его мать, Кэрри, хотела, чтобы ее сын брал уроки игры на фортепиано и танцев, чего он «избегал, как чумы», как он написал в своей книге 2006 года: Игра в раунде с маленьким профессионалом: жизнь в игре.

Мерринс начал заниматься гольфом, когда ему было 11 лет, когда из-за страха перед полиомиелитом он пропустил летний лагерь. Он почти каждый день играл в загородном клубе «Нортвуд», где в 1949 году забил две лунки в одной за один раунд. Будучи подростком, он также победил Сэма Снида.

Мерринс выигрывал подряд школьные чемпионаты, представляя среднюю школу Меридиан, и получил стипендию, чтобы играть в LSU, где он занял второе место в личном титуле NCAA 1952 года и завоевал короны Юго-Восточной конференции в ’53 и ’54. Затем он служил вторым лейтенантом ВВС США во время Корейской войны.

Он стал профессионалом в 1957 году, получил свое прозвище от коллеги-игрока Джерри Питтмана и принял участие примерно в 200 турнирах PGA Tour, а также в пяти турнирах US Open, шести чемпионатах PGA и двух турнирах British Open. Однако он никогда не финишировал лучше четвертого.

Как и большинству участников Тура в то время, Мерринсу нужна была работа клубного профессионала, чтобы играть по счетам. Во время своей работы в 1957–59 годах учеником гольф-клуба Merion в Филадельфии он пришел к выводу, что хороший удар в гольфе аналогичен удару двумя руками в теннисе и должен контролироваться предплечьями. Так родилась его философия «качай ручку».

Read more:  Новая лига гольфа Тайгера Вудса столкнулась с обрушением купола

После преподавания в загородном клубе Вестчестера в городе Рай, штат Нью-Йорк, и загородном клубе Тандерберд в Палм-Спрингс (в последнем он работал у легендарного клубного профессионала Клода Хармона, отца нынешнего гуру-инструктора Бутча Хармона) Мерринс получил свою первую профессиональную должность в качестве руководителя в Охотничий клуб Рокуэй (заменивший Дэйва Марра) на Лонг-Айленде в 1960 году.

Он прекратил постоянно участвовать в PGA Tour и присоединился к Bel-Air.

Работая в клубе, Мерринс также тренировал будущих профессионалов Кори Пэйвина, Стива Пейта и Даффи Уолдорфа в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе с 1975 по 1989 год. Выдающиеся игроки, такие как Рики Фаулер, Эми Олкотт, Бен Креншоу, Рэймонд Флойд, Виджей Сингх, Боб Мэй, Том Кайт, Рокко Медиате, Гей Брюэр и Скотт Маккаррон, также разыскивали его на протяжении многих лет.

Знаменитый Лос-Анджелес Таймс спортивный обозреватель Джим Мюррей однажды описал его как «ростом 5 футов 7 дюймов (в шипах) и весом 150 фунтов (после обеда)».

В конце 70-х Мерринс стал соучредителем ежегодного турнира «Друзья гольфа» в Бель-Эйре, который начался со сбора средств для команды по гольфу Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, но теперь собрал миллионы долларов для школьных команд и юношеских программ по гольфу.

В 2015 году ему был посвящен знаменитый «Качающийся мост» в Бель-Эйре, по которому игроки в гольф пересекают ущелье на пути к лужайке № 10.

Среди выживших – его жена Лиза; сыновья Майкл и Мейсон; и дочь Рэнди.

«Для меня было большой радостью и большой честью научить стольких людей этой игре и помочь им полюбить ее», — Мерринс сказал Алан Шипнак в 2019 году. «Студенты часто говорят спасибо в конце урока, но на самом деле я благодарен, потому что все эти игроки в гольф — с их любопытством, энтузиазмом и любовью к игре — обогатили мою жизнь. так глубоко».

Read more:  Я был в Израиле, когда Хамас напал – теперь мы должны задуматься о бессмысленности убийства и быть убитым | Дафна Барам

2023-11-25 17:47:14


1700950966
#Профессионалу #гольфа #BelAir #был #год #Hollywood #Reporter

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.