Home » Профессия рекрутируется: стань геоматиком

Профессия рекрутируется: стань геоматиком

Геоматик. Это слово напоминает вам о вещах, вызывает дисциплину, но вы на самом деле его не понимаете. Однако есть некоторые очевидные улики, и расследование не продлится долго, чтобы выяснить, кто или что стоит за этим не таким уж недавним термином.

Как вы могли догадаться, здесь речь идет о географии и математике, а точнее, о данных. Объединив эти две дисциплины, вы получите профессию, которая находится на подъеме. геоматик ТАК.

Эти специалисты по картам и цифровым данным гораздо больше присутствуют в вашей жизни, чем вы думаете. Компания ищет лучшее место для своего будущего центра распределения посылок, исходя из профиля населения, соискателей, которых она могла бы нанять, а также с учетом близости основных дорожных инфраструктур и местоположения ее основных клиентов? Геоматик может помочь.

Поддержка для правоохранительных органов и пожарных с подробными картами. Но и для органов здравоохранения: мы стремимся узнать, почему эпидемия распространяется в определенных секторах региона, в одной стране больше, чем в другой, мы накладываем инфекционные очаги на карты, содержащие такие данные, как вода, растительность, почвы. Так ученые могут знать, что это загрязненные колодцы, загрязненные почвы и т. д.

Примеров множество, как и их применение, включая самое очевидное: создание карт с множеством различных данных на каждый. l’-Национальный институт географической и лесной информации.

Профессия затрагивает множество секторов

Роуз, 28 лет, работает инженером по геопространственным разработкам в компании Camp to Camp и, следовательно, по профессии геоматик. «В старшей школе мне нравилась география, карты, я их создавал, читал, анализировал, и у меня была научная сторона, даже если компьютерная часть пришла позже», — нападает молодой парижанин. Сегодня я занимаюсь веб-картографированием: создаю карты на основе определенных информационных потребностей, чтобы сделать их привлекательными и эффективными. »

Read more:  Рыночные сделки продолжают оставаться слабыми, а основная сила стирола колеблется в узком диапазоне | Styrene_Sina Finance_Sina.com

ОкончилНациональная школа географических наук (ENSG-Géomatique), специалист в области геонаук, Роуз преуспела в своем обучении и растет с каждым днем ​​в своей работе. «Чтобы стать геоматиком, я бы сказал, что нужно любить технику и следить за развитием новых технологий, потому что они находятся в постоянном движении. Наличие некоторых знаний в области искусственного интеллекта также может быть плюсом, но не забывайте проявлять творческий подход к визуальному аспекту создаваемых нами карточек», — объясняет инженер.

И с энтузиазмом продолжает рассказывать о тех отраслях, в которых она может развиваться: «Эта профессия находится на перекрестке многих профессий, поэтому мы встречаем много разных людей. Таким образом, мы можем работать на археологов в области окружающей среды и экологии. Мы постоянно открываем новые миры. Честно говоря, каждый найдет что-то для себя. »

«Извлекаем, структурируем, организуем данные»

Анализ и комментарии, которые находят отклик у Николя Папародитиса, директора ENSG, расположенного в основном в Шам-сюр-Марне (Сена и Марна), а также в Сен-Манде (Валь-де-Марн), Нанси (Мёрт и Мозель) или даже вПарижский институт физики глобуса Жюсье.

«Наша школа очень старая, поскольку она была создана в 1941 году, через несколько месяцев после -, хотя методы с тех пор сильно изменились. (смеется) с самолетами, спутниками, транспортными средствами Google, искусственным интеллектом или метавселенная, – подчеркивает режиссер. Сегодня у нас около 400 студентов, от постбакалавриата до докторантов (10% рабочей силы). Мы предлагаем профессиональная лицензия или инженерное образование. Но прежде всего вы должны знать, что мы — учреждение, которое занимается цифровыми технологиями с 1980-х годов. Мы всегда были очень продвинутыми и обрабатывали данные, большие данные, которые каждый день поступают петабайтами. Мы извлекаем, структурируем и организуем, чтобы затем заставить их говорить и реагировать на такие потребности, как геомаркетинг. Сегодня, объединив карту с данными INSEE, мы можем сделать многое. Все министерства этим пользуются! »

Read more:  Канада лидирует в мире по донорству органов путем эвтаназии

Профессия настолько важна, что ее работа позволяет, например, беспилотным транспортным средствам путешествовать и добираться из точки А в точку Б с прекрасным знанием дорожной сети. Эта центральная роль в обширных областях означает, что специалисты востребованы. «Некоторых нанимают даже до окончания учебы. На нас также оказывает сильное давление со стороны профессионального мира, чтобы мы больше тренировались и продвигались по карьерной лестнице», — заключает Николас Папародитис.

ВАМ РЕШАТЬ. Книга: «ГИС – Введение в геоматику и внедрение географической информационной системы», Николя Руландт, Éditions D-Booker, 246 страниц, 35 евро.

НАНИМАЕТ: Ищу от 2 до 10 человек.

Элен Огю, ​​руководитель отдела ГИС (географической информационной системы) парижской компании Coexya, набирает сотрудников как в столице, так и в лионских офисах растущей группы. Всего за несколько лет парижские команды выросли с 15 до 40 сотрудников и будут продолжать расти в ближайшие недели и месяцы. Компания работает с SNCF, GRDF, RTE, ОНФ и Министерством экологии.

ПРОФИЛИ. «Я набираю веб-разработчики с географической спецификой (ГИС), которые могут работать с Javascript, Angular и т. д. Мы также можем привнести географическую культуру и, таким образом, поддержать новых сотрудников, в том числе предлагая обучение в ENSG. Так что, возможно, мы будем тренировать юниоров. Более того, 30% наших сотрудников имеют опыт работы менее 5 лет. »

КОМПЕНСАЦИЯ. «Для новичка (до 2 лет) мы предлагаем от 30 000 до 39 000 евро брутто в год, а студент, покидающий ENSG, получит предложение в диапазоне от 33 000 до 36 000 евро. После этого у нас также есть возможность инвестировать в акции компании. За два года мы получили обменный бонус, который, очевидно, зависит от результатов группы. »

Read more:  ОАЭ.. Иностранные инвесторы покупают акции на 12 миллиардов дирхамов за неделю

ЭВОЛЮЦИИ. «Эти люди могут стать менеджерами проектов или директорами. Мы проводим собеседования с нашими сотрудниками два раза в год, чтобы внимательно следить за ними и, исходя из их пожеланий и навыков, предлагать им подходящие, более крупные проекты. »

Информация : https://jobs.coexya.eu.

2024-02-14 04:41:46


1707885708
#Профессия #рекрутируется #стань #геоматиком

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.