Home » Профсоюзы и Альберт Хейн за столом переговоров, забастовки временно приостановлены

Профсоюзы и Альберт Хейн за столом переговоров, забастовки временно приостановлены

Пустые полки в Albert Heijn

Новости NOS

Альберт Хейн и профсоюзы CNV и FNV в ближайшее время снова встретятся, чтобы обсудить новый коллективный трудовой договор для работников распределительных сетей. Это означает, что забастовки в распределительных компаниях пока приостановлены.

В среду вечером профсоюзы снова получили приглашение от сети супермаркетов поговорить. По данным профсоюзов, AH хочет увеличить заработную плату работников распределительных сетей на 10 процентов. Кроме того, компания будет готова положить конец любому ухудшению условий найма новых сотрудников.

На ближайший период были запланированы забастовки в Заандаме, Зволле, Гельдермальсене, Пийнакере и Тилбурге. Они временно не работают, сообщает FNV.

CNV ожидает, что как только переговоры снова начнутся, они «быстро урегулируют» отношения с сетью супермаркетов. Когда возобновятся переговоры, не сообщается.

Пустые полки

В пяти из шести распределительных центров сети супермаркетов с прошлой недели бастуют около 1500 сотрудников. Это привело к пустым полкам в супермаркетах в последние дни.

Вчера Альберт Хейн уже предложил 10-процентную заработную плату, но тогда профсоюзы отклонили это предложение. В то время они также хотели гарантий того, что условия труда сотрудников не будут ухудшаться.

2023-05-03 23:44:06


1683168074
#Профсоюзы #Альберт #Хейн #за #столом #переговоров #забастовки #временно #приостановлены

Read more:  Председатель RTÉ обвинила Taoiseach в «преднамеренном подрыве» вещателя из-за платы за лицензию – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.