Home » Профсоюз предупреждает, что SkyTrain тоже может закрыться, поскольку приближается крайний срок для забастовки автобусов в метро Ванкувера

Профсоюз предупреждает, что SkyTrain тоже может закрыться, поскольку приближается крайний срок для забастовки автобусов в метро Ванкувера

Профсоюз, представляющий сотрудников SkyTrain в метро Ванкувера, заявляет, что готов закрыть все службы в понедельник в знак солидарности с руководителями автобусов, поскольку приближается крайний срок для разрешения спора с Coast Mountain Bus Company.

CUPE Local 7000, представляющая работников скоростного транспорта и железнодорожных компаний, сообщает, что профсоюз контролеров автобусов подал жалобу в Совет по труду на попытки транспортных компаний ограничить воздействие любой забастовки на пассажиров.

В заявлении для членов профсоюза SkyTrain говорится, что, если жалоба будет удовлетворена, линии пикетов распространятся на участки SkyTrain, и это приведет к остановке железнодорожного сообщения.

CUPE Local 4500, представляющий более 180 контролеров общественного транспорта, заявил, что забастовка начнется в 3 часа ночи понедельника и продлится 48 часов, если не будет достигнуто соглашение, что приведет к прекращению движения автобусов и SeaBus.

Грегори Тейлор, представитель CUPE Local 4500, заявил в воскресном заявлении для CBC, что не может комментировать ситуацию во время посредничества, которое, по его словам, продолжалось в воскресенье.

Тина Ловгрин, медиа-менеджер регионального транзитного оператора TransLink, говорит, что CUPE Local 4500 в настоящее время может легально пикетировать только автобусные и морские автобусы.

«Мы ожидаем, что SkyTrain (Expo, Canada Line и Millennium Line) и West Coast Express завтра будут работать в обычном режиме», — сказал Ловгрин.

Компания Coast Mountain Bus предупредила о серьезных последствиях для автобусов и SeaBus в понедельник, если забастовка произойдет, но заявила, что другие транзитные службы, включая SkyTrain, HandyDART и West Coast Express, будут работать в обычном режиме.

Тони Ребело, президент CUPE Local 7000, заявил в интервью, что не согласен с комментариями компании о SkyTrain и других службах, работающих в обычном режиме.

Read more:  Кампания WWF нацелена на потребление мяса диких животных для защиты здоровья населения и природы | Истории

Ребело заявил, что если в понедельник какие-либо станции SkyTrain окажутся за линиями пикетов, «мы не будем пересекать линии пикетов, и SkyTrain не будет работать».

Объединенный транзитный союз Local 134, который представляет водителей автобусов Западного Ванкувера, также предупредил, что их члены не будут пересекать линии пикетов CUPE 4500.

Корнел Неагу из Local 134 сказал, что его члены также не будут пересекать линии, если они зайдут в транзитное депо Западного Ванкувера или на биржу Фиббс в Северном Ванкувере в понедельник.

“Вероятность появления там пикетов очень мала, – сказал он. – Но я не могу сказать, что она равна нулю”.

2024-01-22 02:40:12


1705899346
#Профсоюз #предупреждает #что #SkyTrain #тоже #может #закрыться #поскольку #приближается #крайний #срок #для #забастовки #автобусов #метро #Ванкувера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.