Home » Профсоюз хочет ограничить налоги для сотрудников и налоги для компаний

Профсоюз хочет ограничить налоги для сотрудников и налоги для компаний

Фридрих Мерц и Александр Добриндт

Лидер фракции Союза и его заместитель считают: «В Германии не плохая экономика, а плохое федеральное правительство».

(Фото: IMAGO/Political-Moments)

Шмалленберг Верхняя часть профсоюзная фракция В Бундестаге хотят поддержать слабеющую экономику комплексом мер и в то же время быстро и заметно облегчить жизнь людям и компаниям. «В Германии не плохая экономика, у нее плохое федеральное правительство», — говорится в 14-страничной «Зауэрландской декларации», озаглавленной «Действуйте: обеспечьте процветание, создайте рост».

Исполнительный совет депутатов ХДС/ХСС принял документ в четверг под руководством лидера парламентской группы Фридриха Мерца (ХДС) и ХГУ– Руководитель национальной группы Александр Добриндт. В пакете мер есть предложения оппозиционной фракции ХДС/ХСС – они могут их реализовать профсоюзная фракция не только они сейчас.

>> Читайте здесь: Финансовая помощь федерального правительства увеличивается на 29 миллиардов евро – СвДП призывает прекратить субсидирование

«Германии необходимо инвестиционное наступление, которое эффективно и устойчиво сочетает в себе экономику, климат и энергетику», — говорится в документе. Сотрудникам и компаниям нужно больше чистой прибыли, чем валовой. Чтобы снова сделать работу более эффективной, необходим «тормоз нагрузки». Взносы на социальное обеспечение должны быть ограничены 40 процентами. Сверхурочная работа и работа после пенсионного возраста должны быть освобождены от налогов. Общая налоговая нагрузка на компании должна быть ограничена 25 процентами.

В то время как правительство светофора сокращает энергоснабжение, Союз хочет его расширить. Целью является снижение цены на электроэнергию до уровня менее 20 центов за киловатт-час, включая все Управлять и налоги, требует Союз. Налог на электроэнергию должен немедленно снизиться до установленного законом ЕС минимума в 0,05 цента за киловатт-час. Сетевые расходы должны быть снижены вдвое. «Все в равной степени выигрывают от этого: средний класс, торговля и промышленность, а также все частные хозяйства. Кроме того, необходим качественный скачок в расширении энергосистемы, строительстве новых газовых электростанций и расширении использования возобновляемых источников энергии.

Для энергоемкой промышленности в Германия высокие затраты на электроэнергию в особом смысле являются огромным конкурентным недостатком, говорится далее. Чтобы компенсировать это, «мы ожидаем, что федеральное правительство разработает рассчитанную концепцию ограниченной по времени промежуточной цены на электроэнергию, которая также будет эффективной для промышленных компаний среднего размера».

«Бюрократия TÜV» и стимулы для более длительного трудоустройства

Кроме того, необходимо создать больше стимулов для частных инвестиций, требует Союз. Цель состоит в том, чтобы утроить размер пособия на налоговые исследования и увеличить базу налогообложения до 12 миллионов евро на компанию. «Бюрократия TÜV» должна выявить все правила, которые обременяют сотрудников и компании ненужной бюрократией.

В то же время должны быть созданы стимулы для добровольного удержания пожилых сотрудников на работе дольше. “Любой, кто работает параллельно с пенсией, должен иметь возможность зарабатывать до 2000 евро в месяц без уплаты налогов”, – подчеркивает глава фракции Союза.

Более: Зеленые и СвДП хотят сделать больше для экономики

2023-08-31 18:31:24


1693511458
#Профсоюз #хочет #ограничить #налоги #для #сотрудников #налоги #для #компаний

Read more:  Как компании могут снизить риски и использовать возможности в условиях рекордного импорта и экспорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.