Home » прочная основа, сомнения, требующие разрешения

прочная основа, сомнения, требующие разрешения

пМногие темы, как и тема «конца жизни», в этой степени сочетают в себе интимные убеждения, жизненный опыт и ответственность общества. Однако если возможность медицинской помощи сократить несостоятельную жизнь открывает перед всеми без исключения головокружительные вопросы и требует сложных ответов, то она собирает впечатляющие 90% положительных мнений среди французов. Эммануэль Макрон, в отличие от своего предшественника, имел смелость начать дебаты по почти единогласно желаемому изменению законодательства.

Закон Клейса-Леонетти 2016 года, разрешающий «глубокая и продолжительная седация до смерти» для пациентов, испытывающих сильные страдания, жизненный прогноз которых находится под угрозой в краткосрочной перспективе, хотя он и представляет собой прогресс, он не отвечает на все ситуации и не на все запросы. Недопустимо, чтобы пациентов, находящихся в бедственном положении, принуждали к поехать в Швейцарию или в Бельгии, или заказать продукцию неопределенного состава онлайн. Хотя свобода прибегать к абортам только что была закреплена в Конституции, настало время для того, чтобы закон признал свободу выбирать свою смерть, когда условия для достойной и терпимой жизни больше не соблюдаются.

В сентябре 2022 года было опубликовано заключение Национального консультативного этического комитета о признании “строгий” условия, «возможность легального доступа к помощи в самоубийстве», открыл путь к съезду граждан по этому вопросу. В апреле 2023 года, после обширных дебатов, Большинством голосов проголосовали 184 гражданина всех слоев общества.не скрывая своих разногласий, в пользу«открытие для активной помощи в умирании». Это означает, что у Президента Республики есть прочная основа для объявления, как он только что сделал в Крест и др. Выпускатьвнесение в апреле законопроекта о«ассистированная смерть» который он представляет в виде текста «собирания и братства».

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Конец жизни: Эммануэль Макрон поддерживает законопроект об «ассистированной смерти»

Read more:  Конкуренция за место: разрешения на любимую тележку с олиболленами нет.

Связывая доступ к этой «помощи» с более строгими условиями, чем те, которые рекомендованы конвенцией граждан – запрет на несовершеннолетних, проницательность пациента, жизненный прогноз, коллегиальное решение медицинской бригады, период размышлений – Эммануэль Макрон устраняет худшая ловушка: та, которая заключалась бы в поощрении беднейших слоев населения к решению исчезнуть из-за страха оказать давление на общество или свою семью. Но представленный текст не избегает всякой критики. Процедура кажется сложной, и определение «Прогноз жизненно важных функций на краткосрочную или среднесрочную перспективу» » неопределенный.

Уделите все время обсуждению

Отказ от использования слова «эвтаназия» и «помощь в самоубийстве», так же, как «право» и «свобода», исходят из похвального намерения не разделять дискуссию. Но остается тот факт, что речь идет об открытии, очень контролируемым образом, этих двух возможностей. Что касается страха, что«ассистированная смерть» не вводится в ущерб необходимому доступу всех к паллиативной помощи и не отменяется неточными и недостаточными президентскими заявлениями.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Конец жизни: религиозные лидеры разделились во взглядах на Эммануэля Макрона

Столкнувшись с такими чувствительными и сложными вопросами, теперь парламентарии должны потратить все время во время обсуждения на то, чтобы продолжать «созревать» текст, уже хорошо зарекомендовавший себя в общенациональном разговоре, а затем принять его. Было бы печально, если бы начало европейской избирательной кампании помешало дебатам и прогрессу, который по определению выходит за рамки политических разногласий.

Read more:  Навыки разрешения конфликтов, необходимые каждому менеджеру проекта

Мир

Используйте этот контент повторно

2024-03-12 11:00:04


1710252415
#прочная #основа #сомнения #требующие #разрешения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.