Home » «Прошлые жизни» побеждает на Gotham Awards, а Де Ниро говорит, что речь была отредактирована

«Прошлые жизни» побеждает на Gotham Awards, а Де Ниро говорит, что речь была отредактирована

НЬЮ-ЙОРК — Задумчивый роман Селин Сонг «Прошлые жизни» получил высшие награды на церемонии вручения наград Gotham Awards в понедельник вечером, в начале сезона наград, где самая большая драма вечера произошла в политической речи Роберта Де Ниро, которая, по утверждению актера, была отредактирована без его разрешения.

«Прошлые жизни», прорыв на кинофестивале «Сандэнс» в январе и артхаусный хит в июне для А24, возможно, станет номинантом на «Оскар» в этом году после победы в номинации «Лучший полнометражный фильм» на Готэмском кинофестивале. Режиссерский дебют Сонга с Гретой Ли в главной роли в роли женщины, родившейся в Сеуле, которая после замужества за американца (Джон Магаро) воссоединяется с другом детства из Южной Кореи (Тео Ю), вызывает сильную симпатию.

«Это первый фильм, который я когда-либо снимал, и очень личный фильм о необыкновенном чувстве, которое я испытал в обычном баре в Ист-Виллидж, не так уж много кварталов отсюда», — сказал Сон, принимая награду. «Поскольку это фильм был показан всему миру, он научил меня – и научил нас – тому, что ты никогда не остаешься один на один с этим необыкновенным чувством».

Ожидалось, что победителем станет фильм «Прошлые жизни», но церемония прошла не по сценарию, когда Де Ниро, партнер по фильму Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», поднялся на подиум, чтобы вручить награду фильму. Выступая со своими замечаниями, Де Ниро заметил, что в телесуфлере был опущен какой-то раздел. Попытавшись прокрутить назад, он завершил свою речь, прежде чем вернуться к чтению с телефона.

«Начало моей речи было отредактировано, вырезано», — сказал Де Ниро. «Я не знал об этом».

Де Ниро, известный своей пламенной риторикой в ​​адрес бывшего президента Дональд Трампзатем подробно остановился на том, что он назвал американским «обществом постправды», и упрекнул Голливуд — особенно Джона Уэйна — за более ранние изображения коренных американцев.

Read more:  «Как в Google Street View»: квантовая технология NVision позволяет МРТ-изображениям показывать, что обмен веществ пошел наперекосяк

«Бывший президент солгал нам более 30 000 раз за четыре года своего пребывания в должности, и он поддерживает темп своей нынешней кампании возмездия», — сказал Де Ниро. «Несмотря на всю свою ложь, он не может скрыть свою душу. Он нападает на слабых, уничтожает дары природы и демонстрирует свое неуважение, например, используя Покахонтас как оскорбление».

Де Ниро, похоже, обвинил Apple, которая выпустила «Убийц цветочной луны», в изменениях в своей речи.

«Итак, я собираюсь сказать эти вещи Apple и поблагодарить их, и все такое. Готэмс. Бла бла бла. Яблоко. Но мне совсем не хочется благодарить их за то, что они сделали», — сказал Де Ниро. «На самом деле, как они смеют это делать?»

Apple не сразу ответила на запросы о комментариях поздно вечером в понедельник.

Это по-прежнему был важный вечер для эпопеи Скорсезе об убийствах осейджей в начале 20-го века, хотя Скорсезе неожиданно не присутствовал. Лили Гладстон, сыгравшая главную роль в фильме вместе с Леонардо Ди Каприо, получила награду за лучшую главную роль, но не за эту роль.

Гладстон выиграла за менее известный фильм, вышедший ранее в 2023 году: «Неизвестная страна», в котором она играет женщину, отправляющуюся в путешествие по Среднему Западу. В каждом из своих выступлений — за «Убийц Цветочной Луны» и «Убийцы Цветочной Луны». Неизвестная страна» — Гладстон похвалил создателей фильма за то, что они уделили приоритетное внимание проблемам коренных народов.

«Я призываю всех присутствующих в этом зале, кто снимает фильмы: инвестируйте. Когда у вас есть бюджет, инвестируйте его в людей», — сказал Гладстон. «Инвестируйте в людей, о которых вы рассказываете свою историю. Ваш фильм от этого станет лучше. От этого ваша жизнь станет лучше».

Премия Gotham Awards, которая проводится уже 33 года, обошла большинство крупных церемоний, которые привели к вручению премии Gotham Awards. Награды Академии. Но со временем они зарекомендовали себя как первая большая вечеринка в сезоне и ранний намек на некоторых фаворитов.

Read more:  Индонезия борется с лесными пожарами, поскольку ожидается, что Эль-Ниньо вызовет в стране суровый засушливый сезон - South China Morning Post

Поставленный фильмом «Готэм» & Медиа-института и ежегодно проводимой на Cipriani Wall Street, Gothams имеют некоторые особенности, которые отличают их от других наград. Призы выбираются небольшими комитетами, состоящими из профессионалов кино, критиков и журналистов. Их актерские категории также нейтральны с гендерной точки зрения: 10 актеров номинированы на главные роли, а еще 10 — на роли второго плана.

В этом году одной из самых конкурентных номинаций стал лучший международный фильм. Там судебная драма Жюстин Трие «Анатомия падения», получившая Золотую пальмовую ветвь, одержала победу над такими фильмами, как «Бедняги», «Все мы чужие» и «Зона интересов». Фильм Триета также получил награду за лучший сценарий.

Нежная метафизическая драма Эндрю Хэя «Все мы незнакомцы» с Эндрю Скоттом в роли сценариста, вернувшегося в свое детство и развивающего отношения с соседом (Пол Мескаль), вошла в Готэмс в качестве главного номинанта с четырьмя кивками, но прошла домой без трофея.

В этом году «Готэмы» сняли ограничение бюджета для номинантов в 35 миллионов долларов, но многие высокобюджетные фильмы по-прежнему предпочитали не подавать заявки. Месячная забастовка Гильдии киноактеров привела к тому, что сезон награждений начался медленнее, но один из первых вопросов заключается в том, может ли что-нибудь соперничать с диаметрально противоположными летними сенсациями «Барби» и «Оппенгеймера».

Грета Гервиг и Марго Робби из «Барби» были среди многочисленных наград. В их совместном выступлении Гервиг рассказала, что ее партнер Ноа Баумбах узнал, что он вместе с ней пишет сценарий к фильму, из статьи Variety, в которой цитировались они оба. По ее словам, он отправил статью Гервиг только с вопросительным знаком.

«Затем он ответил: «Все в порядке, мы рассмешим друг друга», — добавила Гервиг.

Лучшее исполнение второго плана досталось Чарльзу Мелтону из «Майского декабря» Тодда Хейнса. Он играет молодого отца, который впервые начал свои отношения со своей женой (Джулианна Мур), когда был несовершеннолетним.

Read more:  Элоиза Мамфорд из Hallmark спасла жизнь дочери Бретта Далтона в Universal Studios

А. В. Роквелл, чей режиссерский дебют в фильме «Тысяча и одна» с Тейаной Тейлор в роли матери-одиночки, получил награду за режиссуру-прорыв. Она отметила, что все ее коллеги-кандидаты — женщины. «Это борьба за то, чтобы попасть сюда», сказала она.

«Честно говоря, очень сложно рассказать культурно-специфическую историю, когда ты выглядишь так», — сказал Роквелл.

Лучшим документальным фильмом стал тунисский фильм Каутера Бен Ханиа «Четыре дочери», правдивая история о тунисской женщине с двумя дочерьми, которая стала радикализованной. Фильм реконструирует их исчезновение.

В телевизионных категориях сериал Netflix «Говядина» со Стивеном Юном и Али Вонгом в главных ролях в роли пары, поссорившейся после дорожного инцидента, выиграл как за выдающийся сериал продолжительностью менее 40 минут, так и за игру Вонга.

«Если вы еще не видели «Говядину», клянусь, это нечто большее, чем мы со Стивеном плачем». – сказал Вонг.

Трибьют-награды обеспечили появление звезд на сцене Готэма. Их вручили: Брэдли Куперу, режиссеру, звезде и соавтору сценария «Маэстро»; Бен Аффлек, режиссер и партнер по фильму «Воздух»; Джордж К. Вулф, режиссер «Растина»; и Майкл Манн, директор «Феррари».

Однако Аффлек на мероприятии не присутствовал. Вместо этого награду принял сценарист фильма Алекс Конвери.

«Ну, вы думали, что получите Бена Аффлека», — сказал Конвери. “Извини.”

У «Готэма» неоднозначная история прогнозирования будущей славы. В прошлом году это была первая победа в безудержной кампании «Оскара» за «Все повсюду и сразу», с которой началась заявка Ке Хуй Цюана на актера второго плана. За год до этого победитель «Готэма» «Потерянная дочь» исчез в предвыборной кампании, но победитель 2020 года «Страна кочевников» прошел дистанцию ​​до вручения премии Оскар.

2023-11-28 08:09:31


1701167828
#Прошлые #жизни #побеждает #на #Gotham #Awards #Де #Ниро #говорит #что #речь #была #отредактирована

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.