Home » Прощай, COVID-19? Китай объявляет о «новой фазе» борьбы с пандемией

Прощай, COVID-19? Китай объявляет о «новой фазе» борьбы с пандемией

Джакарта

Китай готовится к «новому этапу» в борьбе с COVID-19. С воскресенья (01.08.2023) Китай отменил правила карантина для прибывающих из-за границы и другие ограничения.

С началом этой «новой фазы» там заканчивается строгий нулевой COVID. На этот раз китайское правительство отошло от «предотвращения инфекции» и сосредоточилось на «предотвращении тяжелых заболеваний».

«Жизнь снова движется вперед!» — цитирует газета Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао». Новости канала Азияпонедельник (1 сентября).

«Сегодня вирус ослаблен, мы сильнее», — продолжил он.

На этом новом этапе представители здравоохранения преуменьшают влияние и тяжесть заболевания, вызванного COVID-19. Это все еще делается, несмотря на то, что количество случаев заболевания COVID-19 в Китае растет.

Ранее в Китае были очень строгие правила в отношении COVID-19, включая карантин и массовое тестирование. В то время Китай относился к «Категории А» по ​​реагированию на такие заболевания, как бубонная чума и холера.

Однако с прошлого воскресенья статус был понижен до «категории B».

Что говорит ВОЗ?

Но все еще есть опасения, что массовая миграция городских рабочих в свои родные города после открытия границ вызовет всплеск случаев заболевания COVID в небольших городах и деревнях, где нет адекватных отделений интенсивной терапии и аппаратов ИВЛ.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в среду (4/1), что данные о COVID-19 в Китае занижают истинное количество госпитализаций и смертей из-за вирусной инфекции Короны.

Смотреть видео “Обновленная информация о развитии дела Covid-19 к концу 2022 г.
[Gambas:Video 20detik]
(сан/наф)

Read more:  Вариант EG.5 стал причиной большинства случаев заболевания COVID в США на прошлой неделе: CDC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.