Home » Прощальная вечеринка главы Новой Зеландии Covid испорчена… Covid | Новая Зеландия

Прощальная вечеринка главы Новой Зеландии Covid испорчена… Covid | Новая Зеландия

Прощальная вечеринка главы Новой Зеландии по Covid была омрачена растущей волной случаев заражения Omicron.

«Мы отменили караоке», — сказал генеральный директор здравоохранения доктор Эшли Блумфилд, когда его спросили о его планах на прощание со стрессовой ролью. «Мы сделаем это позже в этом году, я надеюсь, если персонал все еще хочет приехать».

Отмена отражает все более мрачные перспективы зимнего сезона в Новой Зеландии, поскольку высокие показатели Covid-19 и других зимних заболеваний нагружают систему здравоохранения. Во вторник Новая Зеландия объявила о 10 424 случаях заболевания и 21 смерти.

Блумфилд превратился из второстепенного государственного служащего в национальную знаменитость во время реакции страны на Covid, где он выступал на большинстве пресс-конференций и ежедневно сообщал новости о пандемии. Он объявил о своем уход с поста в апрелеи должен передать бразды правления в этом месяце.

Когда на пресс-конференции его спросили, следует ли новозеландцам ограничивать массовые мероприятия, он привел в качестве примера свою собственную предстоящую вечеринку, заявив, что большое официальное мероприятие, запланированное министерством, было отменено.

«Теперь мы устроили гораздо меньшее, скромное мероприятие без еды и напитков. Все будут в масках, и большое количество приглашенных людей присоединятся через Zoom», — сказал Блумфилд.

Это суровое дело представляет собой печальный контраст с предыдущими планами. Когда его спросили о его уходе в апреле, Блумфилд сказал «черт возьми, да» по поводу караоке и что «вероятно, я начну с Friday I’m in Love by The Cure».

Его выступление — не единственная жертва социального календаря Омикрона. Премьер-министр Джасинда Ардерн заявила в январе, что она отмена ее свадьбыпоскольку вариант начал распространяться в Новой Зеландии, и большие собрания были отменены или отложены.

Read more:  В разгар войны между Израилем и Хамасом рискованная ставка на конференцию в Елисейском дворце по гуманитарной помощи Газе

В связи с тем, что число случаев заболевания снова растет, официальные лица просят новозеландцев защитить систему здравоохранения, надевая маски, оставаясь дома в случае болезни, делая повторные прививки и избегая общих непроветриваемых помещений.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.