Home » Прчек из Кёльна в новинке: Toyota Yaris получит более мощный двигатель и будет останавливаться сама, когда вас тошнит

Прчек из Кёльна в новинке: Toyota Yaris получит более мощный двигатель и будет останавливаться сама, когда вас тошнит

За 25 лет производства было продано более 10 миллионов автомобилей Yaris. Японская малолитражка — одна из лучших в своем классе, а нынешнее четвертое поколение получило несколько улучшений, некоторые из которых весьма фундаментальны. Первый из них касается моторизации — к предложению добавляется новая моторизация Hybrid 130, которая, как следует из лейбла, имеет респектабельные 130 лошадиных сил.

В предложении Hybrid 130 будет стоять выше двигателя Hybrid 115, от которого он механически основан, но более сильный двигатель получил более мощный электродвигатель, благодаря которому, помимо мощности, также увеличился крутящий момент с от 145 до 180 Нм.

Это наиболее очевидно в гибком ускорении (80-120 км/ч теперь занимает 7,5 секунды), которое водитель особенно распознает при обгоне, но не в последнюю очередь, ускорение с места до 100 км/ч улучшилось на полсекунды до в результате 9, 2 секунды.

Фото: Тойота

Новый двигатель Hybrid 130 имеет более мощный электродвигатель по сравнению с Hybrid 115, на базе которого он создан. Более высокая мощность и крутящий момент отразятся на более безопасном обгоне.

Верхние уровни отделки салона Premium Edition и GR Sport теперь могут сочетаться только с более мощным двигателем Hybrid 130, причем первый занимает позицию самого высокого уровня отделки салона и предлагает эксклюзивную окраску Neptune Blue, 17-дюймовые колеса или синюю контрастную строчку в интерьер. Конечно, он остается самым мощным двигателем спортивная версия Yaris GRкоторый, однако, не покрыт фейслифтингом.

Вспомогательные системы также получили ряд улучшений. Например, ассистент предотвращения столкновений теперь распознает мотоциклы, а также пешеходов и велосипедистов. Новые функции включают в себя систему подавления ускорения на низких скоростях, которая предотвращает внезапное ускорение автомобиля на низких скоростях, если автомобиль обнаруживает препятствие впереди — обычно другое транспортное средство.

Приятной новинкой является функция безопасной остановки — автомобиль распознает, когда водителя тошнит, и подает предупреждающий звуковой сигнал. Если и это не поможет, он сам активирует аварийные огни и медленно и безопасно остановит автомобиль и разблокирует двери.

Проактивный ассистент вождения затем помогает водителю двигаться более плавно – он заранее корректирует рывки рулем и тормозами, если водитель этого не делает, чтобы сэкономить на тормозах. Обновления систем безопасности Toyota Safety Sense теперь будут происходить автоматически через Интернет.

Фото: Тойота

Небольшие изменения претерпел и интерьер, приборная панель теперь может выбираться водителем в четырех различных настройках по своему вкусу.

В салоне мы найдем новую информационно-развлекательную систему, также интересна регулируемая компоновка приборной панели. Водители могут выбирать из четырех различных настроек в соответствии со своими предпочтениями в отношении информации о вождении.

Размер самой приборной панели зависит от выбранной комплектации, базовая — это 7-дюймовый дисплей, топовые комплектации, такие как вышеупомянутые Premium Edition и GR Sport, получают 12,3-дюймовую приборную панель. Центральный информационно-развлекательный дисплей доступен с диагональю 9 или 10,5 дюймов.

Модель Yaris впервые получает функцию смарт-ключа, благодаря которой отпирание и запирание автомобиля, активацию сигнальных ламп или кондиционера можно контролировать с помощью приложения для смартфона. Есть беспроводная связь с Android Auto и Apple CarPlay. О различиях в ценах, т.е. об их ожидаемом повышении, производитель пока не сообщает, но уже в июне дилеры должны начать принимать заказы на модернизированный Yaris.

2023-06-01 10:03:04


1685618848
#Прчек #из #Кёльна #новинке #Toyota #Yaris #получит #более #мощный #двигатель #будет #останавливаться #сама #когда #вас #тошнит

Read more:  Более медленная скорость рук может быть причиной того, что пожилые люди легче падают после скольжения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.