Home » Прямые обновления зимней сессии парламента 2023 года: после Лок Сабхи 45 депутатов отстранены от членства в Раджья Сабхе на оставшуюся часть зимней сессии | Новости Индии

Прямые обновления зимней сессии парламента 2023 года: после Лок Сабхи 45 депутатов отстранены от членства в Раджья Сабхе на оставшуюся часть зимней сессии | Новости Индии

Зимняя сессия парламента, день 15. Прямые обновления: в понедельник 33 члена оппозиции были отстранены от работы в Лок Сабхе, что стало самым большим числом депутатов, отстраненных от должности за один день, в общей сложности 78.

Депутатов отстранилиДепутат Шив Сена (UBT) Приянка Чатурведи с отстраненными депутатами во время их протеста у входа в парламент во время продолжающейся зимней сессии в Нью-Дели, понедельник, 18 декабря 2023 г. (Фото PTI)

Прямые обновления зимней сессии парламента 2023 г., день 15: В общей сложности 45 депутатов были отстранены от членства в Раджья Сабхе голосованием на оставшуюся часть зимней сессии. Между тем, в общей сложности тридцать три члена оппозиции, в том числе Адхир Ранджан Чоудхури от Конгресса, Т. Р. Баалу и Даянидхи Маран от DMK и Саугата Рой от TMC, были отстранены от работы в Лок Сабхе в понедельник за срыв работы палаты. . Продолжительность отстранения варьировалась: 30 членов были отстранены на оставшуюся часть зимней сессии, а трем членам грозило отстранение в ожидании отчета Комитета по привилегиям. Все трое — К. Джаякумар, Виджай Васант и Абдул Халек — поднялись на трибуну спикера, чтобы выдвинуть лозунги. После того, как его назвал председатель, министр по делам парламента Пралхад Джоши внес предложение о приостановке, и оно было принято голосованием. В заседании Палаты представителей на сегодня объявлен перерыв.

Раджья Сабха принял законопроект о реорганизации J&K (вторая поправка) 2023 года и законопроект о правительстве союзных территорий (поправка) на фоне возмущения депутатов от оппозиции по поводу нарушения безопасности Лок Сабхи. Оба законопроекта направлены на обеспечение более широкого представительства и участия женщин в качестве представителей общественности в законотворческих процессах в законодательных собраниях Пудучерри и Джамму и Кашмир. В понедельник в Лок Сабхе и Раджья Сабхе снова развернулись хаотичные сцены, что привело к быстрому переносу заседаний. Депутаты от оппозиции скандировали:БДП Джавааб до, садан се бхаагна группа Каро(БДП, дайте нам ответы, перестаньте убегать из парламента) в Лок Сабхе.

Ранее в тот же день депутат Конгресса и лидер партии Лок Сабха Адхир Ранджан Чоудхури призвал премьер-министра Нарендра Моди выступить в парламенте по вопросу нарушения безопасности, раскритиковав его за то, что ему потребовалось «четыре дня», чтобы отреагировать на инцидент. В воскресенье Чоудхури написал спикеру Ом Бирле письмо, призывая его отменить отстранение от должности 13 оппозиционных членов Палаты представителей. Депутаты, по его словам, подняли «очень тревожные вопросы» после нарушения безопасности парламента и заслуживают справедливого слушания.

Живой блог

Прямые обновления зимней сессии парламента, 18 декабря: тупик в парламенте, вероятно, возобновится: 14 депутатов от Oppn отстранены, нарушение безопасности LS

нарушение безопасности парламента Ом Бирла Спикер Лок Сабхи Ом Бирла проводит заседания Палаты представителей во время зимней сессии парламента в Нью-Дели, четверг, 14 декабря 2023 года. (Фото PTI)

Отстранение оппозиции из-за беспорядков в Палате представителей, а не из-за нарушения безопасности: письмо Ома Бирлы депутатам

На фоне продолжающегося затора в парламенте из-за нарушения безопасности в среду спикер Лок Сабхи Ом Бирла в субботу призвал членов отдать приоритет достоинству и приличию Палаты представителей и пояснил, что отстранение 13 депутатов в четверг было связано не с частотой нарушений, а с за создание шума в доме.

Read more:  Западная Бенгалия, Муршидабад, Рам Навами, столкновения, камни бросают в индуистскую группу, возглавляющую процессию

«Действительно прискорбно, что некоторые уважаемые члены и политические партии связывают решение Палаты представителей отстранить некоторых уважаемых членов от службы в Палате с инцидентом, который произошел 13 декабря 2023 года. Это необоснованно. Нет никакой связи между отстранением Достопочтенных членов и инцидентом, который произошел 13 декабря 2023 года. все депутаты.

История о двух атаках на парламент и зыбучих песках политики: от соперничества к вражде

Кришан Кант направлялся к выходным воротам парламента, предназначенным для «вице-президента»; колонна машин, припаркованных у ворот, была готова отвезти его к себе домой. Задняя дверь его машины уже была открыта для него.

Кант уже почти достиг выходных ворот, когда кто-то побежал за ним. В его палату срочно пришла группа депутатов. Вице-президент развернулся и вернулся в свою комнату.

Пока Кант разговаривал с депутатами в своем кабинете, снаружи послышались звуки стрельбы. Автомобиль (с террористами) подъехал к его автомобилю и поцарапал его, после чего последовала стрельба; был убит охранник из его команды. Массивные ворота Парламента были поспешно закрыты.

  • Веб-сайт Indian Express получил ЗЕЛЕНЫЙ рейтинг надежности и достоверности от Newsguard, глобальной службы, которая оценивает источники новостей по их журналистским стандартам.

© IE Online Media Services Pvt Ltd.

Впервые опубликовано на: 18.12.2023 в 10:16 по восточному стандартному времени

2023-12-18 12:14:00


1702902239
#Прямые #обновления #зимней #сессии #парламента #года #после #Лок #Сабхи #депутатов #отстранены #от #членства #Раджья #Сабхе #на #оставшуюся #часть #зимней #сессии #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.