Home » Прямые обновления Китай CPI, PPI, понижение банковского рейтинга Moody’s

Прямые обновления Китай CPI, PPI, понижение банковского рейтинга Moody’s

3 часа назад

Потребительские цены в Китае в июле упали впервые более чем за 2 года

Индекс потребительских цен в Китае упал впервые более чем за два года, зафиксировав падение на 0,3% в годовом исчислении в июле, но вырос на 0,2% в месячном исчислении.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что индекс потребительских цен в июле снизится на 0,4% по сравнению с прошлым годом.

Индекс цен производителей упал на 4,4% в годовом исчислении, больше, чем опрос Reuters (4,1%). Это по сравнению со снижением на 5,4% в июне.

оффшорный юань немного укрепился по отношению к доллару США после объявления, торгуясь на уровне 7,2257.

— Лим Хуэй Цзе, Эвелин Ченг

5 часов назад

Акции Nikon упали на 17%, а чистая прибыль упала почти на 80% в годовом исчислении.

Акции японского производителя оптики и изображений Никон в среду упал на 17% и стал самым большим проигравшим на Nikkei 225.

компания разместила чистая прибыль за первый квартал упала на 78,3% в годовом исчислении до 2,58 млрд иен (18 млн долларов) за три месяца, закончившихся в июне.

Операционная прибыль упала на 78,6% до 3,29 млрд иен, а выручка за первый квартал увеличилась до 158,15 млрд иен, что на 8,6% больше, чем в прошлом году.

6 часов назад

CNBC Pro: Alibaba, TSMC и другие: Goldman Sachs называет акции, которые будут играть в 3 секторах, связанных с ИИ

Goldman определил искусственный интеллект как одну из пяти тем в Азиатско-Тихоокеанском регионе, к которым он относится положительно.

На его экране показаны компании ИИ в Азии — в области аппаратного обеспечения, полупроводников и приложений, — которые могут извлечь выгоду из растущего спроса на ИИ.

Read more:  Cuscaden Reserve продлевает срок ABSD, цены на перезапуск начинаются с 2900 сингапурских долларов за квадратный фут, недвижимость

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Вэйчжэнь Тан

6 часов назад

Безработица в Южной Корее растет второй месяц подряд до 2,7%

Уровень безработицы в Южной Корее вырос до 2,7% в июле по сравнению с 2,6% в предыдущем месяце, но снизился на 0,2 процентных пункта по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Правительственные данные показал, что число безработных в июле составило 807 тысяч человек, что на 3,5% меньше, чем в прошлом году.

Соотношение занятости и населения Южной Кореи в июле составило 63,2%, что на 0,3% выше в годовом исчислении.

— Лим Хуэй Цзе

6 часов назад

CNBC Pro: лучшие аналитики раскрывают 2 новых выбора акций нефтегазовой отрасли — ожидается, что один из них вырастет на 35%

16 часов назад

Акции региональных банков упали более чем на 3%

— Хакьюнг Ким, Джина Франколла

13 часов назад

Goldman Sachs давит на Dow

Распродажа в Голдман Сакс среди давление на более широкий банковский сектор затянул на Доу.

Goldman показал худшие результаты в индексе 30 акций во вторник, потеряв 2,3%. отдел продаж и Интел были единственными, кто упал более чем на 2%.

Для сравнения, средний показатель «голубых фишек» в целом снизился на 0,8%. Четыре пятых членов Dow торгуются ниже нуля.

Амджен продолжил рост после получения прибыли и стал лучшим участником с приростом 3,5%. Если во вторник акции закончат рост, это будет четвертая выигрышная сессия подряд для акций. Боингследующий лучший показатель, прибавил относительно скромные 0,3%.

— Алекс Харринг

12 часов назад

Акции здравоохранения упали на рынке

Акции здравоохранения смогли обойти S&P 500нога вниз на сессии во вторник.

Read more:  Как молодой австралийский гольфист Харрисон Кроу прошел путь от вирусной сенсации до дебютанта Masters

Сектор вырос на 0,3%, что сделало его лучшим из 11 в индексе. Энергия не изменилась, в то время как остальные девять торговались вниз. В целом индекс снизился примерно на 0,7%.

Эли Лилли возглавил сектор здравоохранения, поднявшись почти на 14% на фоне более высоких, чем ожидалось, доходов. Органон и Ко. была следующей лучшей компанией с ростом более чем на 9%, также поднявшись после публикации сильного квартального отчета и повышения годового прогноза.

— Алекс Харринг

18 часов назад

Президент ФРБ Филадельфии: цикл повышения процентной ставки может быть завершен

Центральный банк США может оказаться в конце текущего цикла повышения процентной ставки, Об этом во вторник заявил президент Федеральной резервной системы Филадельфии Патрик Харкер.

«В отсутствие каких-либо тревожных новых данных между настоящим моментом и серединой сентября, я полагаю, что мы можем быть в той точке, когда мы можем проявить терпение и удерживать ставки на стабильном уровне, а меры денежно-кредитной политики, которые мы предприняли, сделают свое дело», — сказал Харкер в подготовленных комментариях для речь в Филадельфии.

Но он также сказал, что снижения ставок в ближайшем будущем может и не быть.

«Позвольте мне, однако, прояснить одну вещь. Если мы окажемся в той точке, где сможем удержаться, нам нужно будет оставаться там какое-то время», — сказал он. «Пандемия научила нас никогда не говорить никогда, но я не вижу никаких вероятных обстоятельств для немедленного снижения ключевой ставки».

— Джефф Кокс

2023-08-09 06:28:00


1691563597
#Прямые #обновления #Китай #CPI #PPI #понижение #банковского #рейтинга #Moodys

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.