Home » ПСЖ-Брест (3-1): «Не думаю, что это будет очень серьезно», Энрике хочет успокоить Мбаппе

ПСЖ-Брест (3-1): «Не думаю, что это будет очень серьезно», Энрике хочет успокоить Мбаппе

На этот раз сценарий камбэка для Бреста не повторился. Парижане Луиса Энрике вышли в четвертьфинал Кубка Франции имея коварных бретонцев (3-1). Команда, которая привлекла внимание Луиса Энрике, который похвалил их на пресс-конференции после матча, в то время как окончательные новости о левой лодыжке игрока Килиан Мбаппе все еще ждем.

Есть ли у вас какие-нибудь новости от Килиана Мбаппе?

ЛУИС ЭНРИКЕ. Нет… правда в том, что у меня нет новостей. Завтра врачи собираются делать анализы. он получил сильный удар по лодыжке. Он смог доиграть матч, поэтому не думаю, что он будет очень серьёзным. Вот такая новость у меня.

Понравилась ли вам эта квалификация, а также то, что предложила ваша команда против Бреста?

Прежде всего, хочу поздравить тренера Бреста и его команду за то, как они сыграли против нас эти две игры. Мы больше не будем в них играть, это хорошая новость! Они очень сильны в воздушных ударах, на стандартах, в прессинге… Это очень опасный коктейль. Считаю, что мы сыграли очень полноценный матч. Мы могли уйти на перерыв с более чем двумя голами в запасе, могли несколько раз свернуть матч, но не сделали этого.

Отличие этого матча от матча десятидневной давности в том, что четвертый гол при счете 2:1 забил «ПСЖ»…

Каждый матч будет особенным. Наша оборонительная позиция значительно улучшилась, мы прессинговали все сильнее и сильнее. Мы снова забили благодаря высокому прессингу, мы меньше раз отходили в оборону и были вдохновлены на создание нападения. Но повторюсь, Брест – одна из лучших команд с лучшей игровой динамикой во Франции, если не в Европе.

«Единственное, чего не хватает, это того, что у меня есть возможность выбирать типы целей»

Последняя цель, очень коллективная, это то, что вы хотите разработать с точки зрения плана игры?

Read more:  Странный стиль руководства Тор-Арне Фредхейма в Норчепинге: «Тогда они плачут»

Единственное, чего мне бы не хватило, так это того, что у меня есть возможность выбирать типы целей! (смеется) Я люблю их всех, любого типа. Знаете ли вы, почему мы забиваем голы в переходном периоде, с помощью нескольких касаний мяча? (ждет ответа журналиста) Потому что соперник высоко прессингует, оставляет за собой пространство, а нам удается преодолевать давление соперника и удается забивать с помощью быстрых нападающих. Когда соперник запирается в своей зоне, мы забиваем больше коллективных голов, как этот. Мне нравится все контролировать. Но если соперник сильно прессингует и нам удается его преодолеть, то мы должны забивать.

Цель состоит в том, чтобы ваша команда освоила эти этапы прессинга и владения мячом?

Вот именно. Я хочу, чтобы моя команда прессинговала высоко, и в таких ситуациях мы забивали, но если нам приходится защищаться низко, то давайте защищаться низко! Если вам нужно забить, когда противник защищается очень низко, вам придется продумать больше. Доминировать во всех регистрах – вот что значит быть командой. Ни одна команда не знает, что атаковать или что защищать.

В последних матчах мы видели качественные коллективные действия. Это то, что вы намерены воспроизводить на более регулярной основе в предстоящих сезонах?

Мне не следует ждать следующего сезона, нет, это была моя цель с самого первого дня: улучшить своих игроков и координировать их слаженно и эффективно. В нападении и защите. Потому что матчи против хороших команд – это не только атака, но и защита. Это цель. Даже если это невозможно, мы не перестанем пытаться.

2024-02-08 00:31:56


1707352317
#ПСЖБрест #Не #думаю #что #это #будет #очень #серьезно #Энрике #хочет #успокоить #Мбаппе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.