Home » «ПСЖ» вышел в 1/8 финала, несмотря на ничью в «Дортмунде»

«ПСЖ» вышел в 1/8 финала, несмотря на ничью в «Дортмунде»

<a target=Килиан Мбаппе и Пари Сен-Жермен продолжат свою кампанию в Лиге Чемпионов в новом году (FRANCK FIFE)” src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/fI35YmBt6BRYSZ5pttDFIQ–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTYxOA–/https ://media.zenfs.com/en/-.com/87986142f6fe1d072e9987931fd54814″ data-src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/fI35YmBt6BRYSZ5pttDFIQ–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk 2MDtoPTYxOA –/https: //media.zenfs.com/en/-.com/87986142f6fe1d072e9987931fd54814″/>
Килиан Мбаппе и «Пари Сен-Жермен» продолжат кампанию в Лиге чемпионов в новом году (FRANCK FIFE)

«Пари Сен-Жермен» в среду вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов после ничьей 1:1. Боруссия Дортмунд как Ньюкасл проиграл Милан в другой игре группы.

Находясь под угрозой первого выхода из группового этапа после прихода к власти Катара в 2011 году, «ПСЖ» сумел забить гол и заработать очко, которое вывело их на второе место в группе F.

Дортмунд занял первое место, «Милан» стал третьим, уступив «ПСЖ» по разнице мячей, а «Ньюкасл» финишировал последним.

Карим Адейеми вывел «Боруссию» вперед в начале второго тайма, но подросток Уоррен Заир-Эмери сравнял счет, когда «ПСЖ» вышел в плей-офф 12-й сезон подряд в своей последней заявке на первый титул в Лиге чемпионов.

Килиан Мбаппе поздно забил мяч в сетку, но VAR показал, что нападающий сборной Франции находился в офсайде.

«Мы счастливы, но знаем, что могли бы добиться большего», — сказала Заир-Эмери телекомпании Canal Plus.

«Мы играли хорошо, но футбол временами такой: иногда мяч просто не хочет идти в ворота».

Несмотря на результат, робкая игра «ПСЖ» означает, что команде Луиса Энрике есть над чем работать, если они хотят продвинуться дальше на европейской арене.

“Мы еще живы. Ни одна команда не надеется сыграть с нами в следующем раунде”, – сказал тренер “ПСЖ” Луис Энрике.

Дортмунд избежит нескольких фаворитов турнира, включая обладателей титула Манчестер и Реал Мадридоба возможных соперника ПСЖ в 1/8 финала, в жеребьевке, которая состоится в понедельник.

Read more:  Кюнер шестой на Гран-при Мексики

«Мы далеки от законченной статьи», — капитан «ПСЖ» Маркиньос сказал. «Нам придется хорошо подготовиться и еще лучше, потому что на подходе более крупные соперники».

Дортмунд сыграет в плей-офф в пятый раз за шесть сезонов, хотя с 2017 года они доходили до четвертьфинала только один раз.

“Конечно, невозможно играть против такой команды, как “ПСЖ”, и у соперника не будет шансов”, – сказал главный тренер дортмундской команды Эдин Терзич.

«В конце концов, мы упорно трудились, чтобы выиграть эту группу».

– «Дикая игра» –

Командам чудом не удалось забить в результативном первом тайме, и обе упустили несколько важных моментов.

Дортмундцы знали, что они возглавят группу, избежав поражения, но двинулись вперед, создавая несколько моментов, но также оставляя место для быстрых нападающих ПСЖ.

Реус и Мариус Вольф Рано подошел к хозяевам, пока «ПСЖ» не ожил, прижав «Дортмунд» к канатам, но почему-то не сумев нанести решающий удар.

Ли Кан Ин промахнулся и забил гол уже через четверть часа, а Мбаппе подошел еще ближе всего через минуту.

Победитель ЧМ-2018 в округе Gregor Kobel и пробил по воротам, прежде чем Никлас Зюле выбил мяч в сантиметрах от линии.

Вингер ПСЖ Брэдли Баркола затем прижался к столбу, прежде чем Рэндал Цвет приложил усилие, когда пробил по воротам, но мяч прошел мучительно мимо ворот.

Затем Дортмунд упустил несколько собственных золотых моментов из-за вратаря гостей. Джанлуиджи Доннарумма прервав яростную атаку Реуса, прежде чем Адейеми пробил мимо ворот после того, как итальянский голкипер парировал удар Салиха Озджана.

Нападающий «ПСЖ» Коло Муани снова подошел близко, но ему не позволили ноги вратаря дортмундцев Кобеля.

Read more:  PNG Hunters и Western Clydesdales войдут в историю, когда встретятся на Кубке Квинсленда

Когда в перерыве просочились новости о лидерстве «Ньюкасла», «ПСЖ» ускорил попытку забить первый гол. Матс Хуммельс поставив свое тело на кон, чтобы отказать Мбаппе.

Тем не менее, хозяева поля нанесли удар первыми: Никлас Фюллькруг сделал великолепную передачу, а Адейеми реализовал первый гол.

В то время как «ПСЖ» смотрел на вылет, Мбаппе поставил команду на спину, ведя мяч по левому флангу и потеряв опеку, его квадратный мяч отлетел к Заиру-Эмери, который продвинулся к воротам, а затем пробил точно.

Мбаппе, казалось, забронировал билет «ПСЖ» и забил за чуть более 10 минут до конца матча, но VAR зафиксировал гол из-за офсайда.

Тем не менее, одного очка оказалось достаточно для чемпионов Франции: «Ньюкасл» проиграл «Милану» со счетом 2:1 на «Сент-Джеймс Парк», тогда как победа «Сорок» позволила бы им победить за счет «ПСЖ».