Home » «ПСЖ» и Килиан Мбаппе берут четвертьфиналы, выбив «Реал Сосьедад»

«ПСЖ» и Килиан Мбаппе берут четвертьфиналы, выбив «Реал Сосьедад»

Начав с «Пари Сен-Жермен», несмотря на недавнюю напряженность в отношениях со своим тренером Луисом Энрике, Килиан Мбаппе забил два гола клуба в ворота «Реала Сосьедада» в ответном матче 1/8 финала в Сан-Себастьяне во вторник, 5 марта, что дало «ПСЖ» право на выход в четвертьфинал. (2-1).

Опубликован в :

3 минуты

Основываясь на победе в первом матче со счетом 2:0, «Пари Сен-Жермен» получил прекрасную возможность выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Вылетев дважды подряд в 1/8 финала главного турнира Европы, столичный клуб имел все карты на руках, чтобы избежать третьего разочарования подряд. Особенно против находящегося в полном упадке «Реала Сосьедада», который из десяти последних матчей проиграл пять, одержав лишь две победы.

Париж не упустил своего преимущества

Килиан Мбаппе, игрок в стартовом составе “ПСЖ”, несмотря на недавнюю напряженность в отношениях с тренером Луисом Энрике, забил первый гол парижан на 15-й минуте. Мбаппе, идеально начавший с глубины Усманом Дембеле, наносит удар справа, который попадает в небольшие ворота напротив.

Если тренер парижан Луис Энрике в последнее время часто говорил, что это будет необходимо» привыкаешь играть без Килиана Мбаппе » И снова игрок сборной Франции открывает контратаку в этой встрече, по идеальному сценарию. Всего через десять минут игры Мбаппе попытался обмануть вратаря «Реала Сосьедада», уже открывшего счет в первом матче матча. Принцесс Парк.

В отличие от первого матча, баски не смогли навязать свое давление и с самого начала матча пострадали от интенсивности парижан. Во втором тайме Килиан Мбаппе, хорошо начавший в глубину, удвоил преимущество, выступив один против Ремиро и открыв правую ногу, чтобы подправить испанского вратаря (56-е место). «Реал Сосьедад» сократил счет в конце матча с Микелем Мерино полузалпом слева (89-й).

Read more:  Сбежавший малыш перелетел барьер на чемпионате мира T20

Это правда, что «ПСЖ» в своей новейшей истории растратил свое преимущество, как во время знаменитого «камбэка» в 2017 году против «Барселоны» (победа 4-0 в первом матче, поражение и вылет 6-1 в ответном), но и против «Манчестер Юнайтед». в 2019 году (победа в первом матче в Англии со счетом 2:0, поражение со счетом 3:1 и вылет в ответном матче на «Парк де Пренс») и против «Реала» в 2022 году (1–0, 1–3). На этот раз неприятных сюрпризов для «ПСЖ» не произошло.

В другом матче вечера, проиграв в первом матче со счетом 1:0, мюнхенская «Бавария» восстановилась, победив дома «Лацио» со счетом 3:0, и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Благодаря дублю Харри Кейна (38-е, 66-е) и голу Томаса Мюллера (45+2) баварцы продолжают путь в С1. Оставшись позади в Бундеслиге с отставанием в 10 очков от “Байера” из Леверкузена, уже вылетевшего из Кубка Германии, подопечные Томаса Тухеля, уходящие в конце сезона, теперь делают ставку на Кубок европейских чемпионов.