Home » Армия США: солдат раскрывает военные секреты на платформе знакомств

Армия США: солдат раскрывает военные секреты на платформе знакомств

«Мой секретный агент»
Ради маленькой любви: американский солдат раскрывает военные секреты в приложении для знакомств

«Мой милый Дэйв, спасибо за ценную информацию!» Полковник США влюбился в предполагаемого любовника на сайте знакомств (символическое изображение)

© ИМАГО / Pond5 Images

Офицер армии США обвиняется в передаче секретной информации о программе создания ядерного оружия США предполагаемой украинке. Эта новость звучит как что-то из фильма о Джеймсе Бонде.

Дэвид Франклин Слейтер, вероятно, надеялся на любовь, когда слил конфиденциальную информацию о программе США по созданию ядерного оружия… Встречатьсясайт раскрыт. Говорят, что 63-летний отставной полковник армии США в течение многих лет отправлял военные секреты своей предположительно украинской девушке, которая ухаживала за ним сладкими сообщениями.

«Дэйв, есть ли у НАТО и Байдена секретный план, как помочь нам?», — говорится в сообщении. «Мой милый Дэйв, спасибо за ценную информацию! Замечательно иметь двух офицеров из США поезжай в Киев», — пишет предполагаемый друг в другом месте. Или: «Дэйв, здорово, что ты первый, кто получает информацию об этой стране. Надеюсь, ты мне сразу скажешь? Ты мой секретный агент. С любовью.”

Американский солдат раскрывает военные секреты в приложении для знакомств

Слейтер и неизвестный обсуждали войну в Украина по электронной почте и через онлайн-платформу обмена сообщениями. На него неоднократно оказывалось давление с целью раскрытия информации о национальной обороне США, сообщают различные американские СМИ со ссылкой на обвинительное заключение.

Слейтер получил военные секреты благодаря своей работе в Stratcom, командовании вооруженных сил США, ответственном за ядерное сдерживание и командование. Там он также принял участие в совершенно секретных брифингах о войне на Украине. Работая в Stratcom, Слейтер имел допуск к секретной информации и был обучен обращению с конфиденциальной правительственной информацией.

Американский солдат арестован и обвинен

На прошлой неделе Слейтера арестовали. «Люди, имеющие доступ к совершенно секретной информации, несут определенную ответственность. Обвинения против г-на Слейтера ставят под вопрос, не предал ли он эти обязанности», – заявила прокурор США Сьюзан Лер. Информация, которой поделился Слейтер, может нанести «серьезный вред» национальной безопасности, говорится в обвинительном заключении. Американскому солдату теперь грозит до десяти лет тюрьмы.

Источники: Новости CBS, Ежедневная почта

2024-03-05 18:27:00


1709683978
#Армия #США #солдат #раскрывает #военные #секреты #на #платформе #знакомств

Read more:  Россия и Китай проводят совместные учения ВВС / День

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.