Home » Психиатр рассказал о пяти признаках деменции: «Номер пять очень важен»

Психиатр рассказал о пяти признаках деменции: «Номер пять очень важен»

Обнаружение признаков деменция важен, поскольку диагноз может помочь человеку понять, что с ним происходит и как справиться с этим заболеванием и жить с ним.

Будучи консультантом-психиатром, Доктор Джалил МохаммедЕго работа заключается в диагностике и лечении психических заболеваний.

Хотя деменция влияет на людей по-разному, он взялся за ТИК Так канал, чтобы поделиться пятью общими признаками заболевания, на которые следует обратить внимание, причем пятый из них «очень важен».

1. Кратковременная потеря памяти

Людям с деменцией часто трудно вспомнить события, произошедшие в недалеком прошлом.

Доктор Мохаммед объяснил: «Это означает, что они могут забыть то, что произошло ранее в тот же день или в последние несколько дней.

«Многие люди с деменцией часто забывают, что они ели на завтрак или что делали утром, но они все еще могут помнить события, произошедшие много лет назад».

2. Забывание слов

«Мы все можем время от времени забывать слова, но люди с деменцией могут начать забывать простые слова, которые они обычно легко используют», — сказал доктор Мохаммед.

Он добавил: «Поскольку им трудно найти это слово, они могут начать заменять это слово другими словами до такой степени, что часть речи не будет иметь смысла».

3. Дезориентация во времени и месте.

Люди с деменцией очень часто начинают забывать, какой сегодня день и какое время суток.

Доктор Мохаммед посоветовал: «Люди с деменцией могут начать теряться в знакомых местах, в которых раньше они могли легко ориентироваться».

4. Трудно выполнять знакомые задачи.

Это еще один важный признак того, что люди с деменцией начинают забывать, как делать то, что они легко делали раньше, сказал доктор Мохаммед.

Read more:  RIVM наблюдает огромный рост заболеваемости коронавирусом, количество госпитализаций за неделю увеличилось на 28 процентов - Joop

Он продолжил: «Например, люди с деменцией могут забыть, как отправлять электронные письма, хотя раньше они это делали с легкостью.

«Или они могут забыть, как пользоваться другими вещами, например, кухонной утварью или бытовой техникой».

5. Все эти вещи со временем постепенно ухудшаются.

Деменция имеет тенденцию быть прогрессирующим заболеванием, поэтому она медленно подкрадывается к людям.

Доктор Мохаммед сказал: «Поначалу симптомы будут относительно легкими. С годами и годами они будут становиться только хуже».

Если вы беспокоитесь о своей памяти или думаете, что у вас деменция, рекомендуется обратиться к врачу общей практики.


2024-01-27 11:00:00


1706356979
#Психиатр #рассказал #пяти #признаках #деменции #Номер #пять #очень #важен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.