Home » Птичий грипп продолжает сеять хаос, убивая тюленей по всему миру

Птичий грипп продолжает сеять хаос, убивая тюленей по всему миру

Птичий грипп убивает десятки тысяч тюленей и морских львов в разных уголках мира, разрушая экосистемы и сбивая с толку ученых, которые не видят четкого способа замедлить темпы роста заболеваемости. тот разрушительный вирус. Всемирная вспышка птичьего гриппа, начавшаяся в 2020 году, привела к гибели миллионов домашних птиц и распространилась на диких животных по всему миру, согласно данным АП. Этот вирус не считается серьезной угрозой для людей, но его распространение в сельскохозяйственных работах и ​​диких экосистемах вызвало масштабные экономические потрясения и экологические нарушения. Вирус был впервые обнаружен в материковой Антарктиде в феврале.

  • Где: По словам ученых, тюлени и морские львы, живущие в таких далеких друг от друга местах, как Мэн и Чили, оказываются особенно уязвимыми. Вирус был обнаружен у тюленей на восточном и западном побережьях США, что привело к гибели более 300 тюленей в Новой Англии и еще нескольких в Пьюджет-Саунде в Вашингтоне. Ситуация еще более ужасна в Южной Америке, где более 20 000 морских львов погибли в Чили и Перу, а тысячи морских слонов погибли в Аргентине.
  • Экосистемный хаос: Гибель тюленей и морских львов разрушает экосистемы, в которых морские млекопитающие служат ключевыми хищниками на вершине пищевой цепи. Тюлени помогают поддерживать баланс океана, предотвращая перенаселение видов рыб, которыми они питаются.
  • Причина: Ученые все еще исследуют, как тюлени заразились птичьим гриппом, но, скорее всего, это произошло в результате контакта с зараженными морскими птицами, говорит Марсела Ухарт из Центра здоровья дикой природы Карен К. Дрейер в Калифорнийском университете в Дэвисе. Некоторые ученые и защитники окружающей среды говорят, что может существовать связь между вспышками заболеваний и потеплением океанов в результате изменения климата. По словам Лисбет ван дер Меер из экологической группы Oceana, повышение температуры моря у северного Чили сокращает популяцию кормовой рыбы, а это делает морских львов более слабыми и более восприимчивыми к болезням.
  • Больше забот: Многие затронутые виды, такие как южноамериканские морские львы и южные морские слоны, имеют относительно стабильные популяции, но ученые обеспокоены возможностью распространения вируса на животных, находящихся под угрозой. Ученые заявили, что птичий грипп мог сыграть роль в гибели сотен находящихся под угрозой исчезновения каспийских тюленей в России в прошлом году.
Read more:  Путин ужесточает контроль над Африкой после того, как сорвал черноморскую сделку по зерну – ПОЛИТИКО

Более здесь. (Более морские котики истории.)

2024-03-25 19:20:26


1711461117
#Птичий #грипп #продолжает #сеять #хаос #убивая #тюленей #по #всему #миру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.