Home » Птичий грипп распространился на молочных коров в Айдахо, Мичигане, Нью-Мексико и Огайо.

Птичий грипп распространился на молочных коров в Айдахо, Мичигане, Нью-Мексико и Огайо.

Высоковирулентный птичий грипп, впервые обнаруженный на этой неделе у дойных коров в Техасе и Канзасе, распространился на дополнительные стада, в результате чего число пораженных штатов достигло шести, что дает дополнительные доказательства того, что вирус может распространяться от коровы к корове. Штамм был подтвержден в Мичигане, а предположительно положительные тесты были зарегистрированы в Айдахо, Нью-Мексико и Огайо, сообщили в пятницу федеральные чиновники.

Согласно заявлению Министерства сельского хозяйства США в пятницу, наличие высокопатогенного птичьего гриппа, широко известного как ВПГП, было подтверждено в молочном стаде Мичигана, которое недавно получило коров из Техаса.

В заявлении Министерства сельского хозяйства США говорится, что штамм вируса, обнаруженный в Мичигане, аналогичен штамму, подтвержденному в Техасе и Канзасе, который, по-видимому, был занесен дикими птицами.

«Распространение симптомов среди стада в Мичигане также указывает на то, что нельзя исключать передачу ВПГП между крупным рогатым скотом», — говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства США.

По данным Министерства сельского хозяйства США, первоначальное тестирование не выявило изменений в вирусе, которые могли бы сделать его более передающимся человеку.

«Хотя случаи заболевания среди людей, находящихся в прямом контакте с инфицированными животными, возможны, это указывает на то, что текущий риск для населения остается низким», — говорится в заявлении агентства.

Чиновники Айдахо объявили в четверг, что птичий грипп был обнаружен на ферме молочного скота в округе Кассия после того, как предприятие недавно импортировало скот из другого штата, где у коров был выявлен ВПГП. Подробностей он не сообщил.

Но в интервью государственный ветеринар Скотт Лейбсл сказал, что птичий грипп был обнаружен у крупного рогатого скота в Айдахо после того, как ферма импортировала коров из техасского стада, у которых были обнаружены симптомы ВПГП.

Read more:  Les Imbonerakure обсудить en Colline Matutu, Rutana / Burunga -

«Передача от коровы к корове определенно играет роль в прогрессировании этого заболевания. В какой степени мы пока не знаем», — сказал Лейбсл. По его словам, очевидно, что инфицированные дикие птицы передали болезнь стадам в Техасе и Канзасе. «Но за стадом крупного рогатого скота, пришедшим из Техаса в Айдахо, птицы не последовали», — сказал ветеринар штата.

Федеральные чиновники внимательно следят за ситуацией и советуют ветеринарам и производителям соблюдать меры биологической безопасности, тестировать животных, если их необходимо переместить, минимизировать перемещения животных и изолировать больной скот от стада.

Министерство сельского хозяйства США, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и Центры по контролю и профилактике заболеваний исследуют болезнь среди молочных коров, которая вызывает снижение надоев молока, низкий аппетит и другие симптомы.

Федеральные чиновники также работают с представителями здравоохранения штата и на местном уровне над отслеживанием признаков заболеваний среди людей в учреждениях, где был обнаружен птичий грипп.

По данным Министерства сельского хозяйства США, большинство инфицированных животных выздоровели после изоляции, и было зарегистрировано небольшое количество случаев гибели крупного рогатого скота.

Лейбсл из Айдахо заявил, что «не все производители молочной продукции захотят ждать одну-две-три недели», чтобы молочные коровы выздоровели. По его словам, некоторые производители могут решить отправить животных на убой в качестве мясного скота. Весь этот крупный рогатый скот будет подвергаться одинаковым строгим протоколам безопасности пищевых продуктов.

В заявлении Министерства сельского хозяйства США говорится, что по-прежнему «нет беспокойства по поводу безопасности коммерческих поставок молока, поскольку продукты пастеризуются перед выходом на рынок, или что это обстоятельство представляет риск для здоровья потребителей».

Молочные заводы обязаны отправлять на переработку для потребления человеком молоко только от здоровых животных. Молоко от инфицированных животных перенаправляется или уничтожается, чтобы оно не попадало в пищу человека, заявили в Министерстве сельского хозяйства США.

Read more:  Ветеран UFC считает, что Логан Пол, проходящий тестирование VADA на бой с Диллоном Дэнисом, принесет «плохие новости»

Кроме того, пастеризация, необходимая для молока, поступающего в межштатную торговлю для потребления человеком, инактивирует в молоке бактерии и вирусы, включая грипп.

Чиновники уже давно предупреждают потребителей избегать употребления сырого или непастеризованного молока. Давняя позиция FDA заключается в том, что непастеризованное молоко может содержать опасные микроорганизмы, представляющие серьезный риск для здоровья потребителей.

Из-за ограниченности доступной информации о передаче ВПГП через сырое молоко FDA рекомендует молочной промышленности не производить и не продавать сырое молоко или непастеризованные сырные продукты, изготовленные из молока коров с симптомами заболевания, в том числе инфицированных птичьим гриппом или стадами. контакт с коровами, инфицированными вирусом.

1711762047


publish_date]
#Птичий #грипп #распространился #на #молочных #коров #Айдахо #Мичигане #НьюМексико #Огайо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.