Home » Публичное расследование убийства Джеймса Смита Кри Нэйшн начинается в понедельник

Публичное расследование убийства Джеймса Смита Кри Нэйшн начинается в понедельник

ВНИМАНИЕ: эта история содержит тревожные подробности..

Коронерское расследование массовых ножевых ранений, произошедших на острове Джеймс Смит Кри в 2022 году, начинается в понедельник.

Его цель — донести до общественности информацию о том, что произошло во время жестоких нападений, и предотвратить подобные трагедии в будущем. Это также шанс почтить память жертв.

Майлз Сандерсон, член сообщества, убил 11 человек и серьезно ранил еще 17 4 сентября 2022 года. Все жертвы подверглись нападению на Джеймса Смита Кри Нэйшн, за исключением одного пожилого мужчины, который был убит в своем доме в соседней деревне Уэлдон. .

Жертвами погибших стали Кэрол Бернс и ее сын Томас Бернс, Глория Бернс, Бонни Гудвойс-Бернс и ее сын Грегори «Джонси» Бернс, Эрл Бернс-старший, Лана и Кристиан Хед, Роберт Сандерсон, Уэсли Петтерсон (из Уэлдона). ) и Дэмиен Сандерсон — брат Майлза Сандерсона.

Майлз Сандерсон, 32 года, умер под стражей вскоре после того, как полиция арестовала его 7 сентября 2022 года. Его смерть означала, что не могло быть суда, который мог бы дать представление о том, как и почему произошли ножевые ранения, поэтому Служба коронеров Саскачевана решила провести расследование. .

«Я думаю, что нам важно провести расследование, чтобы общественность, семьи и люди, живущие на Джеймсе Смите, могли действительно понять, что произошло в тот день», – сказал Клайв Вейгхилл, главный коронер Саскачевана.

Это самое продолжительное и крупнейшее расследование, когда-либо проводившееся в Саскачеване. Он пройдет с 15 января по 2 февраля в Центре Керри Викара в Мелфорте, Саск, небольшом городе примерно в 30 километрах к юго-востоку от Джеймса Смита Кри Нэйшн.

Расследование под председательством коронера Блейна Бивена начнется с выбора присяжных в понедельник в 10:00 по центральному поясному времени. После этого будут вызваны первые свидетели.

Read more:  О чем говорит боль в ухе после бассейна?

Ожидается, что около 32 свидетелей дадут показания и поделятся доказательствами. Присяжные из трех представителей коренного населения и трех некоренных людей рассмотрят доказательства, а затем им будет поручено вынести рекомендации по окончании расследования.

СМОТРЕТЬ | Начинается расследование коронера по делу о массовых убийствах Джеймса Смита в племени кри:

Джеймс Смит Кри Нэйшн готовится к коронерскому расследованию массового ножевого ранения

Лидеры нации Джеймса Смита Кри просят канадцев помолиться за общину, поскольку она начинает коронерское расследование массовых ножевых ранений 2022 года, в результате которых погибли 11 человек.

Хотя рекомендации не являются обязательными, по словам Вейгилла, большая часть результатов расследований уже реализована. Каждое ведомство, например КККП, должно рассмотреть их и затем действовать. Рекомендации будут размещены в Интернете, как и ответы агентств, которые признаны нуждающимися в изменениях.

Обширные детали, которые будут раскрыты

Вейгилл сказал, что служба коронеров тесно сотрудничала с КККП, старейшинами и членами сообщества при подготовке к расследованию. Обширные подробности, предоставленные в ходе расследования, могут оказаться повторно травмирующими и болезненными для людей, пострадавших от трагедии.

Полицейским следователям понадобится несколько дней, чтобы рассказать присяжным о том, что произошло накануне и во время нападений 4 сентября 2022 года.

Судебно-медицинские эксперты также объяснят, как умерла каждая жертва.

«Специалисты по психическому здоровью работают с семьями в случае любой эмоциональной травмы… На следствии будут присутствовать люди, которые будут там, если кто-то начнет нервничать», — сказал Вейхилл.

«У нас также будут там старейшины для людей, которые хотят более традиционного лечения».

Составное фото десяти человек.
На составной иллюстрации изображены жертвы ножевого ранения нации Джеймса Смита Кри: верхний ряд (слева) Томас Бернс, Кэрол Бернс, Грегори Бернс, Лидия Глория Бернс и Бонни Гудвойс-Бернс. Нижний ряд (слева): Лана Хед, Кристиан Хед, Роберт Сандерсон, Уэсли Петтерсон и Эрл Бернс-старший. (КККП Саскачевана, Ассоциация ветеранов коренных народов Саска/Facebook)

Будут также обсуждаться действия Сандерсона, приведшие к убийствам, а также система условно-досрочного освобождения. У скорбящих членов семьи до сих пор много вопросов о том, почему Сандерсон находился на свободе в их сообществе, ведь во время поножовщины Сандерсон находился в розыске полиции.

Read more:  Разъяснение теорий слез Царства (скользящий список)

Согласно документам об условно-досрочном освобождении, Сандерсон был освобожден из тюрьмы в установленном законом сроке в августе 2021 года. Освобождение по закону происходит, когда федеральные правонарушители отбыли две трети срока наказания фиксированной продолжительности.

Он отбывал почти пятилетний срок за нападение, грабеж, причинение вреда и высказывание угроз. После освобождения Сандерсон должен был регулярно отчитываться перед офицером по условно-досрочному освобождению исправительной службы Канады и соблюдать определенные условия.

Но за несколько месяцев до поношений он был объявлен «незаконно находящимся на свободе».

Будет проведено отдельное расследование для изучения обстоятельств, приведших к смерти Сандерсона под стражей в Саскатуне с 26 февраля по 1 марта.


Поддержка доступна для людей, пострадавших от этой трагедии. Горячая линия Hope for Wellness предлагает немедленную помощь коренным народам по всей Канаде. Консультации по психическому здоровью и кризисная поддержка доступны 24 часа в сутки, семь дней в неделю по телефону 1-855-242-3310 или через онлайн-чат по адресу: www.hopeforwellness.ca.

Вы можете поговорить со специалистом по психическому здоровью через Велнесс вместе Канада позвонив по телефону 1-866-585-0445 или отправьте сообщение WELLNESS на номер 686868 для молодежи или 741741 для взрослых. Это бесплатно и конфиденциально.

Говорящая палка — это бесплатная, полностью анонимная платформа, предназначенная только для чата, которая круглосуточно и без выходных связывает людей, ищущих эмоциональную поддержку, с обученным защитником интересов коренных народов.

2024-01-15 09:00:00


1705343117
#Публичное #расследование #убийства #Джеймса #Смита #Кри #Нэйшн #начинается #понедельник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.