Home » Пура Лука Вега снова арестована за вирусное выступление «Ама Намин»

Пура Лука Вега снова арестована за вирусное выступление «Ама Намин»

Дрэг-художник Пура Лука Вега был снова арестован в четверг из-за жалоб на их вирусное выступление «Ама Намин».

На сайте X (ранее Twitter) режиссер «Drag Den Philippines» Род Сингх сообщил, что Лука был арестован «после того, как суд КК выдал ордер на арест по трем пунктам обвинения в одном и том же преступлении».

«Это произошло из-за жалобы, поданной против них тремя церквями, связанными с Филиппинским движением за Иисуса», – сказал Сингх. «Рекомендуемый залог составляет 360 000 песо».

В заявлении Сингха также говорится, что Лука внес залог в размере 720 000 песо 26 февраля в городе Пасай «после того, как городской прокурор нашел частичную обоснованность жалобы, поданной Филиппинской комиссией по вещанию в социальных сетях».

Залог был внесен по шести пунктам нарушения статьи 201 (аморальные доктрины, непристойные публикации и демонстрации, а также непристойные шоу) пересмотренного Уголовного кодекса в связи с Законом о предотвращении киберпреступности 2012 года.

В октябре прошлого года, Пура Лука Вега был арестован после того, как на них были поданы жалобы из-за их вирусный спектакль «Отче наш» опубликовано в социальных сетях в июле.

Пока Лука находился за решеткой, их коллеги-дравести устроили шоу по сбору средств помочь с залогом. После мероприятия шоу собрало пожертвования на сумму 892 975,60 песо.

Лука был освобожден под залог после трех дней в тюрьме.

В декабре Лука отпраздновал прекращение «хотя бы одного» дела, возбужденного против них.

В эксклюзивном интервью – News Online Лука рассказал, что их “Целью было воплотить версию Христа, единую с странной аудиторией..”

—Гермес Джой Тунак/MGP, – Integrated News

2024-02-29 09:01:24


1709216017
#Пура #Лука #Вега #снова #арестована #за #вирусное #выступление #Ама #Намин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.