Home » Приложения по уходу за детьми позволяют вам следить за своим ребенком, как за игроком НБА. Я хочу отказаться, но не могу | Джеймс Колли

Приложения по уходу за детьми позволяют вам следить за своим ребенком, как за игроком НБА. Я хочу отказаться, но не могу | Джеймс Колли

лДавайте уберем это с дороги: я очень люблю своего ребенка и глубоко заинтересован в его безопасности и счастье. Боже, ты знаешь, что статья будет сумасшедшей, если тебе придется поместить это заявление об отказе от ответственности вверху.

Несколько лет назад по какому-то мистическому совпадению у нескольких моих друзей примерно в одно и то же время родились дети. Это было что-то вроде тенденции – все равно, что сказать «горячее девичье лето» или поехать в Италию, только это имело последствия для человека на всю жизнь.

Когда дети растут (вы знать они это сделали?), мы одновременно проходим разные этапы развития малыша. Обычно это связано с тем, что родители старших детей лгут родителям младших детей о том, как долго длится регресс сна и какие вещи являются всего лишь фазой.

Самым последним из этих событий стал медленный переход к помещению детей в детские сады.

Это трудное решение, как эмоционально, так и финансово. Часть вас чувствует себя неудачником из-за того, что вам приходится тратить время на бессмысленные пустяки, например, работать 40 часов в неделю, чтобы иметь возможность кормить ребенка, не говоря уже о часах детского сада (и вдруг мы застреваем в вихрь).

Вы говорите себе вещи, которые помогут вам забыть о своем ребенке в течение рабочего дня: «Так будет лучше». Они учатся общаться. Они заводят друзей. Их вовлекают и стимулируют таким образом, который вы просто не смогли бы повторить, если бы вы дома совмещали родительство и карьеру. Это хорошо, все в порядке, перестаньте об этом беспокоиться. Все в порядке.

Преимущество современных родителей – это постоянно связанный мир. Это также одна из худших вещей в жизни современного родителя.

Read more:  Для 84 процентов украинцев неприемлемы территориальные уступки России

Многие группы детских садов теперь закрыли страницы в Instagram, где вы можете видеть фотографии своего ребенка в течение дня и чувствовать себя монстром, проходя мимо другого. скучный дети на пути к своему идеальному ангелу. Некоторые детские сады ежедневно отправляют электронные письма с короткими очерками о том, чем именно занимался ваш ребенок сегодня. У них есть группы в WhatsApp для обмена полезной информацией, под которыми я подразумеваю медленное – со 100% уверенностью – скатывание к странным социальным экспериментам с по крайней мере тремя дополнительными чатами для обсуждения уродов в основном чате.

Тогда есть приложение.

Приложение Daycare появилось сравнительно недавно. У нее всегда есть какое-нибудь странное название, например, BLOMP или FADDU, что-то, что звучит так, будто это компания единого мира из халтурного научно-фантастического фильма. Внешне это простые программы, призванные помочь вам записываться на сеансы и отслеживать платежи. Отлично, легко.

Они также предлагают мгновенную связь с вашим поставщиком детских садов, и я могу только надеяться, что это будет сопровождаться выплатой за опасные условия, потому что, говоря за себя (и за всех остальных родителей), мы совершенно сумасшедшие. Если будет такая возможность, мы разрушим вашу жизнь серией бессмысленных и глубоких вопросов, чтобы получить достаточно информации, чтобы заглушить нашу вину.

Это одна из причин, почему в справедливом мире выплаты работникам детских садов будут напоминать уловы золота и драгоценных камней, ранее собиравшиеся испанскими королями.

Все эти функции, возможно, немного переборщили, но, тем не менее, достаточно практичны, чтобы быть оправданными. Именно все «бонусные функции» отправляют эти вещи в область антиутопии.

Read more:  PGA Championship 2023 результаты 1-го раунда, таблица лидеров, результаты, лучшие моменты, Брайсон ДеШамбо, Адам Скотт, Эрик Коул, как справились австралийцы

Друзья получили приложения, в которых утверждается, что они предоставляют обновления о вашем ребенке в режиме реального времени, а также «отслеживают его статистику», как будто они игроки НБА, а не ребенок во время игры. И посмотрите: я дегенерат. Если вы дадите мне возможность разместить мульти из одной игры на успеваемости моего ребенка в детском саду я собираюсь это сделать. Я делаю ставку на то, что обед будет съеден, а на игрушки, положенные ей в рот, и, если условия будут подходящими, она может просто совершить трипл-дабл, скатившись по скользкому склону, ударив по надувным мячам и попав в песочницу. .

Для меня существуют агрессивные страхи. Я не знаю этих компаний. Я не хочу, чтобы они участвовали в воспитании моего ребенка. Мы воспитываем поколение с цифровым следом, и до сих пор неясно, какими могут быть последствия всего этого.

Я один из тех несчастных людей, увлекающихся статистикой. Я отслеживаю свои калории, шаги, сон, потребление кислорода, показатель количества нечистых мыслей в минуту. Если ему можно присвоить числовое значение, я это сделал и зациклился на том, как переместить это число вверх или вниз.

Это не то, чего я хочу для своего ребенка. Я хочу, чтобы развитие шло своим темпом. Я хочу, чтобы она стала личностью, а не перспективой драфта предстоящего сезона.

Вот почему я предпочитаю отказаться. Вот только ты не можешь. Ни один из нас не может. Я собираюсь загрузить его, как и все остальные, и нажать «Я принимаю», даже не читая никаких заявлений об отказе от ответственности, и надеюсь, что это меня не укусит. Это современное воспитание.

Read more:  Иран будет более строго наказывать за нарушение правил в одежде: высокие штрафы или годы тюремного заключения | За границей

Джеймс Колли — главный автор книг «Грюн» и «Все вопросы», а также автор книги Следующая большая вещь через Пантера Пресс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.