Home » Пустые офисные помещения будут переоборудованы в соответствии с планами правительства по решению кризиса с просителями убежища

Пустые офисные помещения будут переоборудованы в соответствии с планами правительства по решению кризиса с просителями убежища

ПУСТЫЕ ОФИСНЫЕ ЗДАНИЯ будут переоборудованы в рамках предложенных правительством планов по решению кризиса в сфере размещения просителей международной защиты.

Министр интеграции Родерик О’Горман представит кабинету министров долгожданный план, в котором изложена его стратегия размещения просителей убежища.

Понятно, что он будет стремиться отойти от нынешней зависимости от частных поставщиков жилья в пользу размещения, находящегося в собственности государства, а также стремиться обеспечить более высокие стандарты среди коммерческих поставщиков.

Ожидается, что О’Горман также расскажет кабинету министров о долгосрочных реформах системы, включая использование офисных помещений, оставшихся пустыми после пандемии.

Эта мера является одним из двух важных предложений по этому вопросу, которые сегодня будут представлены Кабинету министров. Министр юстиции Хелен Макинти будет добиваться одобрения Ирландии на присоединение к соглашению ЕС, регулирующему вопросы просителей убежища..

Планируется также включить расширенную программу закупок и строительства, а также использование земель, находящихся в государственной собственности, для модульных блоков.

Правительство столкнулось с сильным давлением из-за кризиса с жильем, поскольку некоторые просители убежища стали ночевать в палатках на Маунт-стрит в Дублине рядом с Управлением международной защиты. В начале этого месяца их внезапно перевезли в жилье в Ко Уиклоу.

51 неделя аренды для студентов

В другом месте министр дальнейшего и высшего образования Саймон Харрис и министр жилищного строительства Дараг О’Брайен сегодня утром будут добиваться одобрения правительства, чтобы гарантировать, что контракты на проживание для конкретных студентов будут ограничены учебным годом.

Это произошло после недавнего внимания к частным поставщикам студенческого общежития, вынуждающим студентов платить арендную плату в течение летних месяцев, чтобы сохранить свои комнаты, даже если их там не будет.

Понятно, что поправки к законодательству, которые сегодня вносятся в Кабинет министров, будут гарантировать, что контракты на проживание студентов будут ограничены учебным годом, если только студент не подаст заявку на продление пребывания до 51 недели максимум.

Read more:  Менеджер по связям с персоналом - Disney Entertainment Television -460438

И министр Харрис, и министр О’Брайен заявили, что согласны с тем, что действия этих поставщиков неприемлемы.

Министр Харрис также написал всем соответствующим местным властям с просьбой срочно провести оценку разрешений на строительство, предоставленных этим поставщикам жилья.

Транспортные планы

Сегодня в кабинете министр транспорта Имон Райан представит стратегию по управлению и уменьшению заторов.

Он перераспределит дорожное пространство в городских районах и обещает сократить время в пути для водителей автомобилей, пассажиров общественного транспорта, деловых людей и грузовых перевозок.

Тем временем министр здравоохранения Стивен Доннелли проинформирует коллег в правительстве о Плане действий по списку ожидания на 2024 год.

Основные цели здесь включают в себя амбиции по дальнейшему сокращению на 10% числа тех, кто ожидает помощи, наряду с сокращением на 90% числа пациентов, ожидающих помощи более трех лет.

С репортажем Джейн Мэтьюз

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-27 00:11:20


1711509119
#Пустые #офисные #помещения #будут #переоборудованы #соответствии #планами #правительства #по #решению #кризиса #просителями #убежища

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.