Home » Путин возвращается в G20. Из Украины выгнали лидеров киберзащиты

Путин возвращается в G20. Из Украины выгнали лидеров киберзащиты

Россия, Президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Путин возвращается на саммит G20

Путин возвращается раньше европейских лидеров. Президент России, как сообщает российское государственное телевидение, примет участие в саммите в следующую среду. G20. Но, как он пишет печатьэто будет удаленная встреча.

Это серьезное изменение в стратегии. Путинкоторый не принимал участия ни в двух предыдущих саммитах двадцати важнейших экономик планеты, ни в том, который состоялся в Индонезии в прошлом году, ни в том, который состоялся два месяца назад лично, в Нью-Дели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газа, Си имеет большее значение, чем Байден: мусульманские страны в Китае требуют прекращения огня

В верхней части БриксПрошлым летом министр иностранных дел отправился представлять Россию – одну из пяти стран-учредителей Sergey Lavrovв то время как российский президент произносил свои речи с монитора после того, как Южная Африка не смогла гарантировать безопасность вопреки ордеру на арест, выданному Международным уголовным судом в Гааге против Путина, обвиняемого в депортации украинских детей в Россию.

Фактически, это было с марта этого года, поскольку НажиматьЧто Путин путешествовать только в Китайский – где в окружении почестей он появился месяц назад на саммите инициативы Пояс и дорога организованный Си Цзиньпин.

Однако на этот раз лидеры западных правительств не наложили бы вето на идею участия Путин на виртуальном саммите и не готовят бойкот. По данным источников ЕС, на которые ссылаются СМИ, главы европейских государств и правительств “по обоюдному согласию решили не менять свои планы”, открыв тем самым дверь к первой личной, хотя и виртуальной, встрече с царем.

Read more:  Как франко-германская враждебность препятствует созданию фонда вооружений ЕС для Украины

Украина, Зеленский устраняет лидеров киберзащиты

Совет Министров Украины принял решение уволить высшее руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (ГССП). Он сообщает об этом, как пишет АнсаТелеграмма Taras Melnychukпредставитель правительства в Verkhovna Rada, украинский парламент. В частности, правительство г. Володимир Зеленский сняты «Юрий Щихол с должности руководителя» СССЦП и «Виктор Жора с должности заместителя руководителя».

Как сообщает MelnychukДмитрий Маковский временно назначен исполнять обязанности главы Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины”. Жора и «их предполагаемая роль в заговоре шести человек с целью хищения 1,72 миллиона долларов в период с 2020 по 2022 год».

Подписаться на рассылку

2023-11-20 06:02:00


1700520092
#Путин #возвращается #G20 #Из #Украины #выгнали #лидеров #киберзащиты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.