Home » Путин назвал чрезвычайно сложной ситуацию в нескольких регионах Украины

Путин назвал чрезвычайно сложной ситуацию в нескольких регионах Украины

В комментариях, сделанных в День службы безопасности, который широко отмечается в России, Путин также приказал укрепить границы России и поручил спецслужбам усилить контроль над обществом и обеспечить безопасность людей в подконтрольных России частях Украины.

В сентябре дерзкий Путин решил аннексировать часть Украинаоколо 15% территории страны — на церемонии в Кремле, но ранее в этом месяце он сказал, что война «может быть долгим процессом».

Российским силовым структурам, действующим в Украине, он сказал поздно вечером в понедельник в комментарии, переведенном Рейтер: «Да, тебе сейчас тяжело. Ситуация в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Херсонской и Запорожской областях крайне сложная».
Действия Путина по аннексии территорий были осуждены Киевом и его западными союзниками как незаконные.

В понедельник Путин совершил свой первый визит в Беларусь с 2019 года, где он и его коллега восхваляли все более тесные связи на пресс-конференции поздно вечером, но почти не упоминали Украину.

Тем временем Киев искал у Запада больше оружия после того, как российские беспилотники-камикадзе поразили энергетические цели.

«Оружие, снаряды, новые средства защиты… все, что даст нам возможность ускорить окончание этой войны», — сказал Президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении.

Верховное военное командование Украины заявило, что их средства ПВО сбили 23 из 28 беспилотников — в основном над столицей Киевом — в ходе третьего воздушного удара Москвы за шесть дней. Россия атаковала энергосистему Украины, вызвав отключения электроэнергии из-за минусовой температуры.

В результате ударов беспилотников никто не пострадал, однако в Киевской области повреждено девять домов, говорится в сообщении.

Украинское агентство по атомной энергии обвинило Россию в отправке одного из беспилотников над частью Южно-Украинской АЭС в Николаевской области.

Read more:  Молли Уорбертон очаровательна в фильме «Двадцать два» | Новости

Дроны-камикадзе, используемые в атаках, представляют собой дешевые одноразовые беспилотные летательные аппараты, которые летят к своей цели, а затем резко падают на большой скорости и взрываются при ударе.

деятельность в Беларуси

К северо-западу от Украины в течение нескольких месяцев велась постоянная военная активность России и Белоруссии в Белоруссии, близком союзнике Кремля, которую московские войска использовали в качестве стартовой площадки для своего неудавшегося нападения на Киев в феврале.

Президент России Владимир Путин (справа) на церемонии встречи по прибытии в Национальный аэропорт Минска, Беларусь, 19 декабря 2022 года. (AP/PTI)

Поездка Путина в Минск стала первой после пандемии и волны белорусских уличных протестов 2020 года, которые белорусский лидер Александр Лукашенко подавил при поддержке Кремля.

Украина опасалась, что речь пойдет о более широком участии белорусских вооруженных сил во вторжении. Путин и Лукашенко почти не коснулись Украины на пресс-конференции после переговоров, вместо этого превознося преимущества объединения обороны и экономики.

Лукашенко неоднократно заявлял, что не намерен направлять войска своей страны на Украину, где вторжение Москвы сильно затормозилось из-за череды отступлений на поле боя перед лицом крупного контрнаступления.

Кремль в понедельник отклонил предположение, что Путин хотел подтолкнуть Беларусь к более активной роли. Информационное агентство РИА Новости цитирует официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, который назвал такие сообщения «беспочвенными» и «глупыми».

И Путин, и Лукашенко также изо всех сил старались отвергнуть идею аннексии или поглощения Россией Беларуси.

«Россия не заинтересована в том, чтобы кого-то поглощать», — сказал Путин. «В этом просто нет никакой целесообразности… Это не поглощение, это вопрос согласования политики».

Отвечая на вопрос об этом комментарии, представитель Госдепартамента США Нед Прайс сказал, что к нему следует относиться как к «верху иронии», учитывая, что он «исходит от лидера, который в настоящий момент, прямо сейчас, насильственно поглотит свою другую мирную следующую жизнь». – Сосед под дверью.

Read more:  «Беременность может ускорить биологическое старение женщин» | Новости РТЛ

Российские войска, переброшенные в Беларусь в октябре, проведут батальонные тактические учения, сообщает российское информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны. Не сразу было понятно, когда они начнутся.

Борьба продолжается

Десятимесячный конфликт в Украине, крупнейший в Европе со времен Второй мировой войны, унес жизни десятков тысяч человек, миллионы людей был изгнан из своих домов и превратил города в руины.

Генштаб Украины заявил, что российская артиллерия обстреляла 25 городов и сел вокруг Бахмута и Авдеевки на востоке и несколько районов вокруг Купянска, города на северо-востоке, отбитого Украиной в сентябре.

Также сообщается, что украинская авиация и артиллерия нанесли более десятка ударов по российской живой силе и технике, в том числе по складам боеприпасов, и сбили два вертолета.

Алексей Кулемзин, назначенный Россией мэр города Донецка, заявил, что украинские обстрелы попали в больничное крыло вместе с детским садом, опубликовав на Telegraph фотографию помещения ожидания с разбитой мебелью и сантехникой. Рейтер не мог независимо проверить отчеты о поле боя ни одной из сторон.

Россия заявляет, что проводит «специальную военную операцию» на Украине, чтобы избавить ее от националистов и защитить русскоязычные общины. Украина и Запад характеризуют действия Кремля как неспровоцированную агрессивную войну.

Истории только для подписчиков

Управление Индией в 2047 году: команда молодых государственных служащих, ученых, предпринимателей...Премиум
Дели Конфиденциально: Раджья Сабха Председатель Бенгалии Джагдип Дханкар ...Премиум
5 вопросов |  Член парламента от Идукки Дин Куриакосе: «Если решение о буферной зоне…Премиум
Герои борьбы за свободу неправильно изображены в учебниках: правительствоПремиум

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.