Home » Путин с резкими нападками на власть в Литве, Латвии и Эстонии – Анализы

Путин с резкими нападками на власть в Литве, Латвии и Эстонии – Анализы

Президент России Владимир Путин сегодня высмеял русофобию в Европе и раскритиковал прибалтийские республики за их обращение с русскими меньшинствами на открытии мемориала Второй мировой войны в Ленинградской области, сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что с момента отправки российских войск в Украину почти два года назад Путин проводил сравнения с борьбой против нацистов, стремясь сплотить народ России.

“Режим в Киеве прославляет пособников Гитлера, эсэсовцев… В ряде европейских стран русофобия пропагандируется как государственная политика”, – заявил Путин на церемонии, посвященной 80-летию со дня окончания нацистской блокады Ленинграда (ныне Санкт-Петербург).

Президент России раскритиковал прибалтийские республики за нарушения прав человека.

Эстония, Латвия и Литва, которыми управляла Москва во время холодной войны, но теперь являются членами ЕС и НАТО, являются одними из крупнейших критиков российского вторжения на Украину, отмечает Reuters.

“В странах Балтии десятки тысяч жителей объявлены вторичными людьми, лишены самых элементарных прав и подвергаются преследованиям”, – заявил Путин. Он оспаривает меры, принимаемые этими странами против русских меньшинств.

По данным Reuters, Москва неоднократно обвиняла балтийские республики в ксенофобии и обращении с их русскими меньшинствами как с «второсортными».

«Мы никогда не передадим памяти и подвига наших отцов, дедов и прадедов. Мы никогда не забудем их жертву ради великой победы. У каждого из нас есть близкие люди, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их самоотверженность И единство, их искренняя любовь к Родине создали запас духовных, нравственных сил для многих будущих поколений. И все они продолжают жить в наших сердцах”, – сказал российский президент, слова которого приводит ТАСС. Согласно секретному документу: После Украины Путин нападет на восточный фланг НАТО

Путин вспомнил участников героической обороны Брестской крепости, обороны Москвы и “мужественных, несгибаемых жителей блокадного города на Неве”, отмечает БТА.

Read more:  Нацеливание на N-концевой регуляторный элемент Src при раке

Россия, вступившая в борьбу с последователями Адольфа Гитлера и Степана Бандеры, которые помогали нацистам, не остановится на полпути, заявил журналистам после церемонии открытия мемориала глава российской внешней разведки Сергей Нарышкин.

Нашему народу не нужно напоминать, что такое нацизм. Нацизм – это боль, страдания и смерть. Нацизм – это абсолютное зло. И именно с таких позиций наша страна оценила угрозу, нависшую над мирными жителями Донбасса и других регионов со стороны неонацистского киевского режима, заявил Нарышкин. Он добавил, что “открытый сегодня мемориальный комплекс еще раз убеждает нас в правоте нашего дела”.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность, что Минск и Москва способны дать достойный отпор своим недоброжелателям.

Сейчас у наших границ точат мечи, чтобы прийти к нам, сделать нас “лучше”, но мы будем давать отпор, можете быть в этом уверены, – заявил Лукашенко во время сегодняшних торжеств в Санкт-Петербурге, слова которого приводит ТАСС.

2024-01-27 20:26:15


1706388671
#Путин #резкими #нападками #на #власть #Литве #Латвии #Эстонии #Анализы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.