Home » Путь Джалена Уилсона, доказывающий большую роль в «Нетс»

Путь Джалена Уилсона, доказывающий большую роль в «Нетс»

Многие помнят эту игру как игру, в которой «Нетс» дали игрокам отдых и были оштрафованы на 100 000 долларов.

Для Джалена Уилсона поражение от «Бакс» 27 декабря помогло заложить фундамент.

Время от времени ему поручали защищать Янниса Адетокумбо – то, что он «всегда хотел сделать», сказал в тот день Уилсон.

Он набрал 21 очко за 30 минут, сделал 10 подборов и реализовал все 11 штрафных бросков. Это было мимолетное окно возможностей для выбора во втором раунде драфта прошлого июня, но Уилсон превратил это в толчок к увеличению количества минут.

Джален Уилсон пытается получить более значительную роль. Кори Сипкин для NY POST

Он опытный новичок, который выиграл национальный титул в Канзасе, но остался там на четыре года.

В эпоху одноразовых действий и трансферов это исключение. Но эти дополнительные сезоны с «Джейхокс» помогли Уилсону раскрыть последние элементы – трехочковые броски и защиту – необходимые для того, чтобы помочь ему попасть в НБА и, возможно, закрепиться в ней.

В 16 играх НБА в этом сезоне Уилсон набирал в среднем 5,5 очка и 2,6 подбора, но за 11 игр с G-лигой Лонг-Айленда эти цифры выросли до 19,3 и 7,6.

Ной Клоуни, выбранный в первом раунде, провел всего семь игр без какого-либо конкретного результата.

Дэрик Уайтхед, выбранный на одно место после Клоуни, появился только в двух играх и в январе перенес операцию на голени в конце сезона.

Так что, если сезон «Нетс» выйдет из-под контроля и их угасающие надежды на участие в турнире исчезнут, Уилсон — на год старше подающей надежды звезды Кэма Томаса и всего на год моложе стартового центрового Ника Клэкстона — может извлечь выгоду из любого сдвига в сторону разработка.

Read more:  У дельфинов олигоценового периода был уникальный способ питания

«Он как бы справляется со всеми обязанностями в любой ситуации», — сказал The Post Грант Лонг, тренер Уилсона в средней школе Джона Х. Гайера в Техасе. «Поэтому я думаю, что это оказало огромное влияние на то, в какой бы команде НБА он ни играл, какую бы роль он ни играл. Он готов и имеет для этого опыт».

Джален Уилсон стреляет во время игры «Нетс» – «Спёрс» 10 февраля 2024 года. Роберт Сабо для NY Post

На данный момент все дело в расшифровке сложных факторов выживания в НБА.

Крайний срок обмена – когда «Нетс» отправили Ройса О’Нила в «Санз» – открыл для Уилсона несколько минут, и он отыграл по крайней мере последние шесть минут четвертой четверти в каждой из последних четырех игр «Нетс».

Он пытался «найти эти окна» в нападении вместе с признанными авторами.

Когда во вторник «Нетс» вернулись, Уилсон забил трехочковый, а затем отдал Микалу Бриджесу при следующем владении мячом еще три очка, чтобы сохранить дефицит на уровне шести.

«Всегда приятно, когда тренеры доверяют», — сказал Уилсон после игры. «Это то, ради чего все работают: выходить на улицу и соревноваться в самые важные моменты».

Уилсон проявил себя как игрок такого типа в течение своих последних двух сезонов в «Джейхокс», особенно когда он вернулся в четвертый сезон и направил оценки драфта второго раунда на один финальный выход на бис.

Все, что было нужно Уилсону, — это чтобы его заметила команда НБА.

Когда Уилсон начинал в Канзасе, директор по спортивным достижениям Рэмси Ниджем, который ранее работал в «Сакраменто Кингз», помог ему добавить скорости в поперечном направлении, компенсируя любой возможный недостаток скорости.

Джален Уилсон отыграл четыре года в «Канзасе». АП

Затем Уилсон приспособился, когда команды изолировали его матч в обороне.

Read more:  Франсиско Линдор и Пит Алонсо лидируют в победе Мец над Guardians

Он также усовершенствовал защиту от мяча.

Завершающим моментом, однако, стала трехочковая стрельба.

Его количество попыток из-за дуги в сезоне 2022/23 увеличилось почти вдвое — со 114 до 208.

Его процент конверсий также вырос с 26,3 до 33,7.

«Джейхокс» использовали различные упражнения по стрельбе, чтобы помочь Уилсону выполнить как можно больше бросков, включая «Селтик», где Уилсону нужно было выполнить последовательные броски из трехочковой точки, прежде чем перейти к другой, с целью поразить 10 точек за две минуты. .

В итоге ему исполнилось 13 лет, и скауты НБА заметили его успехи.

«Именно тогда я сказал: «Боже, у этого парня действительно есть шанс», – сказал помощник тренера Канзаса Куртис Таунсенд. «А потом, когда он начал играть и стал игроком первой команды Всеамериканской сборной, все говорили о нем — тогда вы знали, что у него был реальный шанс».

Шестнадцать игр НБА не приведут к долголетию. Это только начало, но когда «Нетс» начнут перекраивать свой состав, окно возможностей Уилсона может захлопнуться в зависимости от сделок.

Тем не менее, он мог бы стать «парнем 3-и-D», сказал Лонг.

Может быть, парень с дабл-даблом — точно так же, как в том первом расширенном матче «Бакс».

И если «Нетс» продолжат искать способ, чтобы молодые игроки оставались частью их ядра, то это может стать личным планом Уилсона.

«Он знает, что если он сможет защищаться и подбирать мяч, а также свои наступательные навыки, он сможет сыграть большую роль в любой команде, в которой он находится», – сказал Лонг.

2024-02-19 05:23:39


1708320626
#Путь #Джалена #Уилсона #доказывающий #большую #роль #Нетс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.