Home » Путь урагана Ли: обширные участки побережья Новой Англии сталкиваются с ураганом, а тропический шторм ожидает его прихода

Путь урагана Ли: обширные участки побережья Новой Англии сталкиваются с ураганом, а тропический шторм ожидает его прихода



Си-Эн-Эн

Ураган Ли продолжает ползти в сторону Новой Англиигде для большинства прибрежных жителей были выпущены часы с предупреждением об ураганах и тропических штормах в ожидании возможного воздействия колоссального шторма в пятницу и в выходные дни.

Ветры Ли могут начать обрушиваться на части Новой Англии уже в пятницу, поскольку ожидается, что центр шторма пройдет недалеко от юго-востока региона, а в выходные пронесется над штатом Мэн и Атлантической Канадой или над ними. «большой и опасный циклон», По данным Национального центра ураганов.

Хотя шторм, который теперь является ураганом категории 2, как ожидается, по мере приближения будет ослабевать, он по-прежнему будет иметь огромный радиус разрушительных ветров, которые будут ощутимо ощущаться вдоль прибрежных районов Новой Англии и атлантических провинций Канады.

«В субботу в некоторых частях восточного штата Мэн возможны ураганные условия, проливные дожди и прибрежные наводнения», — заявил Национальный центр ураганов. Этот район, как и некоторые части Нью-Брансуика и Новой Шотландии, находится под угрозой ураганов.

По данным агентства, «опасные для жизни» штормовые наводнения могут затопить некоторые части юго-восточного Массачусетса поздно вечером в пятницу и субботу. В этом районе, включая Кейп-Код и Нантакет, объявлено наблюдение за штормовыми нагонами.

Наблюдение за тропическими штормами также было выпущено для больших территорий прибрежной Новой Англии, включая Нантакет и Мартас-Виньярд, штат Массачусетс.

По данным центра ураганов, Ли находился примерно в 295 милях к юго-западу от Бермудских островов по состоянию на 5 часов утра по восточному времени в четверг, и его максимальная скорость ветра достигала 100 миль в час.

В четверг шторм пронесется мимо Бермудских островов на запад, вызвав предупреждение о тропическом шторме по всему острову.

Read more:  Агент ФБР заявил, что Россия использует кибератаки против США и возможных жертв Миннесоты

Даже если Ли не выйдет на берег в Новой Англии, распространение разрушительных ветров означает, что «не будет иметь практически никакого значения, где именно центр урагана достигает побережья», заявили в центре урагана.

По данным агентства, по состоянию на утро четверга ураганные ветры простираются на расстояние до 105 миль от его центра, а тропические штормовые ветры простираются на расстояние до 290 миль.

И это поле ветра только увеличивается, по словам лейтенанта-командующего Национального управления океанических и атмосферных исследований Джоша Ранненберга, который в среду пролетел через глаз шторма.

«Когда шторм распространяется таким образом, он может быть пугающим в том смысле, что ущерб будет гораздо более масштабным», – сказал Ранненберг в программе «Эрин Бернетт на фронте» > в среду вечером.

Сильные дожди могут затопить и без того залитые дождем участки северо-востока, где насыщенная почва может быть особенно подвержена внезапным наводнениям.

По данным метеорологической службы, за последние две недели в некоторых частях Массачусетса и Нью-Гэмпшира выпало количество осадков, более чем на 300% превышающее нормальные значения. Ливни уже прошли вызвало опасное наводнение на этой неделе в районах Массачусетса и Род-Айленда.

Размягченная почва в сочетании с бушующими ветрами также увеличит вероятность падения деревьев, что, в свою очередь, может вывести из строя важные линии электропередачи и вызвать отключения по всему региону.

2023-09-14 09:02:00


1694685823
#Путь #урагана #Ли #обширные #участки #побережья #Новой #Англии #сталкиваются #ураганом #тропический #шторм #ожидает #его #прихода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.