Home » Пушистые фрукты улучшают психическое здоровье: исследование | Здоровье

Пушистые фрукты улучшают психическое здоровье: исследование | Здоровье

Киви оказался мощным средством повышения настроения, и новое исследование Университета Отаго показывает, насколько быстро может проявиться его эффект.

Пушистые фрукты улучшают психическое здоровье: Study(Pixabay) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В исследовании, опубликованном в «Британском журнале питания», исследователи обнаружили, что пушистые плоды улучшают жизненный тонус и настроение всего за четыре дня.

Следите за всеми последними обновлениями о Рам Мандире! кликните сюда

Соавтор, профессор Тамлин Коннер с факультета психологии, говорит, что результаты предоставляют людям реальный и доступный способ поддержать свое психическое благополучие.

«Людям приятно знать, что небольшие изменения в их рационе, например добавление киви, могут изменить их самочувствие каждый день».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Дефицит витамина С может привести к этим проблемам со здоровьем; как улучшить потребление

Теперь мы есть в WhatsApp. Нажмите, чтобы присоединиться

Потребление витамина С связано с улучшением настроения, жизненной силы, самочувствия и снижением депрессии, тогда как дефицит витамина С связан с более высокой депрессией и когнитивными нарушениями.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Тем не менее, профессор Коннер говорит, что ограниченные исследования показали, насколько быстро происходит улучшение настроения после введения добавок витамина С или цельных продуктов питания.

Исследователи стремились восполнить этот пробел с помощью 8-недельного диетического вмешательства на 155 взрослых с низким содержанием витамина С.

Участники ежедневно принимали добавку витамина С, плацебо или два киви. Затем они сообщили о своей жизненной силе, настроении, состоянии здоровья, качестве сна, количестве сна и физической активности с помощью опросов на смартфонах.

Исследователи обнаружили, что добавление киви улучшило жизненный тонус и настроение в течение четырех дней, достигая пика примерно через 14-16 дней, и улучшило процветание с 14-го дня. С другой стороны, витамин С незначительно улучшал настроение до 12-го дня.

Read more:  В 2022 году ставки по незастрахованному страхованию снизились более чем в половине штатов США

Ведущий автор доктор Бен Флетчер, который проводил исследование в рамках своей докторской диссертации в Отаго, говорит, что понимание нюансов того, когда и как эти эффекты происходят изо дня в день, способствует нашим знаниям о потенциальной пользе продуктов и добавок, богатых витамином С. о психическом здоровье.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

«Это помогает нам понять, что то, что мы едим, может относительно быстро повлиять на наше самочувствие.

«У наших участников изначально было относительно хорошее психическое здоровье, поэтому у них было мало возможностей для улучшения, но они все же сообщили о пользе вмешательства с киви или витамином С», – говорит он.

Он добавляет, что, хотя таблетки витамина С показали некоторые улучшения, исследование подчеркивает потенциальный синергетический эффект от употребления цельных продуктов, таких как киви.

«Мы поощряем целостный подход к питанию и благополучию, включая в свой рацион различные продукты, богатые питательными веществами».

По словам профессора Коннера, помимо прямых последствий для людей, стремящихся улучшить свое психическое благополучие, исследование представляет новую методологию исследований в области питания.

«Использование интенсивных опросов с помощью смартфонов позволяет в режиме реального времени понимать ежедневные изменения в результатах, связанных с настроением».

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} Эта история была опубликована из канала информационного агентства без изменений в тексте. Изменился только заголовок.
2024-01-26 10:53:16


1706267491
#Пушистые #фрукты #улучшают #психическое #здоровье #исследование #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.