Home » Пчелиный яд как лекарство – в 100 раз сильнее кортизона – Heilpraxis

Пчелиный яд как лекарство – в 100 раз сильнее кортизона – Heilpraxis

Мелиттин из пчелиного яда как потенциальное противораковое средство

пчелиный яд использовался на протяжении веков противовоспалительное средство применяемый. Эффект в значительной степени зависит от основного ингредиента. Мелиттин отнести. Немецкая исследовательская группа обнаружила, что яд старых видов диких пчел особенно хорошо подходит для медицинских целей.

Рабочая группа Научно-исследовательский институт Зенкенберга а также дес Центр трансляционной геномики биоразнообразия LOEWE узнал, что Пчелиный яд диких пчел содержит более оригинальные варианты действующего вещества мелиттина. Эти оригинальные варианты имеют большой потенциал в качестве активного ингредиента против Кребс и воспаление. Результаты исследования недавно были опубликованы в журнале “Токсины“представил.

Пчелиный яд – народное средство

Что яд пчелы как есть традиционная медицина известный. Помимо прочего, яд становится обезболивающий эффект награжден. Например, следует проблемы с кожей таких как акне, экзема и псориаз. Эффект обусловлен основным компонентом мелиттином. Это пептид из 26 аминокислот.

Мелиттин также может повреждать здоровые клетки.

Говорят, что в случае воспаления мелиттин примерно в сто раз эффективнее кортизона. Активный ингредиент пчелиного яда даже имеет один потенциальная противораковая клеточная активность. Однако эффективность мелиттина настолько сильна, что слишком здоровые клетки повреждены можно сделать, что усложняет применение.

Также некоторые люди отвечают тяжелые аллергические реакции на пчелиный яд, который может дойти до опасного для жизни анафилактического шока.

Яды диких пчел на сегодняшний день практически не изучены.

Как подчеркивают исследователи, яд диких пчел на сегодняшний день практически не изучен. Теперь команда обнаружила более оригинальный и мягкий вариант мелиттина у старых диких пчел. Этот вариант кажется более подходящим для фармакологических целей.

Мелиттин стал сильнее в ходе эволюции

«Идея нашего сравнительного анализа заключалась в том, что мелиттин стал настолько высокотоксичным только в ходе эволюции и что эволюционно более старые дикие пчелы могут производить более оригинальные варианты мелиттина в яде, которые фармакологически проще использовать».резюмирует соавтор исследования и эксперт по ядам. доктор Бьорн М. фон Роймонт все вместе.

Read more:  Пчела для каждого человека: внутри амбициозных планов Испании по повторному опылению

Яд пурпурной пчелы-плотника эффективен против раковых клеток

В рамках исследования ученые сравнили различные варианты мелиттина. Некоторые из них произошли от медоносной пчелы, другие были впервые обнаружены в яде диких пчел.

«В центре внимания этого исследования были различные способы воздействия на воспаление и рак».добавлен профессор доктор Роберт Ферст из рабочей группы. Яд Фиолетовая пчела-плотник. Лабораторные анализы указывают на многообещающий эффект клетки рака молочной железы хин.

В Германии распространяются фиолетовые пчелы-плотники

Фиолетовая пчела-плотник (Xylocopa violacea) строит гнездо в древесине. Он особенно распространен в средиземноморском и азиатском регионах. Это также происходит в более теплых регионах Германии. Из-за повышения средней температуры этот дикий вид пчел постоянно распространяется в этой стране.

Высокий потенциал для применения в фармацевтике

Поскольку недавно открытые пептиды мелиттина пурпурной пчелы-плотника проявляют менее агрессивную активность, они «Возможный потенциал для будущих фармацевтических применений», заключает исследовательская группа. При использовании дополнительных ингибирующих веществ, которые сдерживают сильную токсичность, возможно, можно было бы обойтись. (вб)

Информация об авторе и источнике

Этот текст соответствует требованиям специальной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Автор:

Дипломированный редактор (FH) Фолькер Бласек

Источники:

  • Научно-исследовательский институт Зенкенберга: Мягкий пчелиный яд обладает большим потенциалом применения (опубликовано: 20.12.2022), senckenberg.de
  • Пелин Эркок, Бьорн Маркус фон Роймонт, Тим Люддеке и др.: «Фармакологический потенциал новых вариантов мелиттина медоносной пчелы и одиночных пчел против воспаления и рака»; в: Токсины (2022), mdpi.com

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.