Home » Пшеница дорожает на опасениях по поводу сделки между Россией и Украиной; кукуруза облегчает, соя устойчива

Пшеница дорожает на опасениях по поводу сделки между Россией и Украиной; кукуруза облегчает, соя устойчива

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

ЧИКАГО, 7 сен (Рейтер) – Фьючерсы на пшеницу в США выросли на 3,1% до самого высокого уровня почти за два месяца в среду, поскольку критика Россией экспортной сделки военного времени для украинского зерна возродила опасения по поводу перемещения поставок из ключевого Черного моря. отгрузочный узел.

Фьючерсы на кукурузу снизились из-за технического спада после достижения максимума с 27 июня в начале сессии, в то время как фьючерсы на сою стабилизировались после падения на пяти из шести предыдущих сессий.

Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия и развивающийся мир были «обмануты» сделкой по экспорту украинского зерна при посредничестве ООН, пообещав пересмотреть ее условия, чтобы ограничить страны, которые могут получать поставки. читать далее

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Путин не заинтересован в том, чтобы Украина получала выгоду от больших продаж зерна в то время, когда продажи из его собственной страны вялы из-за большого урожая», — сказал Арлан Судерман, главный экономист по сырьевым товарам брокерской компании StoneX, в записке для клиентов. «Доходы помогают поддерживать способность Украины защищать себя, что противоречит общей цели России».

В 11:00 по центральному поясному времени (16:00 по Гринвичу) фьючерсы на мягкую красную озимую пшеницу Чикагской товарной биржи с поставкой в ​​декабре выросли на 25-1/2 цента до 8,42-1/2 доллара за бушель.

Комбайн убирает пшеницу в поле возле села Згуровка, во время нападения России на Украину, в Киевской области, Украина, 9 августа 2022 года. REUTERS/Вячеслав Мусиенко/Фото из файла

В последние недели фьючерсы на пшеницу сдерживались растущим потоком украинских поставок через Черноморский коридор, а также падением цен на украинские и российские поставки.

Однако комментарии Москвы подчеркнули шаткую ситуацию в Черноморском регионе, поскольку продолжается шестимесячное вторжение России в Украину, а западные санкции против Москвы остаются в силе. читать далее

Read more:  Как Россия пытается насытить ПВО Украины

«Рынок оценивает наихудшие сценарии, такие как конец зернового коридора», — сказал европейский трейдер.

Декабрьская кукуруза CBOT подешевела на 2 цента до 6,74 доллара за бушель, а ноябрьская соя CBOT подорожала на 3/4 цента до 13,99-1/2 доллара за бушель.

Импорт сои в Китай в августе сократился на 24,5% по сравнению с прошлым годом, показали таможенные данные в среду.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Дополнительные репортажи Гаса Тромписа в Париже и Навина Тукрала в Сингапуре; Под редакцией Рашми Айч, Брэдли Перретта, Кришны Чандра Элури и Дипы Бабингтон.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.