Home » Пьер-Карл Пеладо, новый владелец Montreal Alouettes

Пьер-Карл Пеладо, новый владелец Montreal Alouettes

Пьер Карл Пеладо — новый владелец Montreal Alouettes.

Монреальский бизнесмен был представлен CFL как владелец франшизы на пресс-конференции на Олимпийском стадионе в пятницу. Пеладо, президент и главный исполнительный директор Quebecor Inc., имеет собственный капитал в размере 1,9 миллиарда долларов США.

Пеладо, бывший лидер Квебекской партии, будет представлять Алуэтов в качестве их ведущего губернатора в совете управляющих CFL.

«Я рад стать новым владельцем Montreal Alouettes, команды с долгой историей, которая оказывает значительное влияние на наше сообщество, потому что объединяет нас», — говорится в заявлении Пеладо. «Эта команда, которая, как я видел, поднялась на вершину CFL и выиграла Grey Cup, — это наша команда, это команда болельщиков.

«Я хочу принести стабильность и долгосрочное видение, которые позволят нам вернуть «Монреаль» на вершину канадского футбола. Я хочу поблагодарить наших болельщиков за их неизменную лояльность».

Этот шаг был сделан чуть более чем через неделю после того, как CFL вступила в эксклюзивные переговоры с Пеладо о праве собственности на франшизу.

«Наша цель в этом процессе состояла в том, чтобы направить Alouettes на путь к долгосрочному успеху, в идеале под сильной местной собственностью», — сказал комиссар CFL Рэнди Амбрози.

«Это особенный день для этой невероятной франшизы, ее поклонников по всему Квебеку и городу Монреаль. Пьер Карл и его страсть к спорту, развлечениям и его сообществу замечательны. Я знаю, что он проделает огромную работу по управлению Alouettes. “

CFL взяла на себя управление Alouettes в прошлом месяце, назначив бывшего президента Марио Чеккини временным президентом. Чеккини и Парк Лейн, инвестиционно-банковский партнер CFL, помогли найти владельца франшизы.

Но Чеккини не останется в семье Алуэтов, принадлежащих Пеладо. Ранее на этой неделе он был назначен комиссаром Молодежной хоккейной лиги Квебека.

Read more:  Джо Шон из Giants о лучшем исходе Дэниела Джонса, Саквона Баркли

CFL также взяла на себя управление Alouettes 31 мая 2019 года от Роберта и Эндрю Ветенхоллов. В январе 2020 года лига продала франшизу бизнесменам из Онтарио Сиду Шпигелю и Гэри Стерну, зятю Шпигеля.

Но Шпигель умер в июле 2021 года, так и не увидев игру клуба, поскольку CFL не работал в 2020 году из-за глобальной пандемии.

Поместье Шпигеля сохранило 75-процентную долю собственности во франшизе, а Стерн взял на себя остальные 25 процентов. В августе прошлого года Стерн объявил, что отказывается от повседневных операций с командой и покидает свой пост в совете управляющих CFL.

Однако Стерн не отказался от своей доли во франшизе.

Первоначально Чеккини был нанят президентом Alouettes в 2020 году, подписав трехлетний контракт. Но в декабре прошлого года наследники Шпигеля сообщили Чеккини, что его сделка не будет продлена.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 10 марта 2023 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.