Home » Пьеса Дж. Дж. Гиллинджера «Дом, куда мужчинам вход воспрещен» ставится в Лиепайском театре / Diena

Пьеса Дж. Дж. Гиллинджера «Дом, куда мужчинам вход воспрещен» ставится в Лиепайском театре / Diena

Инсценировку пьесы создал сам режиссёр. Премьера спектакля, которому он дал жанровое обозначение, – нежная ирония о женщинах в 2-х частях – состоится 16 марта.

Карина Ламбер начала писать 10 лет назад. Дом, куда мужчинам вход воспрещен это ее первый роман, получивший награду за лучшую дебютную книгу в Бельгии. Герои ее книг — обычные люди, которых удивляет необычное событие, заставляющее их получать и проверяющее их способность изобретать себя заново.

Это история дома, в котором живет королева. И каждая женщина, которая в этом нуждается, может остановиться в этом доме. С одним лишь правилом – мужчинам вход в этот дом воспрещен. Вот они и живут там — Симона, Розалия и Джузеппина — и у каждой из них есть своя причина пребывания здесь. Жизнь продолжается своим чередом, пока не приезжает Джульетта, заставляя каждую из женщин задать себе вопрос – возможна ли жизнь без любви?

В спектакле принимают участие Анете Берке, Эверита Пята-Гертнер, Кинтия Стуре, Эдгарс Озолиньш, Роландс Бекерис, к актерам Лиепайского театра в этой постановке присоединилась и Инга Алсиня-Ласмане.

В творческом коллективе спектакля также работают помощник режиссера и хореограф Линда Калниня, сценограф Мартиньш Вилкарсис, художник по костюмам Илзе Витолиня и художник по свету Мартиньш Фельдманис.

Шоу включено в абонемент в большой зал, в этом месяце его также можно будет увидеть 17 и 23 марта.

2024-03-06 09:36:16


1709718296
#Пьеса #Дж #Дж #Гиллинджера #Дом #куда #мужчинам #вход #воспрещен #ставится #Лиепайском #театре #Diena

Read more:  Благодаря этому методу дети прогрессируют в математике намного быстрее, чем другие.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.