Home » Пятерым бывшим юниорским хоккеистам чемпионата мира по хоккею грозит обвинение в сексуальном насилии: отчет

Пятерым бывшим юниорским хоккеистам чемпионата мира по хоккею грозит обвинение в сексуальном насилии: отчет

ВНИМАНИЕ: эта статья содержит графический контент и может затронуть тех, кто подвергся сексуальному насилию или знает кого-то, кто пострадал от него.

Пятерым бывшим юниорским хоккеистам чемпионата мира 2018 года было приказано сдаться полиции в Лондоне, Онтарио, чтобы им были предъявлены обвинения в сексуальном насилии по громкому делу, которое втянуло руководящий орган спорта в споры, сообщает Globe and Mail.

Полиция Лондона в среду отказалась публично комментировать состояние дела.

В сообщении в социальной сети департамент сообщил, что полиция «ожидает» проведения 5 февраля пресс-конференции для обсуждения «расследования сексуального насилия, начавшегося в 2018 году».

CBC News не проводила независимую проверку отчета Globe and Mail.

Судебные документы 2022 года показали, что лондонская полиция полагала, что у нее были разумные основания обвинять игроков в сексуальном насилии над молодой женщиной в номере отеля в Лондоне, Онтарио, в июне 2018 года.

Лондонская полиция закрыла дело в 2018 году, а затем возобновила его в 2022 году в ответ на возмущение общественности после судебного процесса.

Телеканал CBC The Fifth Estate сообщил, что первое расследование эксперты назвали в лучшем случае «поверхностным».

Министр спорта Карла Куалтро заявила в заявлении для СМИ в среду, что она «осведомлена о последних событиях» в отношении расследования лондонской полиции.

Она сказала, что «насилию во всех его формах нет места в нашей спортивной системе, будь то на наших полях, на наших катках, в раздевалках или где-либо еще».

«В нашей стране кризис спортивной безопасности», — сказал Куалтроу.

«Моим главным приоритетом является внедрение подотчетности, честности и безопасности во все, что мы делаем в спортивной системе».

Предполагаемая жертва, известная в судебных документах как «EM», подала в суд на восемь неназванных игроков, Hockey Canada и Канадскую хоккейную лигу на сумму более 3,5 миллионов долларов. Хоккейная Канада урегулировала этот иск.

В исковом заявлении EM утверждалось, что женщина, которой на тот момент было 20 лет, встречалась с игроками, когда чемпионы мира среди юниоров были в Лондоне на гала-концерте Hockey Canada Foundation и мероприятии по гольфу.

Read more:  Лукаку-Барелла, натянутые нервы в «Интере»: спор на поле ВИДЕО

В исковом заявлении утверждалось, что после этого она зашла в гостиничный номер игрока и вступила с ним в половой акт.

В исковом заявлении утверждалось, что в какой-то момент игрок позволил семерым людям войти в комнату без ее «ведома и согласия».

В исковом заявлении также говорится, что мужчины принесли с собой «клюшки для гольфа, зная, что это еще больше напугает и запугает ее».

Согласно исковому заявлению, в течение нескольких часов группа хоккеистов совершила ряд унижающих достоинство сексуальных действий, в том числе прикладывала гениталии к лицу жертвы, шлепала ее по ягодицам, плевала и извергала на нее эякуляцию, а также вступала в вагинальный половой акт, пока она была слишком пьян, чтобы согласиться.

Молодая женщина сообщила, что в какой-то момент она плакала и пыталась выйти из комнаты, но ее «приказывали, манипулировали и запугивали, чтобы она осталась», говорится в исковом заявлении.

В заявлении говорилось, что после того, как предполагаемое сексуальное насилие закончилось, игроки засняли молодую женщину на видео, приказали ей сказать, что она трезва, и велели ей принять душ.

В исковом заявлении также утверждается, что игроки оказывали давление на молодую женщину, чтобы она не сообщала об обвинениях и не сотрудничала с полицейским расследованием.

СМОТРЕТЬ | Пятая власть: анатомия скандала Обвинения в неправомерном поведении в Hockey Canada

Судебные материалы, написанные лондонской полицией и опубликованные Globe and Mail в 2022 году, раскрыли более подробную информацию о расследовании.

CBC News получила документы, которые включают запросы полиции к судье для утверждения ордеров и приказов о производстве в связи с расследованием.

В судебных документах говорится, что ЭМ сообщила полиции в 2018 году, что она встретила одного из игроков в баре Jack’s Bar во время ночного пьянства, и что она также вспомнила, как «пожилой джентльмен» покупал раунды для группы и заливал ей в рот «ягербомбу».

Этот мужчина похвалил игрока, с которым она была, и сказал EM «позаботиться о нем», говорится в материалах суда.

В материалах суда говорится, что игрок, которого называют «игроком №1», был тем, кто отвез EM обратно в номер отеля в Delta Armouries.

Полиция допросила ряд игроков, которые предположительно были причастны к инциденту.

Read more:  Почему «плавание викингов» популярно в Европе

В материалах суда говорится, что, основываясь на интервью игроков, один игрок сообщил, что игрок №1 спросил, хочет ли кто-нибудь из них определенных половых актов в его комнате, и два игрока ответили утвердительно.

СМОТРЕТЬ | Судебные документы раскрывают подробности предполагаемого сексуального насилия среди юниоров-хоккеистов:

Документы раскрывают новые подробности предполагаемого сексуального насилия в юниорском хоккее

Недавно поданные судебные документы объясняют, почему полиция добивается ордеров на обыск для продолжения расследования в отношении пяти членов юношеской хоккейной команды чемпионата мира 2018 года, которые, по их мнению, были причастны к предполагаемому сексуальному насилию в отношении женщины в Лондоне, Онтарио. Ни одно из обвинений полиции не было проверено в суде, и никаких обвинений предъявлено не было.

В судебных документах также утверждалось, что игрок №1 был ответственен за съемку двух видео с ЭМ в гостиничном номере, где он спрашивал, в порядке ли она.

В одном из видеороликов видно, как женщина вытирает глаза и невнятно произносит слова, говорится в документах.

ЭМ сказала полиции, что, по ее мнению, видео было снято в конце ночи, и она ничего о нем не помнит.

“Два видеоклипа, снятые Игроком №1, были созданы, по словам ЭМ, для защиты от ее обращения в полицию”, – написал сержант лондонской полиции. Дэвид Юнан, подготовивший заявление в суд.

«Игрок №1 даже спросил ее, планирует ли она обратиться в полицию… и попросил ее уладить ситуацию с полицией».

В судебном документе содержится обмен текстовыми сообщениями между EM и Игроком №1, в котором он неоднократно просит EM «закрыть» дело.

Оружейная палата Дельта в Лондоне, Онтарио. Полиция запросила ордер на обыск комнаты, где произошло предполагаемое сексуальное насилие. (Аманда Маргисон / CBC News)

«Хорошо, не могли бы вы придумать, как это исправить, и обратиться в полицию», — написал игрок №1 EM, согласно материалам суда.

Read more:  Расследование изучает доказательства военных преступлений, совершенных британским спецназом в Афганистане

«Что ты можешь сделать, чтобы это прекратилось… Хорошо, ты положишь этому конец, верно?»

В заявлении, отправленном CBC News, лондонская юридическая фирма Beckett Personal Injury Lawyers, которая представляла EM в предыдущих судебных разбирательствах, заявила, что перспектива уголовного преследования по этому делу «должна приветствоваться всеми, кто желает докопаться до истины». “

В фирме заявили, что ее юристы «не знают личности пяти интересующих игроков, и мы не можем раскрыть личности кого-либо, причастного» к этому делу.

EM «последовательна в своем стремлении к конфиденциальности», заявил представитель фирмы.

«Мы надеемся, что возобновление освещения этого дела приведет к возобновлению разговоров о сексуальном насилии, об институциональных культурах и о том, как лучше всего мы, как общество, можем решить эту проблему с целью уменьшения как количества сексуальных преступлений, так и причиняемого ими вреда, когда они случаются», — сказал представитель.

«Наши сердца сочувствуют жертвам и выжившим во всем мире, поскольку они борются со своими личными обстоятельствами, которые подобные новости могут усугубить».

Есть еще два расследования, связанных с предполагаемым групповым сексуальным насилием, которые не связаны с уголовным делом.

Хоккейная Канада наняла частную юридическую фирму для расследования инцидента. Затем он создал «независимую судейскую комиссию», которая завершила конфиденциальное слушание за закрытыми дверями и опубликовала окончательный отчет, чтобы определить, следует ли применить санкции к предположительно причастным к делу игрокам.

Но хоккейная организация не обнародовала результаты, поскольку заявляет, что выводы комиссии находятся под апелляцией.

В среду Hockey Canada заявила, что не располагает обновленной информацией о «текущем апелляционном процессе».

НХЛ также проводит собственное расследование и пока не опубликовала его выводы.

Для всех, кто подвергся сексуальному насилию, доступна поддержка через кризисные линии и местные службы поддержки. Сайт правительства Канады или База данных Канадской ассоциации по прекращению насилия. Если вы находитесь в непосредственной опасности или опасаетесь за свою безопасность или безопасность окружающих, позвоните 911.

2024-01-24 22:33:13


1706137661
#Пятерым #бывшим #юниорским #хоккеистам #чемпионата #мира #по #хоккею #грозит #обвинение #сексуальном #насилии #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.