Home » Пятидневный перерыв — лучшее и худшее время для «Рейнджерс»

Пятидневный перерыв — лучшее и худшее время для «Рейнджерс»

Плюсы и минусы пятидневного перерыва в игре «Рейнджерс» могут компенсировать друг друга, но на самом деле это всего лишь рука, с которой клуб столкнулся, нравится ему это или нет.

С одной стороны, перерыв можно только приветствовать после того, как «синерубашечников» постигла череда травм ключевых игроков.

Это дало команде некоторое время на восстановление, включая Адама Фокса (резерв с длительными травмами) и Филипа Хитила (резерв с травмами), а также дало Райану Линдгрену и Игорю Шестеркину достаточно времени, чтобы восстановиться.

С другой стороны, травмы не повлияли на способность «Рейнджерс» выигрывать матчи, поэтому перерыв лишь нарушает тот ход, в котором команда сейчас находится.

«Рейнджерс» не проигрывали в основном составе уже почти месяц.

Они имеют результативную серию из 10 игр и занимают первое место в столичном дивизионе, а также делят третье место по очкам в НХЛ.

Травмы или нет, но сейчас не время «Рейнджерс» расслабляться.

“Немного [frustrating]- сказал К’Андре Миллер о перерыве после тренировки в среду. «Я обнаружил, что последние пару дней мне немного скучно. Немного скучно дома. Конечно, всегда хорошо сделать перерыв и перезагрузить свое тело, перегруппироваться, восстановиться и сделать то, что вам нужно, вне катка».

Ожидается, что Игорь Шестеркин вернется в состав на субботнюю игру против «Дьяволов».
NHLI через Getty Images

Все признаки указывали на то, что Линдгрен и Шестеркин будут доступны, когда расписание «Рейнджерс» возобновится в субботу вечером против «Дьяволов».

Шестеркин впервые за более чем две недели увидит игру, в течение которой российский вратарь работал над насущной проблемой. Линдгрен не пропустит ни одной игры после того, как его выбили из ворот и нокаутировали в третьем воскресном периоде против «Блю Джекетс».

Чтобы вернуть своего вратаря №1 и четверку лучших защитников в состав перед, возможно, самой важной игрой сезона, «Рейнджерс», скорее всего, воспользуются любым графиком, чтобы гарантировать, что это произойдет.

Левый нападающий «Гнева» Крис Крайдер (20) празднует результативную передачу при ничьей в третьем периоде против «Коламбус Блю Джекетс» 12 ноября.
USA TODAY Sports через Reuters Con

«Во время такого небольшого перерыва никогда не бывает легко, иногда можно вернуться к следующей игре и провалиться или сделать что угодно», — сказал Миллер. «Я думаю, просто оставаться в форме в это время и следить за тем, чтобы мы становились лучше с каждым днем, когда мы здесь».

Read more:  Кетамин для внутривенного введения обещает помочь при рефрактерной головной боли у детей

Главный тренер Питер Лавиолетт отметил, что он смог сосредоточиться на аспектах игры “Рейнджерс”, которые ему, возможно, не удалось сделать в обычном расписании.

Хотя основной упор на этом отрезке, естественно, был сделан на отдых и восстановление, которым Лавиолетт уделила приоритетное внимание, сделав тренировку в понедельник необязательной.

«Рейнджерс» отрабатывали много ситуаций «три на три», «четыре на четыре» и с дополнительными нападающими, тем более что в четырех из последних семи игр команда переходила в овертайм или серию пенальти.

Адам Фокс
Роберт Сабо для NY Post

Они проиграли только одну из четырех серий пенальти, поражение от «Миннесоты» со счетом 5–4, но сейчас самое время набрать дополнительные повторения.

Помимо ситуационной практики, «Рейнджерс» также оттачивают упражнения, способствующие выходу из чистой зоны и игре в зоне нападения в целом.

Редко бывает так много времени на тренировки, но Лавиолетт сказал, что хочет этим воспользоваться.

Даже если это произойдет за счет нынешней серии «Рейнджерс», этот перерыв должен быть чем-то полезен.