Home » Пятничная забастовка во всех бельгийских тюрьмах: «Многие заключенные лежат на полу в слишком маленьких камерах» | Одомашненный

Пятничная забастовка во всех бельгийских тюрьмах: «Многие заключенные лежат на полу в слишком маленьких камерах» | Одомашненный

В пятницу во всех тюрьмах Бельгии состоится забастовка. Об этом сообщил социалистический профсоюз ACOD. «Многие задержанные до сих пор лежат на матрасе на полу в слишком маленькой камере», — говорится в сообщении.

Поэтому объявленная 24-часовая забастовка в бельгийских тюрьмах продолжится. Она начнется в четверг в 22:00 и продлится до 22:00 пятницы. Сообщается, что готовность к забастовке высока.

Профсоюзы ссылаются на резкий рост числа задержанных и интернированных, а также рост числа случаев агрессии. Общая численность заключенных в бельгийских тюрьмах приближается к 12 000 человек, что примерно на 1 400 человек больше, чем позволяет их вместимость.

«Решения недостаточно»

Для профсоюзов решения, предложенные правительством, «по прошествии двух лет все еще недостаточны». В результате сотрудники вынуждены работать в «неприемлемых условиях», а задержанные живут в «ужасных условиях жизни».

«Забастовка в основном приходится на 12 января, потому что в этом месяце нам также предстоит принять 12-тысячного задержанного», — говорит Эдди Де Смедт из VSOA. «Из-за перенаселенности тюрьмы трещат по швам, создавая нечеловеческие условия жизни для наших заключенных».

«Готовность нанести удар очень высока», — подчеркивает Де Смедт. «Необходимо срочно сделать эту работу более привлекательной, чтобы облегчить набор сотрудников в наши учреждения, поскольку нехватка кадров также остается проблемой. Этот дефицит означает, что количество невыполненных отпусков также постоянно увеличивается, в результате чего в настоящее время оно составляет 600 000 дней. О гуманном задержании больше не может быть и речи», — заявил Де Смедт.

2024-01-10 16:22:40


1704909821
#Пятничная #забастовка #во #всех #бельгийских #тюрьмах #Многие #заключенные #лежат #на #полу #слишком #маленьких #камерах #Одомашненный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.