Home » пятый визит президента, ставшего военачальником

пятый визит президента, ставшего военачальником

Владимир Зеленский должен встретиться с Эммануэлем Макроном в Париже в пятницу, 16 февраля, ближе к вечеру. После остановки в Берлине для встречи с канцлером Олафом Шольцем украинский президент подпишет двустороннее соглашение о безопасности со своим французским коллегой.

Этот визит, организованный за несколько дней до второй годовщины вторжения России в его страну в ночь с 23 на 24 февраля 2022 года, стал его пятым визитом во Францию ​​с момента его избрания в мае 2019 года.

► 9 декабря 2019 г., встреча в Париже с Владимиром Путиным

9 декабря 2019 года Владимир Зеленский принимает участие в парижском саммите, организованном Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель по вопросам конфликт в Донбассе, украинский регион, частично оккупированный пророссийскими сепаратистами. Новый Президент Украины встречается там впервые Владимир Путин.

Через пять лет после аннексии Крыма Россией это саммит в «нормандском» формате, применительно к региону, где лидеры четырех стран встретились впервые в 2014 году. Особенности итоговой пресс-конференции, на противоположных концах за тем же столом Владимир Зеленский и Владимир Путин. «Россия сделает все возможное, чтобы положить конец конфликту». уверяет последний.

► 16 апреля 2021 г., на фоне напряженности в отношениях с Россией

16 апреля 2021 года Владимир Зеленский возвращается в Париж, чтобы снова встретиться с Эммануэлем Макроном. Через полтора года его ситуация изменилась. Президент Украины больше не в должности бывший телеведущий триумфально избран с речами, обещающими реформы.

Вот он, глава государства, подвергшийся критике в своей стране, которая сталкивается с возобновлением напряженности на восточной границе своей территории и угрожающими передвижениями российской армии. В Париж он приезжает, чтобы повторить свое желание увидеть, как Украина интегрируется как в Европейский Союз, так и в НАТО, чтобы противостоять своему могущественному соседу.

Read more:  Отдых на велосипеде: от Рурской области до Албании - новые идеи для велотуров

► 8 февраля 2023 г., в костюме полководца

Спустя почти год после вторжения России в Украину Владимир Зеленский начинает мини-европейское турне, которое пройдет через Париж 8 февраля 2023 года после остановки в Лондоне и выступления в Брюсселе. Эммануэль Макрон приветствует его в Елисейском дворце в присутствии канцлера Германии Олафа Шольца. Это второй зарубежный выход украинского президента после поездки в США в декабре 2022 годаведущего поставщика оружия в Киев.

Глава государства, ставший военачальником, прибыл в Париж запросить больше военной техникиособенно самолеты, в то время как российская армия вернула себе инициативу и в Бахмуте бушуют бои. «Чем скорее Украина получит тяжелое вооружение большой дальности, чем скорее наши пилоты получат самолеты, тем скорее закончится эта российская агрессия и мы сможем вернуться к миру в Европе», — заявил он. он настаивает.

► 14 мая 2023 г. готовьте контрнаступление

14 мая 2023 года Владимира Зеленского встретили в аэропорту Виллакубле (Ивелин) премьер-министр Элизабет Борн и министр иностранных дел Катрин Колонна, а затем его принял Эммануэль Макрон. Накануне он был в Риме и Ватикане, где встретился с Папой Франциском.

По итогам трехчасовых дискуссий Елисейский дворец подтверждает, что Франция предоставит легкую бронетехнику Радиоуправляемые AMX-10 и тренируют украинские батальоны. Но об истребителях пока речи не идет. Затем Украина подготовила контрнаступление, которое должно было начаться в июне. И не получит ожидаемого результата.

2024-02-15 18:37:15


1708044860
#пятый #визит #президента #ставшего #военачальником

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.