Home » Пятый пациент с ВИЧ вылечился после введения устойчивых к ВИЧ стволовых клеток

Пятый пациент с ВИЧ вылечился после введения устойчивых к ВИЧ стволовых клеток

Пациент в Германии, у которого был диагностирован ВИЧ, был вылечен после получения устойчивых к ВИЧ стволовых клеток в ходе трансплантации костного мозга.

  • Иллинойс: Чартис Групп Во вторник был опубликован отчет, в котором говорится, что рост Medicare Advantage (MA) замедлился в 2023 плановом году. В 2023 году количество учащихся увеличилось всего на 5,5% по сравнению с рекордными 9% в 2022 году. По словам Ника Херро, директора Chartis Group и соавтора исследования, снижение было вызвано несколькими штатами, в которых наблюдалось снижение количество людей, подписавшихся на частные планы Medicare. Кроме того, Херро отметил, что компании медицинского страхования, направляющие маркетинговые усилия на бенефициаров, которые имели право на участие как в Medicare, так и в Medicaid, возможно, способствовали зачислению в магистратуру в этом году. «Возможно, произошло смещение акцента на [special needs] планы, который представляет собой сравнительно меньший пул для продажи, что отвлекало планы от более широкого [Medicare Advantage] населения», — сказал Херро. (Теппер, Современное здравоохранение2/21)
  • Нью-Джерси: Рекитт в понедельник объявили, что две партии детских смесей на растительной основе Enfamil ProSobee Simply отзываются «из-за возможности перекрестного заражения Cronobacter sakazakii». В соответствии с FDAБактерии cronobacter могут вызывать тяжелые, опасные для жизни инфекции сепсиса или менингит. Отозванная формула «должна быть утилизирована или возвращена по месту покупки для полного возмещения», сказал Рекитт. В настоящее время Рекитт сказал, что «на сегодняшний день не было сообщений о побочных реакциях потребителей». «Партии, о которых идет речь, дали отрицательный результат на Cronobacter и другие бактерии, и это единичная ситуация», — заявили в компании. «После тщательного расследования мы определили основную причину, которая была связана с материалом от третьей стороны. Мы предприняли все необходимые корректирующие действия, в том числе больше не закупали этот материал у поставщика». (Тыко, Аксиос2/21)
  • Нью-Йорк/Германия: Согласно исследованию, опубликованному в понедельник в Природная медицина. Для лечения команда Университетская клиника Дюссельдорфа дал пациенту донорские клетки, не имеющие CCR5 — рецептора, который частицы ВИЧ используют для заражения клеток. Исследователи наблюдали за пациентом в течение более девяти лет после трансплантации в 2013 году и отметили, что теперь есть «убедительные доказательства» того, что он вылечился. В 2018 году пациент прекратил получать антиретровирусную терапию, и с тех пор у него не было ВИЧ, что сделало его пятым известным случаем излечения от ВИЧ у пациента. По словам Бьорна-Эрика Йенсена, вирусолога, который руководил исследованием, исследование «показывает, что удалить ВИЧ из организма не невозможно — это просто очень сложно». (Чой, Холм2/20; Эйблс, Вашингтон пост2/21)
Read more:  2nd LD Writethru: Сильное землетрясение сотрясло западную Индонезию, о пострадавших не сообщается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.