Home » Пять винодельческих компаний, включая Shuijingfang, впервые раскрыли свои отчеты ESG отдельно_Jinhui Wine_Social_Responsibility

Пять винодельческих компаний, включая Shuijingfang, впервые раскрыли свои отчеты ESG отдельно_Jinhui Wine_Social_Responsibility

Оригинальное название: 5 винодельческих компаний, включая Shuijingfang, впервые раскрыли отчеты ESG по отдельности.

Каждый репортер: Се Чжэньюй Каждый стажер Репортер: Сюн Цзяньань Каждый редактор: Чжан Хайни

С начала этого года содействие качественному и устойчивому развитию отрасли стало общей заботой ведущих ликероводочных компаний.

В этом году пять компаний по производству спиртных напитков A-share последовательно представили независимые отчеты об охране окружающей среды, социальной ответственности и управления (ESG), в том числе Shuijingfang (SH600779, цена акций 71,38 юаней, рыночная стоимость 34,9 млрд юаней), Kweichow Moutai (SH600519, цена акций 1898,44 юаня, рыночная стоимость 34,9 млрд юаней) 2,385 трлн юаней), Shunxin Agriculture (SZ000860, цена акций 23,46 юаней, рыночная стоимость 17,4 млрд юаней), вино Jinhui (SH603919, цена акций 29,95 юаней, рыночная стоимость 15,2 млрд юаней), Shanxi Fenjiu (SH600809, цена акций 274,17 юаней, рыночная стоимость 334,5 млрд юаней). Кроме того, 9 алкогольных компаний также представили независимые отчеты по КСО (социальной ответственности).

Корреспондент «Ежедневных экономических новостей» отметил, что все вышеупомянутые пять предприятий являются представителями местных опорных предприятий, и в отчете они рассмотрели важные вопросы в области социальной ответственности, защиты окружающей среды и управления соблюдением требований. Разница в том, что лидер по производству соусов Квейчоу Мутай, босс Цинсян Шаньси Фэньцзю и Шуйцзинфан также упомянули об улучшении качества своей продукции.

В этом году вышеупомянутые пять ликероводочных компаний впервые представили независимые отчеты ESG.Несмотря на то, что некоторые алкогольные компании ранее раскрывали отчеты о корпоративной социальной ответственности, они впервые раскрывают отчеты ESG отдельно.

В этом году пять винных компаний, зарегистрированных на бирже, впервые раскрыли свои отчеты ESG по отдельности.На рисунке показана карта данных каждого прохода потребителей, посещающих выставки Shuijingfang.

5 винных компаний активно берут на себя социальную ответственность

Вышеупомянутые пять винных компаний впервые обнародовали независимые отчеты ESG, что привлекло внимание отрасли, но до этого некоторые винные компании также раскрывали отчеты по КСО (корпоративная социальная ответственность). По сравнению с отчетом CSR отчет ESG охватывает более широкий диапазон.

Read more:  Евростат считает, что Ирландия самая дорогая в ЕС по потребительским товарам – The Irish Times

На саммите T8 ликероводочной промышленности в этом году, Kweichow Moutai, Wuliangye (SZ000858, цена акций 178,4 юаня, рыночная стоимость 692,5 млрд юаней), Лучжоу Лаоцзяо (SZ000568, цена акций 222,2 юаня, рыночная стоимость 327 млрд юаней) и другие 8 ведущие винные компании отрасли все Предложения по содействию качественному развитию отрасли.

Судя по пяти крупным винным компаниям, опубликовавшим отчеты ESG, структура отчетов ESG была тщательно разработана, чтобы соответствовать теме. Среди них Shunxin Agriculture и Shanxi Fenjiu используют зеленые холмы в качестве фона, а Kweichow Moutai, Shuijingfang и Jinhui Liquor типографически оформлены на основе собственных характеристик компании.

С точки зрения содержания содержание пяти винных компаний имеет высокую степень общности, которую можно условно разделить на корпоративное управление, качество продукции, защиту окружающей среды и социальную ответственность.

В отчетах ESG социальная ответственность занимает самое видное место. Как мы все знаем, вышеупомянутые пять винных компаний являются опорными предприятиями местной экономики и играют важную роль в обеспечении занятости в верхнем и нижнем сегменте, реализации основных социальных ценностей, социального обеспечения и возрождении сельских районов.

Хотя категории раскрываемого контента в основном одинаковы, существуют определенные различия в направленности социальной ответственности.

Репортер Daily Economic News обнаружил, что для Kweichow Moutai социальная ответственность включает в себя права инвесторов, ответственность клиентов, взаимовыгодное партнерство, рост сотрудников и социальный вклад; для Shuijingfang социальная ответственность — это использование ключевых возможностей для распространения основных социальных ценностей. , В полной мере использовать преимущества платформы и цепочки создания стоимости и активно участвовать в общественном благосостоянии; для Shanxi Fenjiu социальная ответственность включает своевременную помощь при стихийных бедствиях, возрождение сельских районов, поддержку сотрудников и образование; для Jinhui Wine социальная ответственность включает ответственность продукта, научно-исследовательские инновации, управление поставками, управление дилерами, потребительские услуги, профилактика эпидемий и борьба с ними, развитие рынка и т. д. 10 аспектов, Shunxin Agriculture включает в себя партийное поведение, чистую политику, ответственную работу, безопасное производство, научные исследования и инновации.

Read more:  Джек Ма: Инвестируя в рыболовство и сельское хозяйство, Джек Ма обращается к сельскому хозяйству: отчет

Можно видеть, что взаимовыгодная ситуация вверх и вниз по течению получила достаточно внимания в Kweichow Moutai и Jinhui Wine; Jinhui Wine и Shunxin Agriculture придают большое значение научным исследованиям и инновациям; активное участие в возрождении сельских районов, социальном обеспечении и эпидемии. предотвращение и контроль является отражением общества крупных винных компаний.Важная мера ответственности высоко ценится Shuijingfang и Jinhui Wine.

Низкоуглеродная защита окружающей среды способствует качественному развитию отрасли

Влияние ESG не ограничивается самим предприятием. С макроэкономической точки зрения причина активного продвижения раскрытия информации ESG листинговыми компаниями на политическом уровне заключается в содействии реализации соответствующих национальных стратегий, включая реализацию «двойной углеродной стратегии». Цель”.

В процессе производства спирта образуются сточные воды, отработанный газ и твердые отходы, которые необходимо тщательно контролировать.

Shuijingfang потратил почти 20 страниц, подробно описывая, как компания внедряет защиту окружающей среды во все свои предприятия с точки зрения реализации экологической политики и четких систем ответственности, соблюдения экологических норм, эффективного и чистого производства, экологически безопасных офисных операций, а также основных данных о производительности и операционной деятельности. , и интегрировать его в работу каждого функционального отдела, создать и внедрить систему экологического менеджмента всего процесса, стандартизировать поведение в окружающей среде, регулярно проверять и контролировать производительность, а также добиваться постоянного улучшения системы окружающей среды и поведения в окружающей среде.

Kweichow Moutai придерживается проблемной ориентации, укрепляет дизайн верхнего уровня, способствует улучшению экологии и фокусируется на «газе, воде, шлаке, зелени, углероде» и других аспектах. Строго следовать принципу устойчивого использования водных ресурсов, усилить управление водными ресурсами, построить научную систему «водозабора, водопользования и контроля воды» и создать модель водного цикла Маотай, основанную на экологическом здоровье реки Чишуй; Потребление, озеленение и переработка; вокруг защиты экологии реки Чишуй, строительства зеленых заводов и защиты биоразнообразия.

Вино Jinhui тесно сочетает в себе защиту окружающей среды и безопасное производство. Компания заявила, что следует законам природы, придерживается концепции зеленого производства, строго контролирует цели по энергосбережению и сокращению выбросов, интегрирует низкоуглеродную защиту окружающей среды во все аспекты производства, эксплуатации и повседневного управления, а также продолжает укреплять строительство. системы экологического менеджмента. Например, построить передовые природоохранные очистные сооружения для сточных вод, отработанных газов и твердых отходов, а также комплексно перерабатывать различные отходы; продолжать продавать осадок, полученный в процессе производства пива, в качестве корма для аквакультуры, кожура подвала используется для сельскохозяйственных органических удобрений, а шлак используется для мощения дорог Или распродаются кирпичные заводы, перерабатывающие поставщиков отходов упаковочных материалов для воспроизводства; перерабатывают регенерированную воду, очищенную станцией очистки сточных вод, для ландшафтных фонтанов и полива зеленых насаждений и т. д.

Read more:  Прогрессивный демократ Ро Ханна призывает Джерома Пауэлла снизить ставки прямо сейчас или взять на себя «ответственность» за победу Трампа в Белом доме

Shanxi Fenjiu начинает с защиты источников воды, выращивает сырое зерно и строит экономическую систему зеленого, низкоуглеродного и кругового развития на основе методов зеленого производства. Что касается охраны источников воды, компания обеспечивает здоровье экологической среды в близлежащих районах источников воды, возводя памятники и высаживая деревья, контролируя выбросы загрязняющих веществ и регулярно контролируя качество воды. В то же время за счет планового и интенсивного точного земледелия будут ускорены исследования экологически безопасных технологий разведения и выращивания сорго.

Shunxin Agriculture выполняет свою экологическую ответственность, разрабатывая планы работ по охране окружающей среды, создавая механизмы защиты окружающей среды, контролируя потребление энергии и обрабатывая загрязнение и отходы. Например, усиление рекламы и обучения, внедрение классификации мусора, проведение мероприятий по санитарии окружающей среды, управление отходами животноводства и птицеводства, тестирование сточных вод, управление загрязнителями воздуха и т. д.

ежедневные экономические новости

ежедневные экономические новостиВернуться в Соху, увидеть больше

Редактор:

Отказ от ответственности: мнения в этой статье представляют только самого автора, Sohu является платформой для публикации информации, а Sohu предоставляет только услуги по хранению информации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.