Home » Пять самых продаваемых автомобилей всех времен: список возглавляют японцы, но есть еще Европа и Америка

Пять самых продаваемых автомобилей всех времен: список возглавляют японцы, но есть еще Европа и Америка

В этом году исполнилось 137 лет с тех пор, как Карл Бенц изменил мир своим революционным изобретением в 1886 году и существенно повлиял на будущее развитие современного мира на колесах, создав первый автомобиль. С тех пор автомобилестроение прошло долгий путь, и в настоящее время на дорогах мира находится более миллиарда автомобилей. Однако задумывались ли вы когда-нибудь, какая из бесчисленных моделей производится чаще всего?

Мы подготовили для вас обзор пяти самых успешных автомобилей всех времен. Удивительно, но среди них больше нет таких икон, как Ford Model T или Volkswagen Beetle. С постоянно растущей потребностью человечества в вождении автомобиля и бурно развивающейся экономикой их уже успели заменить их современные преемники. Давайте взглянем на текущую пятерку самых популярных автомобилей в мире.

5. Honda Civic — более 27 миллионов автомобилей.

Honda Civic занимает пятое место среди самых успешных автомобилей всех времен в мире. Новейшее поколение даже выиграло титул «Автомобиль года 2023» в Чехии.

Это главный конкурент Короллы и Гольфа, который находится на несколько мест выше в этом рейтинге. Тем не менее, Honda Civic — один из самых популярных в мире автомобилей из страны восходящего солнца. Японцы начали производить его еще в 1972 году в ответ на растущий интерес к экономичным автомобилям и на сегодняшний день продали более 27 миллионов единиц своей Honda Civic. Сегодня выпускается Civic одиннадцатого поколения, который даже стал чешским автомобилем 2023 года. Этому он обязан, в частности, инновационному гибриду e:HEV.

4. Volkswagen Passat — более 30 миллионов автомобилей.

Юбилейный 30-миллионный Volkswagen Passat сошел с конвейера в апреле 2019 года. Он сочетал в себе гибридный привод GTE с традиционным кузовом универсал с торговой маркой Variant.

Volkswagen Passat — более успешный автомобиль, чем вы думаете. Один из самых популярных автомобилей чешских менеджеров и предпринимателей регулярно фигурирует в списке самых успешных автомобилей всех времен в мире. Volkswagen начал производить его еще в 1973 году, ровно полвека назад, а в апреле 2019-го отпраздновал свой 30-миллионный юбилейный автомобиль — им стал электрифицированный Passat GTE. И успех Passat сохранится и в будущем. Уже в этом году он будет представлен в новом поколении, которое будет иметь еще больше общего с чешской Škoda Superb.

Read more:  Палочки для удаленной работы для всех видов работ

3. Volkswagen Golf — более 35 миллионов автомобилей.

Volkswagen Golf — идеальный универсал для всех. Купить его можно с электроприводом, с экономичным трехцилиндровым или раздутым четырехцилиндровым.

Один из самых популярных автомобилей в Чехии пробился в топ самых продаваемых моделей мира всех времен. Volkswagen Golf, выпущенный более чем 35 миллионами единиц, является третьей самой успешной и самой производимой моделью в истории автомобилестроения. В 1974 году он стал духовным преемником популярного Volkswagen Beetle, а в 2002 году стал самым продаваемым автомобилем Volkswagen. Популярный Golf в настоящее время признан идеальным автомобилем для всех – молодых водителей-новичков, растущих семей, активных пенсионеров и увлеченных водителей. Со спортивным вариантом GTI он также помог установить тенденцию спортивных хэтчбеков.

2. Ford F-Series — более 40 миллионов автомобилей.

Самый успешный американский автомобиль всех времен — пикап Ford. Он также недавно продается в чисто электрической версии F-150 Lightning.

Сегодня на американских дорогах мало более популярных, универсальных и практичных автомобилей, чем культовый Ford F-Series. Рабочие пикапы сначала были символом американской сельской местности, но теперь они также ездят по городам и выполняют там бесчисленное количество важных обязанностей. Наиболее успешной является серия F от Ford, которая выпускается в различных размерах и вариантах с 1948 года. В настоящее время в серийном производстве находится четырнадцатое поколение, и автомобильная компания с синим овалом на эмблеме уже перешагнула рубеж в 40 лет. произведено миллионов автомобилей.

1. Toyota Corolla — более 50 миллионов автомобилей.

Японская Toyota Corolla является самым продаваемым автомобилем в мире с огромным отрывом. В настоящее время продается двенадцатое поколение.

Абсолютный бестселлер в мире автомобилей, это популярный выбор во всем мире. Японская Toyota Corolla выпускается с 1966 года, впервые прославилась как самый продаваемый автомобиль в мире в 1974 году и стала самой продаваемой моделью всех времен в 1997 году, превзойдя культовый Volkswagen Beetle. Сегодня он сходит с конвейеров по всему миру уже в двенадцатом поколении, которым в 2021 году отмечается важная веха. Именно тогда был выпущен 50-миллионный юбилейный автомобиль, благодаря которому Corolla до сих пор правит миром авторынок сегодня.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.