Home » Пять советов, как защитить свое здоровье от дыма, вызванного пожарами

Пять советов, как защитить свое здоровье от дыма, вызванного пожарами

Росарио, один из городов, наиболее пострадавших от задымления, регистрирует рост числа обращений за медицинской помощью по поводу респираторных заболеваний.

Пока в 2022 г. лесные пожары тысячи гектаров были опустошены в Аргентине и по крайней мере в девяти провинциях. активные источники огня прямо сейчас: Санта-Фе, Энтре-Риос, Кордова, Сальта, Жужуй, Сент-Луис, Ла-Риоха, Сан-Хуан и Чакосогласно последнему отчету национального министерства окружающей среды.

Огонь прогрессирует и, помимо того, что поглощает и гасит природные ресурсы, восстановление которых займет много лет, оказывает сильное воздействие на здоровье людей и животных. Загрязнение воздуха усугубляет респираторные симптомывызывает аллергические реакции и может раздражать глаза и нос.

Доктор Стелла Марис Куэвасоториноларинголог и аллерголог, специалист по запахам, предупредил в Infobae, что «дым очень вредно влияет на наше здоровье. за пределами раздражение глаз и заложенность носа, также может привести к последствия в легких, такие как бронхоспазм и сильная головная боль».

Воздействие дыма «ухудшает состояние людей аллергический у астматик а также может повлиять на чувство запах. Наиболее уязвимыми группами являются маленькие дети и пожилые люди», — сказал бывший президент Ассоциации отоларингологов города Буэнос-Айрес (AOCBA).

Подсчитано, что 95% активных пожаров вызваны действиями человека.
Подсчитано, что 95% активных пожаров вызваны действиями человека.

Чтобы смягчить попадание в воздух частиц от сжигания пастбищ, барби они становятся вспомогательным средством для предотвращения попадания пыльцы в рот и нос, они необходимы для избегать вдыхания дымаи следует добавить использование защитных очков, чтобы также защитить глаза, сказал доктор Куэвас.

Со своей стороны, в Росарио, одном из городов Санта-Фе, наиболее пострадавших от выжигания пастбищ в районе дельты Параны, Министерство здравоохранения потребовало избегать физической активности на открытом воздухе чтобы уменьшить воздействие воздуха, загрязненного частицами от пожаров.

Read more:  Фекальные микробные трансплантаты демонстрируют отсутствие предсказуемости, когда реципиенту не проводилось предварительное лечение антибиотиками.

Лос животные Они также страдают от последствий этой безответственной практики, будь то ожоги, травмы или респираторные осложнения, которые приводят к гибели различных видов. Таким образом, вся экосистема региона подвергается риску.

Рекомендуется не увеличивать загрязнение воздуха в помещении.  Если концентрация дыма высока, не зажигайте ничего, что горит, например, печи или камины.
Рекомендуется не увеличивать загрязнение воздуха в помещении. Если концентрация дыма высока, не зажигайте ничего, что горит, например, печи или камины.

За последние 5 лет в стране зафиксированы самые высокие пики лесных пожаров и по данным ГСМП, 95% всех вспышек были вызваны действиями человека.. Есть несколько факторов, которые сегодня сочетаются одновременно и в сочетании с вмешательством человека способствуют распространению пламени, а вместе с ним и дыма:

– Засухи

– Наличие северного ветра

– Высокие температуры

– Отсутствие дождя

По крайней мере в девяти провинциях в настоящее время активны пожары: Санта-Фе, Энтре-Риос, Кордова, Сальта, Жужуй, Сан-Луис, Ла-Риоха, Сан-Хуан и Чако (фото: Лаура Лескано)
По крайней мере в девяти провинциях в настоящее время активны пожары: Санта-Фе, Энтре-Риос, Кордова, Сальта, Жужуй, Сан-Луис, Ла-Риоха, Сан-Хуан и Чако (фото: Лаура Лескано)

Центры по контролю и профилактике заболеваний (г.CDCаббревиатура на английском языке) в США, рекомендуют следовать этим рекомендациям, чтобы избежать вдыхания дыма от пожаров:

1. Пылезащитных масок недостаточно, чтобы защитить вас. Ношение масок N95 обеспечит большую защиту при правильном использовании, чем обычные маски.

2 – Держите воздух в помещении как можно более чистым. Закройте двери и окна, если на улице не очень жарко, так как от этого может быть очень жарко и внутри. Если у вас есть кондиционер, включите его, но закройте забор наружного воздуха и держите фильтр в чистоте, чтобы дым не проник внутрь.

3 – Не увеличивайте загрязнение воздуха в помещении. Если концентрация дыма высока, не зажигайте ничего, что горит, например, печи или камины. Не пылесосьте, потому что это перемещает частицы, которые уже находятся в вашем доме. Не курите табак или любые другие продукты, так как это увеличивает загрязнение воздуха.

Read more:  Врач из Ирвина и фармацевт достигли соглашения о признании вины в федеральном деле о незаконном рецепте

4 – Обратите внимание на местные отчеты о качестве воздуха.. Когда в вашем районе возникает лесной пожар, следите за предупреждениями об опасности дыма для здоровья. Примите дополнительные меры предосторожности, например, избегайте пребывания на открытом воздухе.

5 – Избегайте воздействия дыма во время отдыха на свежем воздухе.. Лесные пожары могут производить много дыма. Желательно отложить эти действия или проводить их в помещении, чтобы избежать вдыхания загрязненного воздуха.

Какие маски использовать

Чтобы уменьшить попадание воздуха с частицами от горящих пастбищ, подбородочные ремни помогают предотвратить попадание пыльцы в рот и нос, они необходимы для предотвращения вдыхания дыма (Getty)
Чтобы уменьшить попадание воздуха с частицами от горящих пастбищ, подбородочные ремни помогают предотвратить попадание пыльцы в рот и нос, они необходимы для предотвращения вдыхания дыма (Getty)

Мы рекомендуем использовать маску людям, находящимся в местах задымления от травяных пожаров.“, сказал Infobae уходящий президент Аргентинская ассоциация аллергии и клинической иммунологииврач и аллерголог Пабло Морено. «Из-за размера частиц, которые циркулируют через огонь, рекомендуется маска N95 или двойная хирургическая маска. Они оба могут помочь».

Из-за пыли или пепла, образующихся после пожаров, находящиеся рядом люди могут подвергаться воздействию частиц диаметром менее 10 микрон. Эти частицы могут достигать легочных альвеол, где происходит газообмен. Они могут попасть в кровь и вызвать побочные эффекты в других органах, предупредила медицинская ассоциация.

в этом может способствовать повышенное воздействие загрязнения воздуха на более дальние расстояния с более длительным эффектом: частицы способны проникать глубоко в легочные протоки и попадать в кровоток, вызывая преимущественно сердечно-сосудистые и респираторные воздействия.

Как дым влияет на людей с синдромом химической гиперчувствительности?

В случае химической гиперчувствительности поражаются нервная, эндокринная и иммунная системы (Гетти).
В случае химической гиперчувствительности поражаются нервная, эндокринная и иммунная системы (Гетти).

«Синдром химической гиперчувствительности — раздражающее и трудно диагностируемое заболевание. Это происходит как преувеличенная реакция нервной системы на определенные раздражители», — пояснил доктор. пещеры.

Read more:  Новое генетическое заболевание, вызывающее восприимчивость к оппортунистическим инфекциям

В случае химической гиперчувствительности поражаются нервная, эндокринная и иммунная системы: общение между ними вносит множественные изменения. Дым и выделение ядовитых газов очень вредны для больных с этим синдромом.

По неизвестным пока причинам в присутствии различных веществ процесс гиперчувствительность и плохая переносимость, которая заканчивается чрезмерной реакцией иммунной системы. В этом ответе могут участвовать иммуноглобулины A, E и G или цитокины, которые являются воспалительными медиаторами, вызывающими мультисистемные симптомы и признаки.

ПРОДОЛЖАЙ ЧИТАТЬ:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.