Home » Пять человек пострадали в результате стрельбы из проезжающего автомобиля в новогоднюю ночь в Дареме

Пять человек пострадали в результате стрельбы из проезжающего автомобиля в новогоднюю ночь в Дареме

РОЛИ, Северная Каролина (WTVD) — Пять человек получили ранения в воскресенье после стрельбы возле ресторана в Дареме.

Полиция Дарема ответила на бульвар 1000 North Miami Boulevard около 14:00 после того, как получила звонки о стрельбе за пределами предприятия.

По прибытии полиция обнаружила одного подростка и четырех взрослых с огнестрельными ранениями. По данным полиции, несовершеннолетний и один взрослый пострадавший доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Еще трем пострадавшим была оказана медицинская помощь в связи с травмами, не угрожающими жизни.

Сэм Элахи, владелец метро, ​​где произошла стрельба, показал ABC11 пулевые отверстия в своем здании.

«У нас есть 11 выстрелов. Некоторые из них через дверь, а другие через черный ход», — сказал он.

Сотрудники и клиенты Elahi находились внутри, когда произошла стрельба. Он поделился видео с камер наблюдения, на котором запечатлены моменты перестрелки. Все внутри ресторана упали на землю.

«Пожалуйста, помогите. Мы не чувствуем себя в безопасности», — продолжил он.

За пределами магазина пятна крови, осколки стекла и маркеры для улик рисуют картину бурного дня. Мужчина, который хотел, чтобы его назвали только мистером Харрисом, подошел к месту преступления, направляясь за продуктами.

Харрис жил в этом районе много лет и сказал, что устал от насилия.

«Такого насилия много, потому что, когда вы боитесь идти по улице, что вы собираетесь делать? Первое, что вы делаете, это берете пистолет, чтобы защитить себя, потому что у всех остальных есть оружие», — сказал он. .

Андре Хаф также надеялся, что новый год принесет изменения и замедлит насилие с применением огнестрельного оружия в Дареме.

«Говорят, как вы начнете год, так вы его и закончите, поэтому мы можем попасть в плохой цикл. Некоторым людям в этом сообществе нужно собраться вместе и выяснить, что нам нужно сделать, чтобы положить конец этому. “, – сказал Хаф.

Read more:  Офицер полиции Нью-Йорка прыгнул на пути метро, ​​чтобы спасти мужчину | Новости США

Элахи тоже ищет решения.

«Этот торговый центр всегда был плохим торговым центром. Но он не был таким, как сейчас, неконтролируемым… Мы теряем бизнес, вы знаете, я не знаю, что я могу сделать», — сказал он.

Элахи также говорит, что обычно его здание и другие магазины в торговом центре окружают большие группы молодых людей. это.

Полиция заявила, что свидетели описали автомобиль подозреваемого как седан Honda более старой модели темного цвета.

Всех, у кого есть информация по этому делу, просят позвонить следователю Л. Спринклу по телефону 919-560-4440, доб. 29248, или связаться с CrimeStoppers по телефону 919-683-1200. CrimeStoppers выплачивает денежное вознаграждение за информацию, ведущую к арестам по делам о тяжких преступлениях, и звонящим никогда не нужно идентифицировать себя. Операторы CrimeStoppers говорят по-испански.

Copyright © 2023 WTVD-TV. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.