Home » Работники автомобильной промышленности достигли соглашения с Ford, что стало прорывом в прекращении забастовок против автопроизводителей Детройта

Работники автомобильной промышленности достигли соглашения с Ford, что стало прорывом в прекращении забастовок против автопроизводителей Детройта

Профсоюз United Auto Workers заявил в среду, что он достиг предварительного контрактного соглашения с Ford, которое может стать прорывом в прекращении почти шестинедельной забастовки против автопроизводителей Детройта.

Четырехлетнее соглашение, которое еще должно быть одобрено 57 000 членами профсоюза компании, может положить конец серии забастовок профсоюза на целевых заводах, которыми управляют Ford, General Motors и производитель Jeep Stellantis.

Сделка с Ford может стать образцом для соглашений с двумя другими автопроизводителями, хотя о других соглашениях объявлено не было.

Профсоюз призвал всех работников Ford вернуться на свои рабочие места и заявил, что это заставит GM и Stellantis торговаться.

«Мы сказали Форду заплатить деньги, и они это сделали», — сказал президент Шон Фейн в видеообращении к членам организации. «Мы выиграли то, что никто не считал возможным». Он добавил, что Ford поставил на стол на 50 процентов больше денег, чем до начала забастовки 15 сентября.

Вице-президент Чак Браунинг, главный переговорщик с Ford, заявил, что рабочие получат общее повышение заработной платы на 25 процентов, а также повышение стоимости жизни, что приведет к увеличению заработной платы более чем на 30 процентов и превысит 40 долларов в час.

В заявлении, подтверждающем эту новость, генеральный директор и президент Ford Джим Фарли сказал: «Мы рады достичь предварительного соглашения о новом трудовом контракте с UAW, охватывающем нашу деятельность в США».

Если контракт будет ратифицирован работниками Ford, он станет стандартом для переговоров в General Motors и Stellantis и закончится 30 апреля 2028 года.

Как правило, во время прошлых автомобильных забастовок сделка UAW с одним автопроизводителем приводила к тому, что другие компании приравнивали ее к своим собственным урегулированиям.

Read more:  Знаменитости потеряли синие галочки в Твиттере | Интернет | hln.be - Последние новости

Ранее Ford, Stellantis и General Motors предлагали повышение заработной платы на 23 процента.

2023-10-26 00:18:21


1698297160
#Работники #автомобильной #промышленности #достигли #соглашения #Ford #что #стало #прорывом #прекращении #забастовок #против #автопроизводителей #Детройта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.