Home » Работники негосударственных фондов пикетируют возле конференции по здравоохранению в Оттаве

Работники негосударственных фондов пикетируют возле конференции по здравоохранению в Оттаве

Работники NPF поддерживают членов канадских вооруженных сил, ветеранов и их семьи, обеспечивая моральный дух и различные социальные услуги, но они не классифицируются как сотрудники Национальной обороны или Совета казначейства.

Получайте последние новости от Кэтрин Моррисон прямо на свой почтовый ящик.

Содержание статьи

В 45-й день забастовки группа работников негосударственных фондов пикетировала здание Национальной обороны и возле конференции по здравоохранению в Оттаве, проводимой их работодателем, Службой морального духа и социального обеспечения канадских вооруженных сил.

Забастовка затронула почти 500 работников NPF в Баготвилле, Кингстоне, Сен-Жан-сюр-Ришелье, Оттаве, Петававе и Валькартье.

Содержание статьи

Около 100 человек из числа бастующих местных жителей собрались в Оттаве в среду: некоторые собрались у входов в здание Национальной обороны на Ковентри-роуд, а другие – в отеле Courtyard by Marriott на Ваньер-Паркуэй, где проводилась конференция подразделения по укреплению здоровья CFMWS.

Реклама 2

Содержание статьи

Как обычно, пикеты размахивали флагами и трубили в гудки, хотя некоторые из них также исполняли хореографический танец под песню Бейонсе «Texas Hold ‘Em», пока мимо проезжали машины.

«Надеюсь, мы наделали достаточно шума, чтобы их встреча прошла не очень хорошо», — сказал Робин Делв, президент местного отделения 00681 Союза работников национальной обороны в Кингстоне.

Участники впервые начали пикетировать 15 января.

«Прошло много времени», — сказала Джули Ласка, капитан пикета и президент местного отделения 70682 UNDE. «Мы сильны. Мы боремся за то, что считаем справедливым».

CFMWS — это отдельное агентство, в котором работники NPF поддерживают членов канадских вооруженных сил, ветеранов и их семьи, обеспечивая моральный дух и различные социальные услуги, такие как финансовое планирование и отдых.

Поскольку сотрудники не являются сотрудниками Совета национальной обороны или казначейства и были исключены из Закона о занятости на государственной службе согласно Приказу 1982 года, у них есть собственная пенсионная система и система оплаты труда, а также коллективные договоры.

Read more:  что мы знаем об этом новом вирусе, близком к Covid-19, устойчивом к вакцинам

По данным Альянса государственных служащих Канады, самые низкооплачиваемые работники государственной службы борются за повышение заработной платы, гарантии занятости и национальную систему оплаты труда.

Реклама 3

Содержание статьи

«Наши фитнес-инструкторы в Валькартье зарабатывают на 40 процентов меньше, чем фитнес-инструкторы в Кингстоне», — сказал Делве, проработавший в NPF 22 года. «Мы хотим национальную систему оплаты труда: равный труд за равную оплату».

Забастовка НПФ
Работники негосударственных фондов на пикете в Оттаве в среду. Фото Тони Колдуэлла /Постмедиа

Не имея контракта с 2022 года, участники также требуют ретроспективной выплаты для всех нынешних и бывших сотрудников, поскольку на данный момент она предлагается только тем, кто работает на момент ратификации нового соглашения.

Помимо стола переговоров, они также призывают ввести в действие Закон о занятости на государственной службе.

Переговоры состоялись на прошлой неделе при помощи посредника, однако профсоюз отказался от них, заявив в пятничном пресс-релизе, что работодатель «в очередной раз отказался уступить» по вопросам заработной платы.

«Работодатель не принес никаких денег. Их предложение осталось прежним», — сказала Ласка. «Этого недостаточно, потому что нам так мало платят».

Национальный вице-президент UNDE по NPF, Кэти О’Кейн, сказала, что агентство предложило членам повышение на 12 процентов в течение трех лет, или меньше, чем рекомендация Комиссии по общественным интересам в 13,75 процента.

«Мы хотим, по крайней мере, того, что говорится в отчете PIC», — сказал О’Кейн, добавив, что со стороны руководства сотрудники получают повышение в соответствии с прожиточным минимумом: 6.8. процентов в прошлом году и около 3,9. процентов в этом году.

Реклама 4

Содержание статьи

Ян Поултер, генеральный директор CFMWS, сообщил в электронном письме, что агентство «крайне разочаровано» провалом переговоров.

Read more:  OPP обращается за помощью к общественности в расследовании ограбления в Арнприоре

«PSAC-UNDE вышел из-за стола во второй раз с января», — сказал Поултер. «Несмотря на наше последовательное предложение о 12-процентном увеличении в течение трех лет, что соответствует тому, что мы договорились с восемью другими переговорными организациями за последние шесть месяцев, PSAC-UNDE не пожелала принять то, что мы предложили».

Поултер заявил, что CFMWS останется за столом переговоров и «активно стремится как можно быстрее ратифицировать удовлетворительное соглашение».

«Мы неоднократно повторяли, что не существует дополнительных средств для повышения заработной платы сверх того, что было предложено, и что то, что было предложено, соответствует другим нашим переговорным единицам», — сказал Поултер.

О’Кейн и Дельв выразили обеспокоенность по поводу действий, предпринятых CFMWS во время забастовки, отметив, что их участникам были отменены льготы, работодатель нанял замещающих работников в некоторых местах, даты переговоров для других местных жителей были отменены, а агентство договорилось о «мне». «также» с другим профсоюзом, представляющим членов, работающих на CFMWS в Галифаксе, чтобы любые согласованные повышения были согласованы.

Реклама 5

Содержание статьи

«Сейчас идет борьба за власть. Я думаю, дело в том, кто выдержит», — сказал О’Кейн. «Я думаю, что эти люди переживут их, потому что им больше нечего терять».

CFMWS заявил, что льготы были приостановлены, когда началась забастовка, «как это обычно бывает во время забастовки». Их льготы в это время обеспечивает профсоюз. У нас нет дальнейших комментариев, кроме тех, которые мы предоставили (в среду)».

Наш веб-сайт – это место для получения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте нашу домашнюю страницу в закладки и Подпишитесь на нашу рассылку чтобы мы могли держать вас в курсе.

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-02-28 21:36:44


1709193959
#Работники #негосударственных #фондов #пикетируют #возле #конференции #по #здравоохранению #Оттаве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.