Home » Работники порта Балтимора обеспокоены увольнениями и рабочими местами после обрушения моста

Работники порта Балтимора обеспокоены увольнениями и рабочими местами после обрушения моста

Дино Мартинес, капитан буксира в гавани Балтимора, чувствует себя так, как будто он «живет во сне» после того, как обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки вызвало шоковую волну страха и неуверенности среди тысяч рабочих, которые полагаются на порт как на источник средств к существованию.

Но в среду, менее чем через 48 часов после того, как мост упал в реку Патапско, Мартинес смог выхватить свой мобильный телефон и увидеть, что помощь уже в пути. Используя приложение для мобильного телефона, которое отслеживает морское движение, Мартинес определил специализированные инженерные суда, уже плывущие по Чесапикскому заливу, что является первым шагом в долгом процессе по расчистке судоходного канала от мусора и возобновлению работы одного из самых загруженных портов страны.

«Прямо сейчас порт Балтимора полностью закрыт, и на самом деле нет никаких сроков, в которые можно было бы указать его повторное открытие», — сказал Мартинес, потягивая пиво в дайв-баре в Спэрроуз-Пойнт, штат Мэриленд. «Мне очень жаль. для всех. Эта ситуация сильно затронула всех… Но помощь уже в пути, и я думаю, что все будет хорошо».

В рабочих кварталах, расположенных вдоль береговой линии реки Патапско на юго-востоке округа Балтимор, десятки рабочих сейчас пытаются провести аналогичные расчеты о том, как долго они могут не работать. Между барными стульями и общественными чатами уже распространяются слухи о том, что увольнения могут быть неизбежными, поскольку более 8000 мужчин и женщин имеют работу, напрямую связанную с портом Балтимора.

Тем не менее, на фоне обещаний президента Байдена и представителей администрации о том, что масштабное вливание федеральной помощи уже в пути, сейчас существует осторожный оптимизм по поводу того, что работа в порту возобновится до того, как она действительно уничтожит средства к существованию рабочих.

В среду в Белом доме министр транспорта Пит Буттиджич и вице-адмирал береговой охраны Питер Готье заявили, что открытие судоходного канала и порта теперь является ключевым направлением усилий по восстановлению страны. По словам чиновников, каждый день через порт проходит товаров на сумму от 100 до 200 миллионов долларов, а на кону каждый день, когда порт закрывается, заработная плата составляет не менее 2 миллионов долларов.

«Наивысшим приоритетом береговой охраны сейчас является восстановление водного пути для судоходства, стабилизация теплохода «Дали» и удаление его с места», — сказал Готье.

Read more:  Технический инцидент на станции Аворбам: оперативное реагирование Gab'Oil

Губернатор Мэриленда Уэс Мур (демократ) поддержал федеральных чиновников, заявив на пресс-конференции на этой неделе, что открытие порта теперь является главным приоритетом штата. В четверг штат запросил и получил первоначальный платеж в размере 60 миллионов долларов на скорейшее восстановление и очистку.

«Я не знаю, каковы будут общие затраты. Я еще не знаю, какими будут полные сроки», — сказал Мур. «Но я точно знаю, что задача, стоящая перед нами, будет реальной и сложной. Несмотря на то, что стоящая перед нами задача непроста, я могу сказать вам прямо сейчас, что наша решимость непоколебима. Мы дойдем до завершения. Мы сделаем это вместе».

Ожидается, что в ближайшие дни в Балтимор прибудут военнослужащие ВМС США, чтобы изучить возможность открытия водных путей. Инженерный корпус армии США также объявил, что планирует направить 1100 инженеров и специалистов для помощи в восстановительных работах.

Также предпринимаются усилия по доставке больших кранов и другого тяжелого оборудования, чтобы начать разбор обломков, как только Национальный совет по безопасности транспорта завершит начальный этап своего расследования. Первая волна техники прибыла к месту происшествия в предрассветные часы четверга.

«Они уже начали операцию по спасению», — сказал Мартинес, который ожидает, что его буксир будет использоваться для помощи в размещении кранов и спасательного оборудования на воде. «Они получают предложения о том, сколько это будет стоить и как это будет сделано».

Но на юго-востоке округа Балтимор, где проживает много грузчиков, сохраняется серьезная тревога, поскольку люди задаются вопросом, как долго они могут не работать.

Многие грузчики и другие портовые рабочие часто собираются в баре «Мадди Бивер» в Спэрроуз-Пойнт. Бар берет свое начало в 1934 году, когда до 30 000 местных жителей работали на ныне закрытом заводе Bethlehem Steel. Сталевары обналичивали зарплату в соседнем магазине, а затем шли к бару и открывали пиво.

Muddy Beaver, стены которого украшены таксидермией, до сих пор известен тем, что открывается в 7 утра для приема вахтовых работников. Он также имеет одну из старейших и самых снисходительных лицензий на продажу спиртных напитков в округе Балтимор — завсегдатаи шутят, что им даже разрешено наливать себе спиртные напитки за барной стойкой.

Read more:  В центре Пловдива прогремел взрыв.

В среду днем, когда около дюжины мужчин, включая Мартинеса, уже сидели в баре, 72-летняя Дарлин Ченс принесла консервы из местного продовольственного банка. Ченс, у которого есть родственники, работающие в порту, сказал, что сообщество уже готовится к возможности массовых увольнений, если порт не откроется в ближайшее время.

«Я определенно думаю, что многие из грузчиков будут уволены», — сказал Ченс. «Но я действительно думаю, что с нами все будет в порядке и мы выживем, потому что мы жесткое сообщество, очень сильное сообщество, и мы все будем работать вместе, чтобы пройти через это».

Один мужчина в баре сказал, что его сын работает грузчиком в порту, но попросил не называть его имени, поскольку у него и его сына одно и то же имя. Мужчина только что разговаривал по телефону с этим сыном, который сказал ему, что лидеры профсоюза уже инструктируют сотрудников о том, как им подавать заявления на пособие по безработице.

«Я сказал: «Сынок, ты останешься без работы не по своей вине», — сказал мужчина. «Но я ему сказал, чтобы он собирался, потому что, когда все прояснится, тебе лучше принести спальный мешок. [to work] потому что работы будет так много, что вы не сможете выйти из порта. Это только вопрос времени».

Скотт Коуэн, президент местной 333 Международной ассоциации грузчиков, подтвердил, что лидеры профсоюза уже консультируют членов профсоюза в процессе безработицы, включая создание специальной телефонной линии для консультирования. Коуэн сказал, что 85 процентов его членов — «подневные работники», которым платят только «когда корабль находится в доке».

«Итак, мы ждем и чувствуем, что находимся здесь в подвешенном состоянии, но мы чувствуем, что справимся с этим», — сказал Коуэн, отметив, что порт работает на протяжении веков и имеет профсоюзную рабочую силу с 1880-х годов. «Мы собираемся продолжать двигаться вперед».

В Muddy Beaver чувство оптимизма по поводу того, что борьба в регионе будет относительно недолговечной, вызвано их верой в то, что нация – и мир – не могут жить без порта Балтимора. Они отмечают, что порт является национальным лидером по импорту автомобилей, сахара и сельскохозяйственной техники, а также по экспорту угля.

Read more:  Седрик сдает в аренду особняк, с которым он выиграл «House Made» после расставания с Анаис: «Болезненная история» (Внутренний)

«Порт выживет. Они не собираются ликвидировать порт», — сказал 51-летний Мэтт Темпл. «Это просто вопрос того, сколько времени это займет и кто за это заплатит».

Но после того, как Дэвид Бортель закончил смену грузчиком на угольном складе Consol Energy в порту Балтимора, он не уверен, что он и его коллеги смогут пережить закрытие порта, которое продлится более нескольких месяцев.

На видео прямой трансляции показан момент, когда грузовой корабль «Дали» врезался в мост Ки-Бридж в Балтиморе рано утром 26 марта. (Видео: Streamtime Live через Youtube)

«Я знаю, что большинство моих коллег обеспокоены тем, что правительство не собирается действовать и делать то, что они говорят, так быстро и быстро, как они обещают», — сказал 40-летний Бордель, когда он в среду проезжал через Спэрроуз-Пойнт. «Я не думаю, что это произойдет так быстро, как говорят».

На карту, по словам Борделя, поставлены хорошо оплачиваемые рабочие места, которые стимулируют экономику сообществ по всему восточному побережью. По словам Борделя, некоторые грузчики зарабатывают около 200 000 долларов в год, работая до 70 часов в неделю.

По словам Борделя, если суда не смогут забирать уголь, это окажет каскадное воздействие на рабочие места на угольных шахтах в Пенсильвании и Западной Вирджинии.

«Как только наши дворы заполнятся, вы больше не сможете их ввозить», — сказал Бордель. «Таким образом, это останавливает всю добычу на севере, и, если они не смогут складировать уголь где-то еще, они не смогут больше выкапывать его из земли».

По словам Борделя, аналогичная блокировка поставок произошла во время пандемии, когда угольный склад Консола в течение месяца или двух не принимал новые поезда или корабли.

Однако на данный момент Бордель планирует просто взять себя в руки и переждать. Но он сказал, что часы уже тикают.

«Я знаю, что смогу продержаться три месяца», — сказал он. «Но если через три месяца ситуация не прояснится, мне, возможно, придется перевестись на работу грузчиком в другой штат — может быть, в Техас, а может, во Флориду».

1711671515


publish_date]
#Работники #порта #Балтимора #обеспокоены #увольнениями #рабочими #местами #после #обрушения #моста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.